Эту главу читайте с большой осторожностью. В ней присутствует описание смерти
Кому-то это покажется ужасным! Таких глав больше не предвидится!
С уважением автор!
К моему большому везению наше ночное похождение нигде не всплыло. Все было относительно тихо и спокойно. Бет и девочки ходили по коридорам как призраки от чего каждый раз я чувствовала уколы совести и жалости, дети были явно чем-то напуганы. Наставница стала заходить чаще обычного(это не сильно напрягало, скорее лишала возможности поговорить с тенью) , а вот с Мартой все было сложнее:
Нашим советом в который входила я и тень было приятно нарисовать долговечную руну на кровати и подушки. Она обеспечит нам спокойное передвижение по коридорам, и даст возможность тренироваться, но трудности возникли с самого начала :
-Госпожа, руна теперь будет сложнее, постарайтесь нарисовать её побольше
-Я понимаю, что побольше, но как я её тебе побольше нарисую, чем? Она же её увидит! - мои слова, уговоры проходили мимо его ушей. А они у него вообще есть?
-Кровью госпожа, и как можно больше -в этом чёртово мире меня хоть кто-то слышит?
-Тень... ну сколько можно
-Госпожа, рисуйте! - и так уже минут 10, что я там говорила про моё уважение и любовь к нему?
-Не люблю тебя!... Насколько больше?
-как 3 ваши ладони - с охотой выдал этот... Паразит!
-Подожди, мои ладони? - Я конечно понимаю, что они у меня детские, маленькие, но тут же 1 занозой ни в жизнь не наберёшь столько.
-Чем мне резать? Я не могу там украсть нож с кухни его сразу заметят. А заноза ну как ей, ковырять там все?- от волнения вспотели руки. Если он реально сейчас скажет ковырять я пакую чемоданы, жить с этим извергом я не буду!
-Закрывайте глаза?
-что? - сначала смысл его слов не дошёл, но потом - Ты хочешь, чтобы я использовала магию здесь? Ты с ума сошёл?! - он смерти моей хочет
-Если бы я не был уверен, я бы не говорил, госпожа- его голос не дрогнул ни на йоту
-Серьёзно?! Тень, не ты ли говорил мне об этом всем забыть? Что изменилось?
-Госпожа, я почти уверен. Вам ничего не угрожает - по моему лицу было видно все что я думаю о нем и его идеи.
-Как же я обожаю, что ты никогда, ничего мне не объясняешь сразу. Все у нас с тобой потом, ладно. Хорошо! Будет по твоему! - заскочив в кровать, приняла удобное положение перед этим закрыв глаза - Ну, что делать?
-Вам надо расслабиться и почувствовать вашу магию как тогда, но ваша магия сейчас не стабильна. Будьте внимательны. Вам надо чётко сейчас отслеживать её выход. Слышите? Не все сразу, Не как в тот раз, а немного!
-Да поняла я, слышу, а что значит не стабильна? - не сдержав любопытства открыла 1 глаз - Это плохо?
-Нет, вы воспользовались магией и пробили ей поток, и теперь от непривычки как у всех молодых магов она будет выходить из-под контроля это обычно все понимают и принимают. В определённый школах вас учат контролировать свои способности, некоторые нанимают учителей у кого есть возможности. Это нормально, но...
-Но это не наш с тобой случай-закончила за него я. Весело конечно
-Да, если они узнают о вас. То все пропало, вас убьют! И я ничем вам не помогу. Я не хотел вас пугать заранее, но считаю, что обиды между нами быть не должно. Поэтому прошу вас контролирует себя, нужен небольшой сгусток! Слышите, чётко все должно быть-не ну лапочка!
-Я прощаю тебя, извини что сорвалась! - в последнее время я вся на нервах, стоило конечно попросить прощения заранее, но хотя-бы так
-Госпожа!
- Я поняла, просто думать и не давать ей выйти целиком. Все, слышу! Стараюсь!
-Да, я буду помогать, но на много меня не хватит, я лишь запечатаю вашу руну?
-Для чего? - он выдохнул, вот серьёзно! Сразу стало как-то неловко тут серьёзные вещи происходят, а я... А с другой стороны, а почему бы и не рассказать? Но все-же не зря я выбрала его, повздыхав ещё пару раз видимо надеясь на мою совесть, все-же ответил
-Это удержит её на длительное время, действия сильнее и заметить сложнее.
-Так можно со всеми рунами?
-Да, а теперь готовьтесь госпожа. Не отвлекайтесь!
-Ладно, ладно - прикрыв глаза начала поиск. Запах ощутила сразу, даже напрягаться сильно не пришлось
-Ваша магия бурлит, она игривая и ищет выход. Не позволяйте ей выйти - голос тени ворвался в сознание. Легко сказать я с лёгкостью могу призвать меч или даже ещё что-то посильнее, но вот прям так маленький ножик. Сложно, но выход был найден, представив всю магию пластилином, я пыталась буквально отщипнуть маленький такой кусочек, чтобы просто скатать колбасу. Но не тут то было, стоило только моргнуть как в руках вместо маленького комочка оказывался целый ком.
-Госпожа, у вас почти получилось! - так и хотелось шикнуть, что бы не мешал. Но отвлекаться было нельзя. Не моргать, не дышать, только катать колбаску. Когда глаза стали просто слезиться, а воздуха не хватала я и хлопнула
-Госпожа, получилось! А что это? - эмоции в его голосе сменились быстро. - Госпожа, что это?! - этот то снова он сейчас взвизгнул?
-Ножик! Какой смогла ! - пот с меня скатывался, болело все и вся. Как будто мешки носила.
- С магией так всегда?
-Да пока ваше тело не окрепнет, но госпожа...-его взгляд не открывался от ножа
-Ну нормальный он-под конец просто лепить стало сложно и я хлопнула придавив один конец моей колбаски, поэтому сейчас у меня в руках было что-то похожее на нож для пиццы. - Ну ничего, главное режит!
-Госпожа!
-Эй ты чего? Плачешь?! - Реально?! Он натурально так всхлипывал. Это выглядело мягко говоря странно. Темный силуэт сидел и вытирал пустые глазницы руками при этом не переставая причитать
-Ну как же так, это же ваше первое оружие, оно с вами теперь на всю вашу жизни, и что это. Что это такое.. За - продолжать не стал, но и без продолжения понятно, что моё слегка косое творение его не впечатлило.
#98547 в Любовные романы
#4703 в Любовная фантастика
#16959 в Попаданцы
борьба за трон, попаданка в книгу, попаданка в злодейку
16+
Отредактировано: 18.12.2023