- Идем, - сказал Рей и повел меня за руку в сторону тропинки.
Я пыталась разглядеть все детали, даже самые незначительные не смотря на то, что внимательность была не свойственна мне. Рей подозрительно молчал и явно что-то обдумывал. Когда мы, наконец, дошли до леса, огонь потух, оставляя нас без дополнительного освещения.
На первый взгляд лес не выглядел по-особенному. Но после того как я посмотрела взглядом демона, по телу побежали противные мурашки. Вокруг каждого дерева кружилось нечто черное и полупрозрачное. Не думаю, что мы проходили такую нечисть на занятиях. Любопытства немного поубавилось и маленький ребенок, испугавшись, спрятался.
Рейлид не заметил черные силуэты и потянул меня за руку дальше. Вскоре непонятные существа исчезли, а я немного успокоилась и вернула себе нормальное зрение.
Возможность переключать зрение с одного на другое намного упрощала жизнь, ведь простым магам и чистокровным демонам для этого приходилось читать заклинания, а демонам-полукровкам нужно было просто напрячь зрение.
- Я думала, что в этом легендарном лесу будет что-то поинтереснее деревьев, - прервала молчание.
- Если нам позволят, то увидишь что-то поинтереснее, - загадочно ответил Рей.
- Кто позволит?
- Духи.
Не те ли духи что кружились возле деревьев?
Чем дальше мы заходили в лес, тем темнее становилось. Не знаю как Рейлид, но я перестала ориентироваться и вообще что-то видеть. Хруст опавших веток и спокойное дыхание боевика немного успокаивало. Спустя некоторое время вдалеке появились едва заметные белые огоньки. Сначала я подумала, что мне показалось, но когда Рей ускорил темп, поняла, что нет.
Мы остановились только когда вышли на какую-то странную полянку. Огоньки окружили нас и застыли в воздухе. Не смотря на то, что магия в нашем мире обычное дело мне почему-то казалось, что все происходящее нереально. Будто я застряла во сне. Волшебном сне.
Но внезапно все огоньки потухли, и ощущение нереальности происходящего пропало.
- Я так понимаю, духи нам не позволили?
- Почему же? Позволили, но лишь на мгновение.
- Какие щедрые, - язвительно прошептала я.
Я крепче вцепилась в ладонь боевика, мне казалось, что духи до сих пор кружат вокруг нас и могут в любой момент напасть. Это конечно было бредом, но ладонь Рейлида все равно внушала мне чувство защищенности.
- Я предполагал, что так будет и предусмотрел другой вариант. Ты не против посетить еще одно место?
- Что за место?
Рейлид вместо ответа переместил нас на крышу неизвестного мне дома. С этого места открывался прекрасный вид на звезды. Ничто не мешало рассмотреть ночное небо. Теплый ветер ласково обдувал тело. Шумно выдохнув, я развернулась к боевику.
- Почему именно крыша?
- Не знаю, - пожал он плечами.
Я взглянула вниз и решила присесть на краешек. На мои плечи упал мягкий и теплый плед. Затем Рейлид сел возле меня.
- Сегодня должен быть звездопад, - сообщил он, не смотря на меня.
- Пожалуй, свидание на крыше самое типичной и банальное из всех возможных, - криво усмехнулась я.
- А свидание в лесу, на каком месте из всех банальных и типичных?
- Свидание в лесу к ним не относится, - покачала головой я.
Рейлид хмыкнул и на миг посмотрел на меня. От этого мимолетного взгляда сердце в груди ускорило ритм. Я поспешила отвернуться. Мне почему-то было неловко смотреть на Рея. Возможно, из-за того поцелуя в лесу.
Звезды всегда меня завораживали, но после того как я выучила про них все, они потеряли свою романтичность. Пожалуй, это было самым правильным решением в моей жизни. Ведь находилось достаточное количество парней пытающихся меня обмануть. Я им не говорила правды и просто вяло кивала как бы соглашаясь. Хорошо, что Рейлид молчал и не пытался внушить мне всякую несуразицу.
- Тебе неинтересно, - заметил боевик.
- Ага.
- А мне казалось, что тебе понравится.
- Когда я еще была подростком, звезды перестали быть для меня чем-то особенным...
Рейлид заинтересованно поднял бровь, и я решила продолжить:
- Я была ужасно наивным подростком. Не всегда, но довольно часто верила сверстникам и попадала в глупые ситуации. Как-то меня отправили искать чудо-растение, которое по их словам исполняло желания, а найти его мог только избранный. Не то чтобы я им безоговорочно верила, но если бы я отказалась, то оказалась бы в не самом лучшем положении. Я конечно же не нашла никакого чудо-растения и меня стали называть "неудачницей", но это лучше чем "трусиха".
- А зачем ты с ними общалась? - задал вопрос Рей.
- Не знаю... Но я не про это. Меня позвал на свидание безумно привлекательный парень, на тот момент мне было 15 лет. Свидание было на крыше, - я иронично улыбнулась. - Он не приставал, просто рассказывал, что звездопад говорит о том, что нам суждено быть вместе. Наверное, он мне тогда нравился, раз я поверила. Не важно, что было потом, - опережая ненужные вопросы, отмахнулась, - но после того случая я выучила о звездах все.
- Пожалуй, я выбрал не то место для свидания, - сделал вывод мужчина.
- Расскажи тоже какую-нибудь глупую ситуацию из своей жизни, - попросила я, желая сменить тему.
- Я пригласил девушку на свидание, и ей не понравилось, - вздохнул Рей.
- Справедливости ради, скажу, что первая часть свидания была необычной. Я до сих пор не поняла, что там произошло. Может расскажешь?
- Те огни означали, что мы еще встретимся в будущем.
- Все, Рейлид, я больше не буду тебе ни о чем рассказывать, - в шутку сказала я.
- Так я серьезно, - улыбаясь, ответил он.
Затем боевик протянул руку к моему лицу и легонько ударил по лбу пальцами. Я, не ожидавшая такого, сильно удивилась. Желая восстановить справедливость, я протянула руку в ответ, но тихо смеющийся Рей перехватил ее и перевернул мое несопротивляющееся тело на спину, нависнув надо мной.
#118397 в Любовные романы
#36838 в Любовное фэнтези
#76696 в Фэнтези
#24040 в Приключенческое фэнтези
некроманты, академия магии, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 01.11.2020