Разговор и призыв тени пришлось отложить почти до самой ночи. Но расстраивало не это. Меня действительно избегают. И это чертовски обидно. Эмоции бушуют со страшной силой, заставляя обиженно надувать губы. Хоть я понимаю, что в этом ничего такого нет. Я сама хотела быть незаметной. Но проявлять сдержанность просто не получается, хочется кого-то ударить, встать, закричать. Почему вы так делаете. Что не так? Просто вот взять и ударить, чтобы им всем больно было. Но этого я позволить себе не могла. Контроль и спокойствия. Дышим, они дети. Будь умнее, ты взрослая.Ты взрослая. У тебя есть цель, а риск слишком велик - внушение и уговоры помогали слабо. Но нужно действовать, нельзя опускать руки. Необходимо наладить контакт и не только из-за острого чувства одиночества, но и для сбора информации.
-Если не получится, просто понаблюдаем- вдох, выдох. Решение принято, вперёд. Улыбаемся и пытаемся - но легче придумать чем сделать. Только пытаюсь выстроить зрительный контакт, так они отворачиваются. Вот крыски. Так, дружелюбие, излучаем дружелюбие. Нужно выбрать кого-то более слабого. Большая куча отпадает сразу. Тем более в ней есть старшие дети. Девочки тоже, хоть они и болтушки, но под каким то контролем Марты. Значит вон те. Выбор пал на компанию мальчиков чуть старше меня. Они сидят спиной к девочкам и чуть в углу, а там тень. Я маленькая меня плохо видно.Замечательно. Идеально!
-Привет! - моё резкое появление в их кругу заставило всех замереть. Образовалось тишина. Я сделала что-то не так? Видимо моё приветствие было слишком громким. Или я выскочила резко? Либо их настолько запугали. Другой мысли просто нет, ибо они тут же встали и ни говоря ни слова, ушли. Просто встали и ушли к другим детям. Ладно в столовой они просто отворачивались, но тут прямой контакт и диалог. Увернуться от такого если хоть капельку интересно невозможно. Взгляд, эмоция, что-нибудь да промелькнет. А тут пусто. Ни чувство вины ничего. Как такое возможно?
-Черт - ругательство вылетело сквозь стиснутые зубы. Идеальный и лёгкий план на первый взгляд план, дал трещину. Дети по своей природе достаточно любопытный и открыты, а тут что не люди, то черти какие-то. Один командир лапочка. Так сейчас не об этом-туже отдернула себя - похоже единственные с кем я могу теперь поговорить это близнецы. - Но как на зло они остались помогать на кухне. Я сначала тоже хотела, но меня отправили в игровую. Я девочка и моя помощь не нужна. Пока раздумывала, что и как делать заметила взгляды Бэт и Марты они о чем то шептались лишь иногда смотря на меня. Попробовать подойти к ним? Или подождать до завтра? Не вариант, мне явно дали понять , что я тут лишняя. А может её в комнате перехватить? Надо ведь как-то аккуратно расспросить? Нужно и подозрения не вызывать, если тут творятся такие вещи то глаза и уши везде. Или лучше Бет? Она явно не обладает такой властью, слишком мала. Но за ней стоит Марта. К ней всегда новеньких подселяют? А та девочка сама умерла или ей помогли? Совпадение и я надумывай себе много чего лишнего? Посмотрим. Но с другой стороны Наставника не зря сказала, чтобы она присматривает за мной. Она тут главная? - эту теорию подтверждали сами девочки, они искали одобрение у неё. Такое, как я и говорила скрыть сложно. Говоря что-то они смотрят на её реакцию. Да и наставница выделила её. - Из-за того что старшая? Или просто есть определённые привилегии? Сложно, этого всего не было в книги. Это место, все это упоминалось вскользь, как и все эти персонажи. А про эти ужасы в детском доме вообще не слова. Эти дети, все больше и больше стали вызвать у меня жалость. А это очень плохо. Для моего выживание, проникаться к кому-то сочувствием просто нельзя. Тут другой мир. И моя цель принц и хороший финал для него, и убраться домой. Как можно быстрее, хватит! Насмотрелась тут уже на все. Пора и честь знать. Возможно богиня все-таки отправит меня домой. Хотя бы когда-то я же должна буду с ней встретиться? Но до встречи надо дожить. А эти все условия не способствуют выживанию- такие мысли не приносили облегчение. Я устала. И признаться в этом даже самой себе сложно. Я растеряна. Не знаю что делать. Как просто выжить и не свихнуться. Надо ждать ночи. Я должна поговорит с тенью.
Через пару часов наконец пришла наставница
-Дети идите в свои комнаты. Час на умывание и спать. - все начали вставать, я же двинулась к Марте. На моё приближение она никак не отреагировала. Лишь заходя в комнату придержала дверь.
-Спасибо - на мою благодарность она лишь кивнула. - уже что-то - итак, что я могу сказать. Комната, как и все тут, не внушала оптимизма. Скудненько и блекло. Серый цвет уже порядком надоел. А тут даже белье на кровате серое. Я уже сама как серость.
-Твоя кровать у стены. Через 15 минут пойдёшь мыться. А пока разбери вещи- раздался за спиной спокойный голос Марты. - И не задерживайся - действительно на кровати лежала сумка я так полагаю с вещами. Марта же отвернувшись начала, что то доставать из шкафа. Заговорить? Опять поблагодарить? Или подождать? Она явно не в духе. Разберу пока вещи. Итак... кровать, а на ней сумка. И к той, и к той, у меня вопросы. Кровать мёртвой девушки как-бы сама собой не внушала доверия, а сумка непонятно от кого и непонятно с чем, просто не нравилась. Хотя в моем ли положение нос воротить? Недавно вообще на сене спала и нормально. А тут кровать целая. Место конечно, гиблое. Но где сейчас хорошо? Подбадривая себя так, стала перебирать вещи. Итак, у меня появился целый гардероб из 3 платьев, гребня, 2 пар обуви и каких-то лент. Для волос? А письмо? Пытаясь его найти осмотрела все. Пусто. Ни письма, ни денег. Забрали или же не положили? Если это от командира он же должен был хотя-бы написать пару строк или нет? Странно. Ну да ладно. Вещей хоть и немного, но Теперь встал вопрос куда это все деть. Итак, Марта все также что-то делала около шкафа это прекрасный способ настроить контакт. Собрались. Помявшись пару секунд, все-же спросила :
-Какую полку в шкафу я могу занять? - и для убедительности помахала вещами. Меня одарили холодным взглядом
-Та что свободна - буркнула и отвернулась. Замечательно:чтобы у тебя жизнь была такая же красочная, как и твой ответ. От всего сердца пожала ей.
-Спасибо.-спокойно, дружелюбие - Скажи, почему со мной никто не разговаривает?-если так не получается , то спросим в лоб - Я сделала, что-то не так? - давим на жалость. И глазки, глазки округли, моргай, чтобы слезы пошли.
-Ты сама во всем виновата.- О как на мой концерт не купилась - Я говорила не разговаривать с ними. - она про близнецов? - Ты не послушала. - и только хотела открыть рот как мне его закрыли - И вообще помолчи - это нормально вообще? Почему она такая враждебная? Эй я младше. Разве ты не должна хотя-бы объяснить? Это твоя обязанность. Так хотелось это крикнуть, но тогда об улучшении отношений стоит забыть навсегда. Да и вообще хоть голос и остался таким же ровным, но веет прям какой-то агрессией. Бешеная?
-Но почему? - играем, играем.
-Слушай - повернувшись она посмотрела мне в глаза - Ты мне не нравишься и скоро тебя тут не станет. - от такого заявления села. А она подхватив полотенце вышла из комнаты. Это что сейчас было? Она мне угрожает? Уже 2 ребёнок мне угрожает? Что не так с этим миром?
-Что я делаю не так? - обхватив голову руками, прикрыла глаза. Она в открытую мне угрожала. Они все тут больные. Так спокойно. Соберись. Что тебе может сделать ребёнок? Правильно ничего. Это не самое страшное, что тут твориться. Тем более ты тут всего 1 день. Для первого дня, итак, слишком проявила себя, нарываться больше не стоит. Спокойно. Раз Марта ушла, то есть возможность поговорить с тенью. Её не будет около 10-15 минут. Почему бы этим не воспользоваться? Неуверенна, что теперь смогу выйти незамеченной из комнаты. Марта явно будет следить, да и другие дети станут на её сторону. Это мой шанс.
-Хорошо - решение принято, но встал другой вопрос-как? - Он сказал лишь позвать. Он называл свое имя? Вроде нет. Звать прям так? Или все-таки приказать? - Тень? - на приказ явиться мой призыв был похож слабо. Голос почему-то резко сел, а по телу прошла дрожь. Резко стало холодно. Неужели! Сработало! Комната стала темнеть, а из тени шкафа вышла уже до боли родная тень. Действительно стабильный и родной. И подумаешь пугает иногда, зато помогает.
-Госпожа, вы позвали? - Мне кажется или он удивлён больше чем я. Не ожидал? И это его госпожа. Он стал ещё почтительнее чем раньше. Но все-же его голос до сих пор вызывает мурашки, как и холод который, он за собой несёт. Это из-за того, что он мертвый? Или это реакция организма?
-Я не думала, что получится - пауза затянулась, надо что-то сказать - тем более так легко. - Тень кивнула, но тут же подлетела ближе. Что он делает? Он рассматривает меня?
- Я не ошибся. Вы были в нашем мире
-О чем ты? - я была в мире теней? Или Кара уже использовала магию?
-Госпожа, на вас отпечаток нашего мира.-или это из-за смерти?- И ваша сила также сильна. Раньше я не мог так глубоко смотреть. Хоть вы и мала, но уже способны на многое.
- Я помню, ты говорил об этом. Почему не мог смотреть ? - любопытство высунула нос
-Вы меня не призывали. Я вас ощущал, но лишь общие волны. Сейчас же другая ситуация вы призвали меня. И дали возможность увидеть вас целиком - Ааааа вот как.
-Чем мне это грозит? Почему ты все это мне рассказываешь? Я помню что ты говорил, это все?
-Я хочу вам служить, это все. Если вы возьмёте меня под свое крыло, то я всегда буду рядом. - если ты всегда будешь рядом, то болеть я буду всегда-промелькнула мысль и тут же замёрзла. А если без юмора то, холод стоял жуткий. Изо рта уже шёл пар. А прошло всего пару минут нашего общения. Надо узнать и заканчивать
-В чем моя выгода?
-Пока о вас никто особо не знает из наших, но стоит вам проявить себя как тут же все слетятся, чтобы вас поприветствовать и попросить защиты. Но никто не поможет вам как я. Со мной вы станете в разы сильнее. - ой как стелит. Но он прав, к нему я как-то привыкла
-А что надо делать мне?
-Магия. Чем вы сильнее, чем больше влияния и возможностей у меня. Я смогу сделать тропы мира теней безопасными для вас.
-Значит, я буду длиться с тобой магией, а ты помощь и возможность ходить по извне, не боясь быть поглощенной?
-Да
- Заманчивое предложение, я подумаю. А пока. Ты знаешь, что тут твориться?
-Многое мне ИЗВЕСТНО. Что вы хотите узнать?
-Кратко, что мне может представлять угрозу- после того как вопрос был задан наступила тишина. Он думает? Или собирает информацию? Руки уже перестала чувствовать. Мне кажется или все покрылось инеем? К счастью тишина продлилась недолго, он заговорил :
-Директор одержим сущностью которая может контролировать его. И ей нужна еда. Метки указывают на выбор этой сущности. - боже... значит не показалось. Нет я конечно что-то подобное представляла, но не это. Не так. И как оно может прям живого и здорового на вид контролировать.
-Разве сущность может контролировать призывателя?-он задумался.
-Такого никогда не было. - наконец признался он
-Ты уверен?
-Да, он не из наших.
-?
-Он не из нашего мира. Нет привязки и связи с ним. Его подсадили.
-Такое возможно?! Как и кто мог твоё сделать? - Если это так, то.. Я даже не знаю что, но это пахнет дурно
-Я не знаю. Видимо да. Если подойдём ближе я смогу посмотреть, но сейчас ничего точно сказать не могу - ага сейчас, никакого ближе, к этой твари не нагой
-Значит ему нужна еда?
-Да, он пожирает детей
-Как этому помещать? Можно убрать его просто или убить носителя? - я действительно не горю желанием ничего делать. Но и жить с этим под боком ещё страшнее - Дети страдают им сняться кошмары.
- Ясно... Этот поразит выходить ночью. И ночью, он, как и мы все сильнее. Похоже на то, что он вытягивает магию во время сна, а вместе с ней потом и жизнь пожирая плоть и кровь.
-Боже - резко навалилась тяжесть. Глаза заслезились. А в горле образовался ком- Как ты это узнал?
-Тут все пропитано смертью и он раскидывает сети. Они скорее всего оповещают его когда жертва почти готова. - казалось его глаза (если можно так выразиться) смотрели в самую душу) - вы в опасности
-Что?
-Мальчикам осталось мало, вы следующая
-Что значит следующая? Что значит осталось мало, им можно помочь?
-Вы слаба. Вам не хватит сил.
-Даже если заключу с тобой контракт?
-Да
-все что я смогу переложить печать на другого, все. Вы сильнейшая из всех детей тут. Вы будете следующая. Он уже отреагировал на ваше присутствие.-Тогда... значит, он видел меня
-А если сбежать. Просто сбежать - ведь это выход. Просто уйти
- Шансов спастись если стоит метка нет. Вы умрёте сразу, как попытаетесь уйти
-Значит они умрут? - теперь я дрожала уже не от холода
-Да. Как и тот на кого я переведу вашу метку
-Мою?
-Да. Либо вы, либо они. Но для этого необходимо заключить контракт. Вы согласны?
-Другого выхода точно нет? Подумай, придумай что-нибудь. Поговори с другими, узнай.
-Это невозможно. Вы малы и слабы я лишь надеюсь, что могу укрыть вас. Все что я вам сейчас рассказываю это лишь догадки и наблюдения, поймите, я не могу вас заставить. Но вы важны. Слишком давно не было таких, как вы. Сделайте правильный выбор. - ох как стелит, ох как...
-ясно. Дай мне минуту. Мне нужно подумать- он лишь кивнул и отшел на пару шагов назад. Что же делать? Обрести кого-то на смерть уже тяжёлый грех, и большая ответственность. Кто я такая, чтобы решать кто умрёт? Особенно если это дети. Это борьба с собой и своей совестью. Как жить зная что я виновна в гибели невинных? В гибели детей. Что мои руки будут в крови. Не такой сказки я хотела. Не о таком я мечтала. Не о том были мои сны. Я ошиблась, и за эту ошибку я заплачу сполна.
-Госпожа? Время-его тихий голос вырвал из паутины сомнений, и дал возможность вздохнуть. - Ваш ответ? - мир замер. Я замерла. Каков будет мой ответ? Какова цена?
-Да, я готова - шёпот это все на что меня хватило. Простите меня боги. Этот крест я буду нести в душе до конца своих дней. Но я хочу жить. Пусть это и жестоко. Я выживу.
-Хорошо госпожа. Правильный выбор. - мне показалось или он вздохнул с облегчением? Тени вообще умеют дышать? - Госпожа - он мягко привлёк моё внимание - Все что вам надо. Это войти в меня и сказать, что вы принимаете меня. Дальше я сам.
- Это все? Хорошо - может и не стоит верить. Но выбора нет. Время утекает сквозь пальцы. Я прям чувствую как оно уходит. Скоро придёт Марта и страшно подумать что будет тогда.
-Вставайте госпожа-легче сказать чем сделать. Тело просто закоченело. Со скрипом кое-как, не спеша наконец поднялась
-И куда мне? Прям через тебя?
-Да - он ещё и руки раскинул предлагая как-бы обняться. Дааа.. здравствуй цистит. Привет, ангина и все такое. Страшно и холодно. Холодно и страшно. Набрав побольше воздуха в рот сделала ответственный шаг вперёд. Мир не покачнулся, на меня не снизошла благодать, ничего такого. Лишь на пару мгновений стало темно. А из это же темноты раздались слова. Их значение ускользало от меня. Я все слышу, но словно не понимаю, сколько это длилось даже затрудняюсь сказать. Но момент когда я должна наконец принять свою тень уловила сразу. Не почувствовать такое просто невозможно.
-Принимаю - я сказала или нет? Почему я не слышу себя?
-За вашей спиной буду стоять, вас я буду оберегать, силы вам давать. В ночи мы станем сильней, отныне я ваша тень.-и все прекратилось. Свет ударил резко. Стало тяжело дышать. Я хрипела. Что за?! В тело словно что-то вползало, я чувствовала это движение. Оно не несло дискомфорт, но было неприятно и тепло. Холод стал отступать, а через пару минут я смогла наконец продышаться.
-Какой ужас. Что это было? Ты где? - страшно представить какие мысли меня сейчас посещать стали. Зачем я поверила тени. А если бы она меня убила, или захватила надо мной контроль. Дууура! Но долго убиваться мне не дали.
-Госпожа, вставайте, сюда идет эта девушка
-кто, ты где? - голос есть, а тени нет.
-Снизу, я тереть ваша тень
-Чего? - резко обернувшись увидела тень. Обычную такую тень. Мою тень! - А ты как... Ты теперь всегда?
-Нет, я просто входу в вашу тень, я всегда с вами , стоит вам только позвать.
-Ааааа - вот это подгон. Даже не знаю радоваться ли теперь такому
-Вставайте, она сейчас зайдёт - Что Марта?! Как?! К счастью иней и холод ушёл и комната выглядела также как и до её ухода, только я на полу, но это мы исправим. Подскочив побежала в сторону шкафа. Как раз вовремя.
-Почему тут холодно? - с порога накинулась на меня
-Что? - даже лицо делать удивлённо не пришлось. - Тут разве холодно?
-Госпожа, вы теперь не чувствуете холода и жара. Ваша магия стала более активной. Не дергайтесь, она меня не слышит - инфаркт это то что я испытала. Он опять шептал мне на ухо. Он опять меня испугал. И дернулась я не из-за Марты. Но говорить ему не стала. Если Марта не слышит его, это не значит, что она глухая, и не услышит меня. Но если так, то представляю как сейчас Марте. Но это не повод её жалеть
-Ты с душа, возможно из-за этого. Я ничего не чувствую. Душ свободен? - тут же перевела тему
-да, у тебя 10 минут. - она выглядит недовольной. Но не думаю, что что-то поняла.
-Спасибо. Схватив вещи вылетела из комнаты. - Душевую нашла сразу. К моему счастью она была пустой. Выделываться и простить тень не смотреть не стала. Ему явно фиолетово. Да и смотреть у меня просто не на что
-Скажи, как часто я могу разговаривать с тобой - единственное на что надеюсь, так это на то, что никто не услышит меня за шумом воды.
-Иногда. Наши разговоры, как и моё появление будет забирать как мои, так и ваши силы. В будущем я смогу не уходить вообще. - не ну это не дай бог конечно. Мало ли там что. А он все слышит. Тут слегка неловко конечно будет
-Когда я смогу ходить по твоему миру?
-через пару дней. Если поднакопите сил
-Ясно. Что с меткой?
-Не волнуйтесь. Я все улажу. Переведу её сразу. А вы ложитесь и ни о чем, не думайте.
-Ты уходишь?
-Да. Но я буду вас слышать. Просто какое-то время не смогу отвечать
-Хорошо, пока - он не ответил. Ушёл? Но если он все слышит, то это облегчает задачу, не буду тратить время на пересказ. Засыпала я с одной стороны с тяжелым сердцем все-же сделанный выбор не давал покоя. Но в то же время душу согревала мысль, что похоже у меня появился 1 друг?
#98480 в Любовные романы
#4703 в Любовная фантастика
#16945 в Попаданцы
борьба за трон, попаданка в книгу, попаданка в злодейку
16+
Отредактировано: 18.12.2023