Высшая Академия. Главное выжить

Глава 30.

- Так, теперь вы, - обратился ко мне знакомый лекарь, который интересовался моими предками, когда я в первый раз попала в больницу. Кэрл, кажется. 

- Знаете, у меня уже ничего не болит, - натянула улыбку я. 

- Осмотр лишним не будет. 

- Посмотрите сколько пациентов вас ожидают, лучше идите к ним, - я указала на огромную очередь.

- Мне действительно нужно торопиться, но в следующий раз у вас не получится от меня отвязаться, - нахмурил брови Кэрл. 

- А когда можно будет зайти к Рейлиду? 

- Хоть сейчас, он такой же живучий как и вы, - он беспечно махнул рукой в противоположную сторону коридора.

Не желая задерживаться, сразу же двинулась к лестнице. Лекарь проводил меня внимательным взглядом и наверняка заметил, как я неуверенно иду. 

Выйдя из поля зрения лекаря, я телепортировалась в свою комнату. У меня было достаточно времени для того чтобы подумать и прийти к не самому лучшему выводу. Во-первых, у меня в голове поселился дух ведьмы. Во-вторых, вышеупомянутый дух хочет, чтобы я его проводила к предкам. В-третьих, Рейлид что-то скрывает. И думаю: пока не разберусь с ведьмой, не узнаю, что скрывает Рейлид. Главное, не стоит забывать, что мне еще предстоит выяснить кто такой Мор... Стоит заметить, что до конца лета осталось всего пять недель. 

Я недовольно выдохнула, села на мягкий ковер и попыталась сосредоточиться на ощущениях. Руки до сих пор немного дрожали из-за пережитого стресса, но ничего кроме голода и усталости не почувствовала. 

- Ведьма, ты где? – не выдержала и обратилась к духу.

- Неужели мои угрозы подействовали? – спустя некоторое время откликнулась ведьма.

- Ты про скидывание с крыши? Как по мне, ты пыталась нас просто убить, - язвительно ответила я

- Ты бы не умерла, - уверенно прошелестел голос девушки.

Я нахмурилась, но не стала задавать вопросов по поводу ее уверенности. Вместо этого спросила:

- Если я правильно поняла, тебя нужно проводить к предкам?

- Верно. Они тебя встретят.

- А почему они сами не могут за тобой прийти?

- Нельзя.

- Где они находятся?

- В лесу Глейстон.

Коротко выдохнув, я встала с мягкого ковра, взяла походный рюкзак и стала слаживать в него все вещи, которые могут понадобиться в лесу. Говорить с духом ведьмы не хотелось. Зачем? Она сказала, куда нужно идти, пока что мне достаточно.

- Даже не спросишь можно ли взять кого-нибудь с собой? – неожиданно поинтересовалась ведьма. Теперь ее голос звучал не у меня в голове, и это заставило повернуть голову в сторону.

Ведьма сидела прямо на моей кровати и хитро улыбалась. Хрупкая фигура девушки слегка подсвечивалась ядовито-зеленым светом.

- А смысл? Если ты попытаешься потом его убить, - хмыкнула я.

Повернув голову обратно, удовлетворенно кивнула сама себе. Все необходимое было собрано, теперь осталось подкрепиться и поспать. Возможно, уже сегодня мы с духом отправимся к ее предкам. Радовало только то, что лес Глейстон находился недалеко от Академии Трастейна.

***

Написав Кири и Гелору, что у меня возникли срочные дела, не требующие отлагательств, я со спокойной душой телепортировалась к окраине леса. Дальше этого я никогда не заходила. Да и зачем? Глейстон по сравнению с Форстеном, конечно, не такой опасный, но, тем не менее, там обитают довольно жуткие животные. Например, риворел. Маленькое, почти не заметное насекомое с чрезвычайно ядовитой слюной. Если его слюна на кого-то попадет, то все, существу не жить.

Тряхнув головой, дабы отогнать ненужные на данный момент мысли я обратилась к духу ведьмы:

- Куда именно нужно идти?

Ведьма тут же откликнулась и появилась прямо передо мной. Она все так же подсвечивалась ядовито-зеленым светом. И где она берет магию? Неужели из меня?

- Иди пока прямо, - ответила она.

- Может, ты расскажешь про весь путь сразу? – недовольно спросила я.

- Так я не помню, - тихо призналась ведьма.

- Замечательно, - вздохнула я и пошла. 

***

Пожалуй, идти ночью в столь опасный лес – было ошибкой. Потому что я начала запинаться об многочисленные корни, еще в самом начале, а про небольшие, но совсем неожиданные ямки вообще молчу. А ведьма, идущая чуть в стороне, тихо хмыкала при каждом моём неудачном движении, что раздражало больше чем неровная земля. Она сама шла гордо и величественно, будто не в лесу идет, а по ковровой дорожке.

Когда я в очередной раз запнулась и уже хотела сказать, что это не смешно, полупрозрачная ведьма остановилась и озадаченно нахмурилась. Посмотрев по сторонам, она удивленно взглянула на меня.

- Что? – спросила я, отряхивая одежду от пыли.

- Кажется, мы не туда пришли, - растерянно и нервно ответила ведьма.

- Что значит не туда?

- Этого места здесь раньше не было, - совершенно уверено сказала она.

- Может ты просто забыла? Или не знала об этом месте?

- Я была во всех местах этого леса.  И  могу с точностью сказать, что этого точно не было.

Я уже приготовилась говорить о том, что этот лес огромный, и она точно не могла побывать везде, и тем более запомнить все, как ведьма раздраженно взмахнула рукой, тем самым говоря мне замолчать.

Неподалеку раздался хруст ломающихся веток. Я удивленно приподняла одну бровь и с вызовом посмотрела на девушку.

- Что? – шепотом, на этот раз спросила она.

- Во-первых, перестань светиться. Во-вторых, сходи, посмотри кто это, – так же тихо произнесла я.

- Я не могу.

- Я знаю, что можешь, - продолжала настаивать.

Я не стала слушать ее возражения, просто беззвучно отошла и спряталась за невысоким кустом. Она же негодующе сдвинула брови и исчезла… А говорила, что не может!

Несмотря на демонический взгляд, я не могла увидеть, что происходило в нескольких метрах от меня. А там, судя доносившимся до меня звукам, происходило что-то очень интересное. Я попыталась максимально тихо подойти поближе, но там полыхнуло нечто яркое и мне пришлось вновь присесть.



Отредактировано: 01.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять