Дорога до детского дома оказалась длинной. За это время успела порядком устать от гримас которая корчила мне Глаша. Но к её счастью она молчала. Кривилась и молчала. Я же думала и смотрела в окно. И если сначала было грустно и тоскливо, то потом когда мы выехали за пределы деревень и мне разрешили выглянуть в окно, то все. Я пропала. Эта зелень. Эти деревья которые вроде пока зелёные, но уже есть пару жёлтых листочков, этот воздух. Улыбка так и лезла на лицо, я была свободна. Да, обстоятельства освобождения ужасны и то, что мне предстоит в будущем тоже, но сейчас очень хочется позволить себе поулыбаться. Хотя-бы чуть-чуть. Ведь несмотря на возможность спокойно прожить эти года в детском доме и пойти работать сиделкой, я отмела этот вариант сразу. Сейчас мне необходимо прожить под именем Кары Валлейбук меньше года. А потом я умру и перестану существовать. Как же хорошо. В голове медленно, но верно начал вырисовываться план. Если судить по книге ближе к весне должен появиться один ключевой персонаж. Это учитель Уиллиана, Фариф. Тот, кто стоит во главе теневой канцелярии. И своей железной рукой подавит мятеж направленный на принца. Один из немногих который несмотря на привязанность к Уиллиану станет на сторону принца. И он же на данный момент сильнейший теневой маг. Как и я. Именно он, даст главному герою те знания и умения которые ему необходимы. В ученики, он возьмет его на 2 году обучения основного состава который будет набирать этой весной. И в этот самый состав входят обычные дети с улицы которые в будущем станут агентами этой самой канцелярии. Помогая Уиллиану свергнуть принца. Конечно из 50 детей выживет не больше 20-15, но к концу обучение останется в лучшем случае человек 5. Но зато какие 5 человек. В программу входит подготовка по магии, оружию, теория о странах и все возможные предметы которые помогут нам стать агентами. И самое главное лично для меня, так это то, что обучение часто будет во дворце! Так скажем закрепления пройденного материала, а это возможность познакомиться с принцем. Это просто вип для прохода везде. На этом правда плюсы заканчиваются, и идут минусы: первое, это то, что само обучение автором описывалось вскользь. И я в общих чертах конечно что-то знаю, но это слабо утешает, многое, что происходит здесь не указывается в книге. Да, если судить со слов главного героя, обучение легкое, но ведь для главного героев в принципе все легко. А для меня сомневаюсь. Также смущает испытание о котором принц как-то рассказал Адель. И оно в духе:Выживает сильнейший, мы отбираем лучших. Тут нет места жалости. Они бы умерли на улице, а так есть шанс. И вроде бы супер если бы он не уточнил, что дети просто умирают (умирают жестоко. Им не оказывают помощь, не спасают, в самом начале это просто куски мяса. Не более. Автор даже имена им не дал) ведь проходя его и выживают как раз эти жалкие 20 человек. И если раньше не сильно об этом задумывалась, это ведь логично. Их не заставляют. То теперь это пахнет дурно, для меня. Ибо как раз у меня выбора и нет.
-Да и у этих бедных детей наверное тоже. Не от хорошей жизни они идут туда-прикрыв глаза продолжила размышлять - если с целью определились, то вот реализация хромает.
- С этим телом я даже пару кругов не пробегу, не то, что испытание на выживаемость-тяжелый вздох сдержать не смогла-Надо думать. Единственное, что пока необходимо это набрать вес и какие-нибудь мышцы. И магия. Она нужна прям как никогда. Если её не будет, даже лезть в это дерьмо не стоит. Стать сильнее я смогу, но пройти полосы без использования магии нет. Это невозможно, умирать я не хочу + завоевать интерес принца без неё будет сложно. Ведь он один из немногих в ком магия проснулась слишком рано, а это один из мостиков к взаимопониманию. Также моя магия все-же встречается не часто и если тень не солгала, то я могу зацепить его еще и этим. Но для всего этого придётся вызывать тень. И это нравиться мне мало. Я бы даже сказала идея отвратительная, мне не нравиться. Но это единственное, что приходит на ум. Необходим толчок для её использования.
-Чёрт- как же все не вовремя.
-Что ты сказала? - тут же встрепенулась Глаша. Она разве не спала?
-Ничего -делиться с ней мыслями я точно не буду. Зачем её отправили со мной? Проводить? Но это мог сделать и кучер. Странно. Это девушка с первой минуты стала вызвать у меня стойкое чувство отвращение. Такое вот бывает, смотришь ну и не нравится тебе человек, вот хоть убей. Не нравится и все. Так и тут. Вроде обычная девушка, но не могу прям. Бесит. Но видимо моё молчание ее не устроило
-Язык проглотила, я с кем разговариваю?! - вот всю дорогу молчала, нет же. Глаша, молчать устала. Цепляться с ней не хочется. Не до этого сейчас. - Эй, ведьмин подкидыш, чего не смотришь? А? Думаешь если Командир Вайш тебя пожалел тебе теперь все можно?! - ясно, конфликту быть. Ненавижу такое. Она тот тип людей которым лишь бы покричать. Неважно за что, просто так. Настроение у них не то. Но тут реагировать нельзя. Будь умнее. Спокойно, не реагируй. Не подставляй командира.
-Я с кем разговариваю?! - Видимо моё молчание заводил её ещё сильнее. - Думаешь теперь все, устроилась? Как бы не так - О чем она? Её реплика заставила поднят глаза. Видимо зря. Она тут же за улыбалась- да да. Там тебя научат послушанию. Госпожа сказала о тебе позаботиться, я позабочусь, можешь не переживать - о ком она. Лидия? Адель? Неужели она? Мне не показалось? Но она же маленькая. Хотя эта маленькая и хрупкая на вид девочка пожелала мне умереть. Даже если так, она же главная героиня.
- А ты дочь злодейки - противно шептал голос. - и её враг, тебе разве этого не показали? - видимо на моем лице она увидела то, что хотела
-Ты не бойся, не бойся. Сначала ты должна ответить за все что натворила твоя мамаша- Почему они настолько помешанны на матери? Откуда эта ненависть? Когда это закончится? Я же им ничего не сделала. Я просто хочу жить с большим количеством денег и принцем рядом. Неужели это так много? И как теперь быть? Она же мне жизни не даст, если все, что она сказала это правда. Но приказал позвать её командир, даже имя специально крикнул. Ладно, главное выжить и встретиться с принцем. Я обещала его спасти. И я это сделаю. Тяжело - мой выдох остался без ответа. А через минут 20 карета остановилась.
#98625 в Любовные романы
#4709 в Любовная фантастика
#16977 в Попаданцы
борьба за трон, попаданка в книгу, попаданка в злодейку
16+
Отредактировано: 18.12.2023