Так бы и лежала на полу, умаляя себя убить, если бы не скрипнувшая дверь и голос, который я так же не хочу слышать, как и стоявшего напротив принца.
-Что здесь происходит? - мой декан явно был удивлён открывшейся ему картиной.
Ну еще бы. Я лежащая на полу, раскинув руки в сторону, с закрытыми глазами, и стоящий надо мной Ранн, уж слишком кровожадно улыбающийся.
-Все в порядке, господин декан. - развернувшись к нему, уже более спокойно улыбнулся дракон. - Мы просто занимались отработкой некоторых навыков с моим подопечным.
Я все еще пытаюсь притворить мертвой, в надежде, что так меня трогать не будут.
-Вы уверены? - сквозь щели в глазах вижу, как одна бровь декана приподнимается. А еще у него слишком пристальный взгляд на меня, как будто он пытается меня сканировать.
-Он почти убил меня, магистр. - скулю я, пытаясь показать всем собравшимся на сколько мне плохо.
-Почти не считается. Можешь говорить, значит силы на продолжение есть.
Вот же... дракон.
-А вы случаем не забываетесь студент? - уж слишком угрожающе произнес демон, от чего я даже села. На большее пока и правду не хватает сил, но и это движение уже подвиг.
-Он мой подопечный. - протягивая мне руку, произносит Ранн, смотря при этом на мужчину.
-Да, но, помимо этого, он еще и... - вдруг замолкает демон, и внимательно смотрит на меня.
-Кто же? - Ранн помогает мне отряхнуться от пыли, что успела насесть на меня. Но я отодвигаюсь от него, когда вижу, как темнеют глаза стоящего напротив нас декана. Да и просто, потому что... не понимаю, зачем он включил режим отца-наседки.
-Студент нашей академии. И если вам дозволено пропускать лекции, то вашему подопечному - мне показалось, или на последнем, он сделал акцент, - этого делать категорически нельзя.
-Я пропустил лекцию? - в ужасе смотрю по сторонам, но часов в зале не наблюдается.
-У вас еще есть десять минут, чтобы успеть добежать до аудитории. - отвечают мне на вопрос, и я тут же бросаюсь к своим вещам, которые почему-то оказываются разбросанными по полу. Похоже, когда носилась по залу, задела сумку ногой.
-Я с тобой! - крикнул Ранн. Но его тут же перебили.
-Советую вам студент посетить свою лекцию. - улыбнувшись проговорил демон, явно намекая, что не стоит злоупотреблять его добротой. А демоны вообще добрыми бывают?
-Я прекрасно сам знаю, что мне надо, а что нет. - прорычал дракон, направляясь ко мне, но, когда ему оставалось буквально несколько шагов, дорогу ему перегородил... черный пес.
-Дважды не повторяю. - от этого голоса по коже пробежали тысячи мурашек. - Ни вам ваше высочество, ни вам студент. - мне все же пришлось перевести взгляд на декана и уж лучше бы я этого не делала. Глаза были полностью черные, а кожа стала серой, словно передо мной труп, а не живой... демон. - У вас осталось семь минут. Успеете? Или мне вам задать лишний доклад?
Повторять дважды мне точно не нужно было. Применив все сегодняшние навыки, рванула из зала, неприятно ударившись об дверь плечом. Тихо скуля и не смотря на проходящих мимо студентов, понеслась в сторону лестницы и молясь не свернуть себе шею, переступая через ступеньки буквально за минуту поднялась на третий этаж, почти даже не запыхавшись.
-Ну, ну. - цепляя меня за ворот и дергая наверх, меня снова вернули в стоячее положение. - Не стоит так отчаиваться. Вы же еще не были на моих лекциях.
Смотрю на верх. И вот как у него это получается.
-У меня еще есть время. - буркаю в ответ и трясу головой чтобы немного прийти в себя. Перед глазами все по-прежнему плывет и мое действие уж точно мне никак не помогло.
-Смотрю ваш наставник отчего-то вас не любит. - усмехается демон, а когда он так делает, становится еще страшнее, чем было до этого. -Пойдемте, все же похоже мне стоит убедиться, что вы в состоянии дойти до места назначения.
-Простите, конечно за вопрос, - каркаю я, потому что голос вдруг резко садиться.
-Вы уже начали его задавать. И запомните на будущее, боевой маг никогда не будет просить ни за что прощения.
-Учту. - киваю в ответ. - Так вот, лекцию же у нас должен вести лорд Вайнер. Почему у лестницы вы сказали, что занятие с вами?
-А вы смышлёны. Неплохое качество, для такого слабого студента.
-Просто я внимательно изучаю с кем, когда занятия. - пожимаю плечами.
- Удивительно. - непонимающе смотрю на него. - Ну вы первый на моей памяти молодой... человек, который занимается такими глупостями.
-Но как я тогда узнаю, к кому как обращаться. - что-то явно было странное в словах декана. И мне не нравилось то, что я не могу понять, что именно.
-На данный вопрос, мне обычно отвечают: “Достаточно того, что меня знает преподаватель”. - усмехаясь и весело посматривая на меня, отвечает магистр Саргал.
Какое-то время по коридору мы шагаем в полной тишине. В душе я понимаю, что мне дают какой-то намек, но усталость немного притупила сейчас мои инстинкты и мне сложно понять, где говорят правду, а где просто хотят меня вывести на ненужные эмоции. Именно поэтому я притворяюсь, что не замечаю странных взглядом демона, и задаю вопрос, что как будто интересует меня больше, чем то, чтобы пытаются мне показать, что я не похожа на других.
-Так что же все же с магистром? Он заболел?
-Немного. - кивает декан в ответ. - А так-как я когда-то уже вел данные занятия...
-Правда? - мы как раз пришли к нужной двери, и я собиралась уже войти в аудиторию.
-О да. - протянул он, уж как-то мечтательно. - Поверьте, вам безумно понравится сегодняшняя лекция.
И почему после его слов, мне не сильно-то хотелось заходить вовнутрь.
#50022 в Фэнтези
#3493 в Магическая академия
#7758 в Юмористическое фэнтези
гендерная интрига, истинная пара, литмоб поймать любовь
16+
Отредактировано: 12.01.2025