Выжить в качестве дочери злодейки

Глава 1

К сожалению это оказалось правдой. В этом мире я уже больше недели. Больше недели я сижу в камере с душевно больной женщиной, которую вынуждена называть своей матерью. И вот, что мне удалось узнать. Во первых она действительно до потери сознания любит этого урода, она не видит ничего плохого в его действиях, словах, взглядах и поступках. Во всем у неё виновата Лидия. Я не спорю любовница тоже хороша. Но простите и мужик не лучше. У него беременная жена, а он какую-то шваль тянет домой. Кошмар. Но у этой виновата лишь одна она. Отец белый и пушистый. Стоило мне всего 1 раз вынести предложение о том, что он как-бы тоже сомнительный фрукт, так моя голова очень быстро встретилась с полом. А в следующей раз мне обещали вырвать язык, если я ещё раз посмею что-то сказать против её обожаемого мужа. И моего отца! Настрой с которым мне угрожала эта ненормальная был прост и понятен. И вызывал у меня панику. Ещё панику вызывало её настроение. Оно менялось буквально за секунду. Только меня били головой об пол, а тут уже качают на руках и поют какую-то песню. Потом опять сжимают так, что в буквальном смысле трещат кости. И единственное, что в такой ситуации можно делать это молчать. Если я молчу, то она быстро забывает кто я такая. Поэтому было принято решение как можно больше молчать и кивать. Целее буду. Как предыдущая владелица тела смогла продержаться так долго не знаю. Это загадка. Но все чаще стала ловить себя на мысли, что пожалуй в оригинальной версии меня убила явно не улица. Поэтому к концу недели я начала потихоньку сходить с ума. Стены давили, вечный запах сырости, отсутствие еды и хотя-бы каких-то элементарных условий для соблюдения гигиены. Про походы в туалет я промолчу это отдельная тема. Боюсь этот позор я запомню на всю жизнь. Единственное, что мне помогало держаться на плаву это план о спасение и то как же долго я буду издеваться над отцом . Но опять же это мечты, которые не имели ничего общего с реальностью.

3 дня назад:

Бормотание этой женщины раздражали, имя этого гада не могла даже слышать. Она помешанная , больная. Но даже несмотря на все её поведение, она вызывала у меня стойкое чувство жалости. Её мозг не воспринимал реальность от слова совсем. Если сначала она и показалось немного того, но +- адекватная. То теперь на это нет и намёка. Меня она просто перестала замечать в течение дня. Лишь под вечер на жалкие пару минут она вспоминала про дочь. И если мне это на руку, то девочку откровенно жаль. Поэтому что все место у неё в голове занимал отец. И только он. Она звала его. Бормотала его имя, в принципе все разговоры были о нем. Но это было всегда в течение дня. К вечеру она тянула меня спать перед этим всегда рассказывала одну и туже сказку. А потом мы ложились. Засыпала я сразу и до самого утра, но на это раз я проснулась от бормотания.

-Что за? - шёпот не давал спать. Сев в постели кое-как напрягая зрение смогла увидеть силуэт около стола. -Мама? - она стояла на коленях и разговаривала. На мой голос она не отреагировала, тусклый свет луны не позволял увидеть полную картину того что происходит, но... Тихие всхлипы услышала сразу. Она плачет? На душе стало как-то гадко. Чёртов козёл. Зачем так поступать. Боже. И что делать? Успокоить? Или сделать вид, что не слышала? Пока раздумывала как стоит поступить всхлипы прекратились и через несколько минут тишины она взволнованно зашептала:

-Лайд, я знала! Знала, что ты ждёшь меня. Простишь. Конечно ты не покинул нас. Нет. Спрятал, ты нас спрятал. Это женщина лишь вымысел, да? Да. Как же я люблю тебя. Лайд, Как-же люблю - все ясно она окончательно поехала. Я ей тут не помогу. К сожалению не психиатр. Боюсь психолог тут уже бессилен.

Стараясь не издавать лишнего шума, аккуратно легла обратно. Все хорошо Соня, все хорошо. Ну бывает, скучает по мужу. С кем не бывает. Она не очень здорова. Но тебя любит, ты похожа на отца. Значит будем жить. Все хорошо. Такие мысли помогли расслабиться и наконец выдохнуть с облегчением. Говорят ко всему можно привыкнуть, значит привыкаем.

- И правда чего это я? - но в следующий миг тело парализовало. Буквально, я не могла двигаться, единственное, что смогла это испуганно распахнуть глаза и найти фигуру матери. Мама?! Над ней стали сгущаться тени. Вот она стоит, а потом проста расплылась. А из стен полезли тени, призраки, мне было абсолютно все равно как из назвать. Они были везде. Не было свободного квадрата, куда можно спокойно ступить. Они тянули к ней руки. А она улыбалась. Клянусь теперь я как никогда чётко это ощущала. Слез не было. Лишь улыбка. Или от страха, или эти твари что-то сделали, но воздуха перестало хватать. Я задыхалась.

-Помогите, пожалуйста, помогите! - как-бы я не старалась, из горла не могло вырваться ни звука. Но тени услышали. Как по команде они резко повернули головы в мою сторону. - Мама! - на мой отчаянный крик одна из теней лишь улыбнувшись прошептала

-Позови - жуткое чёрное пятно лишь отдалённо напоминало человека улыбалась. Они все улыбались. И мама теперь она даже отдалённо не напоминала человека. Тени и то были человечнее. Не знаю как я это поняла, внешне она осталась такой-же. Но взгляд и эта улыбка. Это было последнее, что я запомнила. Её холодную, многообещающую улыбку. В следующий раз я очнулась уже под утро. Никаких теней, следов сумасшествия матери не было. Нет, она была, но она спала. Точно такая же как и всегда. Не изменилось в ней ничего. Она даже спала в той же самой позе, что и обычно. На спине, руки на животе, растрепанная, худая, белая как смерть и синяки на пол лица

-Как будто мертвая - по кожи прошли мурашки. Теперь я её не просто опасаюсь, я её откровенно боюсь- но неужели мне приснилось? Показалось? - после того как я попала в этот мир, в совпадения я верить перестала. - эти тени выглядели довольно живенько. И они разговаривали. Она просила меня позвать её? Но Как? Зачем и моя мать, неужели она та кто призвал их? - этот дистрофик, который лежит сейчас на матрасе и сладко сопит. Это она? - хотя если вспомнить её хватку и ту силу с которой меня били, то все возможно. Рука автоматически погладила висок. Думаю синяк там знатный.



Отредактировано: 18.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять