Выжить в качестве дочери злодейки

Глава 6

Вечер того же дня

Подготовка ко сну шла полным ходом, на этот раз меня отправили мыться первой.

-Окей - Ругаться сейчас не хотелось. Было о чем подумать, поэтому молча взяла полотенце и пошла.

-Тень? - Желание прижать этого теневого гада к стене и пытать пока, он не сознается, было непреодолимое. Этот партизан молчал все время в плоть до этого моменты. Может сил ещё мало, а может занят был в своём мире. Не знаю, но моё терпение было на исходе.

-Девочки? - стоило только перешагнуть порог комнаты как меня моментально окружили - Вы чего? - они молчали. Смотрели и молчали. От растерянности я упустила момент, когда наша группа людей стала двигаться в душевые комнаты. Все это проходило в полной тишине. Это прикол какой то?

-Вас Марта послала? - Я с кем блин разговариваю? - По чему вы молчите!? - нет не смешано это уже реально жутко выглядит

-Мойся - к кабине меня подпихнула на вид самая старшая из них всех

-?! - Чего? - Вы умеете разговаривать? - видимо нет. Черт. - Вы так и будете над душой стоять. Я буду мыться идите - если бы они хотели причинить мне вред они бы это уже сделали, да? И почему я всегда в центре внимания?

-стоило ожидать, Марта притихнуть просто так не может .-После того как мы слегка повздорили в каридоре, я конечно ожидала от неё какую-то пакость, но не такую открытую. Она буквально показала свои возможности, стоит ли рассчитывать на то, что это все, что она может? Ответ очевиден:Нет

В комнату возвращалась под таким же конвоем. Спрашивать и пытаться разговаривать с ними не стала. Лишь нервно смотрела на тень. Уже скоро, осталось чуть-чуть.

-Надо подождать, не нервничай! На тебя смотрят - волнение-это чувство было мне знакомо мало.-Как тень собирается ею заняться? Как я выйду? И как мы её... Уберём? Почему-то говорить убьём не хотелось. Одно дело ругаться и злиться другое убивать. Одна часть меня была против, другая говорила, что так надо. И к счастью пока я склоняюсь больше ко 2. Комната, а вот и она. Накинуться с обвинениями или нет?

-Я все, можешь идти, Марта?- Взглядом оббежала комнату. Странно, её нет. Куда она пошла? Её вещи аккуратно стопкой лежали на кровати. Вышла?

-Хм - хмыкнув себе под нос, стала развешивать полотенце как вдруг

-Госпожа - тень под моими ногами подняла голову - Не смотрите на меня-он опять взволнован - она смотрит - чего? Его голова была повернута в сторону окна. Там мелькнула чья-то тень. Понадобилось пару секунд, чтобы осознать ситуацию. Там Марта? Тень предупредила меня о Марте?! Она за окном?

-Оо моя форма, где же она. Она там интересно? - спросить напрямую я не могла, но вот сделать вид, что я говорю сама с собой вполне. К счастью тень поняла, что я от нее хочу

-Вы правы госпожа, она знает что с вами, что-то не так. Но она странная - теперь он был не уверен?

-Почему же её тут нет? - активный поиск пропавшей формы продолжался. Ее голова стала странно раскручиваться. Господи, что за жуть.

-Она странная, я чувствую странную энергию от неё. Она изменилась недавно.

-Оо нашла моя форма - одежда была наконец найдена (то что там всего пару вещей и затеряться чему то было сложно. Пустяки) - и что делать?! она же мятая! - воскликнув понесла её к стулу. Тень в том углу была больше ещё и за счёт кровати

-Не показывайте ей ничего. Она меняется и пошла на спад. - это он об энергии? За мной следит эта тварь?

-Оооо... красота - форма наконец заняла свое место

-Госпожа, посмотрите сюда - пыль на полу стала складываться в странную фигуру - Запомните её! Эта руна, вам надо нарисовать её под кроватью, своей кровью.-чего?!! Несмотря на возмущение и внутренний протест покорно опустила взгляд -Руна была похожа на странный забор такой из 8 палок 4 из которых были короткие и 1 откровенна косая.

-Всё? - и ногой прошлась по полу сметая пыль - что-то тут грязновато!

-Это руна сна. Она сделает сон человека долгим и крепким. Слабая рунная магия действует 1 раз. Сложно заметить и отследить. Она не несёт вред, но полезна. Единственный минус эта то что такие руна требуют подпитки в виде крови - это я заметила уже. Минус большой такой. Но если её сложно отследить, то эта тварь нас не заметит, а значит я смогу лизнуть из комнаты? Единственное, что напрягало это сама рисовка. Как это сделать ещё и незаметно?

-Ох - запрыгнув пол одеяло, стала шарить руками в поиске носка который стянула ногой - А где вот он? - Где мне рисовать эту руну?

-Желательно подальше от чужих глаз. Под кроватью или подушкой - так ну под кроватью конечно надёжнее, но как просто туда залезть беспалевно то, а?

-А нашла! - носок был найден и возвращён на ногу - Ну и тяжко же тебя найти! - тяжело, как это сделать!?

-Придумайте, что-нибудь госпожа, мне надо идти я позову вас. Удачи! - пожелав это, он исчез. Замечательно. И как мне это сделать? Если за моим окном стоит больная девица со странной энергией и следит за мной? И она ли это там стоит

-Это не укладывается в голове - как можно до этого додуматься? Я точно в любовный роман попала? Жанр не сменился часом? Нет? Пытаясь отогнать от себя дурные мысли с чувством нарастающего ужаса (это ненормально, верните меня домой! Я буду жаловаться, на автора!) стала думать как все обыграть, успеть и чем наконец пустить себе кровь. Спустя пару минут примерный план нанесения был готов. Во-первых это конечно сам способ нанесения, и проколки пальца:Заноза (это не вызовет подозрения, не то что порез. Её легче найти, но она больнее. Заживать будут быстрее) пальчиком аккуратно рисуем средненькую такую руну. Крови должно хватить

Во - вторых: однозначно под кроватью с внутренней стороны. Марта пойдёт мыться (я надеюсь. Не будет же она целую ночь так стоять), и я смогу сделать свое чёрное дело. Если тень говорила, про энергию, значит это не совсем Марта, а возможно ещё и Наставница? Она же предупреждала, что будет присматривать.

-Я сейчас сойду с ума. Теперь я понимаю людей которые везде видят заговоры. У меня начались паранойя. Я подозреваю всех и вся, а если судить по истории такие люди жили не очень то и хорошо.



Отредактировано: 18.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять