Выжить в качестве дочери злодейки

Глава 5

Утро добрым не бывает. А в этом мире и подавно. Луч солнца назойливо полз по лицу. Да что такое ?! Пытаясь унять возникшей раздражение открыла глаза. Серый, унылый потолок. Черт. Ненавижу такое. Даже дома у меня всегда были плотно закрыты шторы. А тут здрасте. От яркого света стали слезиться глаза. А от этой серости стал чесаться нос

-Ох-Сдержать стон разочарование не смогла. Я опять не дома. Хотелось выть.

-Расклеилась ты мать, что-то совсем тут - поборов в себе чувство ненависти к всему что меня окружает, села. Тишина. Марта спокойно спала отвернувшись к стенке. Вот и хорошо. Сколько сейчас времени? Часов конечно нигде не было. Но Солнце уже встало , а значит подъем не за горами. И та новость которую я узнаю уже скоро тоже. Мои руки были чистые. Метки не было. Получилось? Эту новость хотелось бы знать заранее и помочь мне мог только, он один

-Тень? - в ответ молчание. Ясно, новости подождут. Но если исходить из того что на мне метки нет, значит получилось? Тень смогла перекинуть её? Мне ничего не угрожает.

-Эх-Надо бы радоваться я смогу прожить еще пару дней, но почему-то радости не было. Подготовиться к такому просто нельзя. Как говорила баронесса " нельзя думать о других людях. Другие люди лишь помеха. Начнёшь проникаться к ним — тебе конец. Будь мне дело до других, я бы давно погибла..." - это реплика плотно засела мне в голову стоило посмотреть этот фильм и сейчас в голове вертелся один вопрос. Есть ли во мне инстинкт убийцы? Должна ли я сострадать им всем. Сколько бы я не думала ответ найти так и не смола. Хорошо, что тень сейчас молчит. Можно погоревать пару минут.

Эта беготня, нервозность, чувство опасности. Это все утомляет и такие минуты тишины как нельзя лучше сейчас. Вчера я была слишком эмоциональна и мои решения были не совсем правильными, что-ли. То что я поторопилась и доверилась тени это, что-то нереальное. Не говоря уже про то, что эта тварь могла нас почувствовать и поймать. Тишина как же хорошо. Пару минут тишины. Ещё немного. Ответ на мой вопрос не был найдён. Да и сомневаюсь, что когда-нибудь смогу убивать ради выгоды. Но вот ради желание

жить вполне.

- Я должна выжить. Я ничего не могу сделать. Я слаба. Мне самой нужна помощь. - уговоры. Как же сложно. - Все что я могу это аккуратно узнать нужную мне информацию и использовать её. Это все. Главное дожить до испытания и никуда не лезть, быть очень внимательной. Нам никто не поможет. Везде враги. - жалость и голос совести не исчез, но он стал тише. И наконец я смогла спокойно вздохнуть. Нет сомнений за все придётся отвечать и за свои грехи я отвечу сама. В мои мысли резко ворвался скрип. Марта стала беспокойно ворочаться. Что-то шепча себе под нос

-Чего это она?- Но её метания продлились недолго. Прошло может пару минут как она прекратила. Похоже ей тоже не сладко. Чувствует вину?

-Боже - пойду-ка я прогуляюсь. Может идея не очень, да и идти мне в принципе никуда не надо. Но лежать уже больше просто не могу. Аккуратно стараясь не разбудить Марту пошла к выходу, но как всегда если ты пытаешься не шуметь у тебя это вряд-ли получится. Дверь скрипнула так, что стало понятно сразу. Это провал. А ведь зараза раньше то так не скрипела.

-Куда это ты? - чего и следовало ожидать.

-черт-не буди лихо, пока тихо -В туалет, сейчас уже ведь утро. Не могу терпеть - Мой ответ ей не понравился это факт. Скривив губы она встала. - Мне нельзя? - пару секунд мы молча смотрели друг на друга. А потом улыбнувшись сказала:

-Покажи руки - она ведь даже не просит это приказ.

-Зачем? - руки сами собой оказались за спиной. Что ей надо? Она думает, что у меня появилась метка?

-Покажи и пойдёшь. Иначе... - что иначе она говорить не стала. Но понятно, что ничего хорошего. Как же бесит. Послать или промолчать?

-Хорошо - переборов себя протянула ей руки. - Ай - она дернула так, что я невольно покачнулась. - Вот стерва. Не обращая внимание на мой вскрик, она начала осматривать запястья.

-Странно - даже не надо было прислушиваться, что бы понять, она выглядит разочарованной. Она знает про метку? Она ищет её. По коже прошли мурашки.

-Что ты ищешь?

-Ничего, иди куда шла - казалось безобидный вопрос. Но её реакция и то с какой злостью она отбросила мои руки говорит о многом. Она знала, что метка должна появиться на мне так? Я просто уверена в этом. Но как? Её вчерашняя угроза не была пустыми словами. Это заставляет нервничать. Истинно так, утро добрым не бывает.

Некоторое время спустя

Завтрак прошёл вяло. Каша, компот из ягод и кислые мины у все на лицах не добавляли аппетита. Ещё и Марта взгляд не отводила, уже вся спина спрела. Что ей надо? Ведь явно не просто так смотрит. Ожидание чего-то плохого нависло над всеми. После завтра мы всем нашим дружным стадом пошли в библиотеку. (Удивительно конечно, не каждый день видишь такую тягу к знанию от детей такого возраста), но читать не получалось. Смысл из прочитанной книги просто не доходил, радовало что я была не одна такая, многие из детей также сидели тупо уткнувшись в книгу. Весело. Часы на стене замерли. Время еле тянулось. Бывает такое, что еле-еле оно идёт. Так и тут. Минута за час просто. Но этот кисель разбавило появление нового лица. Это одна из девочек. Которую выводили утром. Тёмные волосы, серые глаза, форма не по размеру. Ничем не примечательная, даже имя её не помню. Она выглядит не очень хорошо. Такое чувство, что сейчас заплачет. Что-то случилось? Вслед за ней зашла ещё одна. Эту хоть немного, но помню, она одна из прихвостней Марты. 3 была Бет. Они все были чем-то напуганы.

-Краше в гроб кладут-Предвестие чего-то плохого стало заполнять комнату. Они молчали. Все дети молчали. Что тут происходит?! В горле образовался ком. Почему, что случилось? В полной тише Бет вытянула руку. Нет... Метка, на их руках горели чёрные метки. Приговор. Они умрут следующие. Но почему сразу 3? Почему, тень ведь обещала 1.

-Это невозможно, сразу трое - Удариться в панику помешал взгляд Марты. Она все это время смотрела на меня. Ждала какую-то реакцию. Она точно знает что-то. Она знает, что так должна была стоять я, а не девочки. Спокойно. Спокойно. Дышим. Нельзя, показывать эмоции. Убери с лица панику. Вот так хорошо. Улыбнувшись и слегка наклонив голову ответила на её взгляд. Мол, что такое? Она отвернулась. Можно выдохнуть. Но черт, как-же так получилось? Пока мысли метались в паники дети стали обходя девочек выходить из библиотеки. Они бояться их. Даже Марта проходя мимо не сказала ни слова. Бет и ещё 2 девочки стояли низко опустив головы. Их ждет смерть. Чувство вины не давало нормально дышать. Это мой крест. Мой грех. Теперь я поняла, что значит нести его на себе.



Отредактировано: 18.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять