"Покровительство богов это благо которое доступно не каждому. Боги это основатели мира, его опора, равновесие, сила. Лишь чистый сердцем и душой способен услышать голос божий. Но если ум твой подвергся черни и решил, что ты сильнее бога - кайся. Чёрнокнижники, колдуны - те кто входит ночью из руки в крови, они слышат неверных. Они те кто отвернулись от богов, от людей. Предали себя и конец у них один смерть "- хлопок от закрывшийся книги нарушил тишину библиотеки. На звук обернулась пару человек.
-Всё хорошо госпожа? - на вопрос ответила кивком головы. Не могу читать этот бред, библиотека была неплохая с виду, но все книги сводились строго в религию. Свет - это хорошо, тьма - плохо. Середины просто нет, если у человека магия светлая, то все! Ты невероятно хороший человек пусть и убиваешь всех направо и налево. А все остальные кому не повезло должен умереть и принести себя богу. Кошмар одним словом. Самой информации в книгах было с гулькин нос. Эта по счету 3 книга, а по факту они все копии друг друга просто слова другие. Ещё и с тенью не знаю что делать, слава богу сейчас, он больше времени тратит на изучение нижнего мира и сбора информации. Но в моменты когда, он появляется чувствуется какое-то напряжение. Хотя обо все мы поговорили.
-возможно это из-за того что я другая? И такие вещи даже сейчас для меня дикость? Сейчас бы сырников -никогда их сильно не любила, но прям захотелось. Ещё и голова болела нещадно, я не вывожу это все. Пытаясь убрать боль стала массировать виски, помогало конечно слабо :
-Ты что-то узнал? - В последнее время, он очень уж возбужден, вот и сейчас тень под моими ногами шевельнулась и заговорила
-Да, госпожа, то место... оно пропитано темной стороной и я почти уверен, что там была применена магия крови. - опа, тут даже голова перестала болеть это уже очень серьёзно. За её применения даже не смертная казнь назначается, мага кто такое совершил, садят на заранее подготовленные и заговоренные копья которые выкачивают из него магию, но протяжении многих десятилетий. Процесс очень болезненный и долгий. Многие из них сходят с ума на 2 сутки. Когда тень мне об этом рассказал я ещё больше стала склоняться к мысли, что нечаянно кто-то перепутал жанр. И я попала не туда.
-Ты думаешь, это ритуал? Кормежка и то как та тварь кусала носителя?
-Да, госпожа. Теперь я в этом уверен окончательно, то что живёт в директоре это не существо теневого мира. Раньше я ощущал это. Но теперь это факт! И он явно не тот кого так просто можно убрать из тела. Тут мы были правы. И оно не так разумно как мы думали. Его были лишь инстинктами. - Тааак это интересно, значить раньше мы ошибались
-Это точно? -Помолчав пару минут, он продолжил
-Тот кто им управляет этой тварью был там. Тварь не передавала энергию. Оно призвало хозяина, его астральное тело, скорее всего он усилил защиту. Энергия в момент передачи стала тоже иной. Даже паутина сейчас ощущается не так. В ней ещё чья-то энергия
-Это серьёзно тень. Ты точно уверен. Это не твои мысли и теории?
-Да, я почти уверен. Попробуйте, почувствуйте ?-почувствовать? Я устала! Но выдохнув, попыталась ощутить то о чем он говорил. Подождав для верности ещё пару минут покачала головой
-Ничего не чувствую. Если кукловод был там на... Мероприятие-вот это я обозвала-то сейчас он где?- Он всегда может приходить вот так? Оно может призвать его просто так?
-Сомневаюсь, Я думаю он появляется именно в процессе, забирает долю и уходит, возможно даёт какое-то задание. Такая магия не даётся легко, на это указывает и то что сейчас оно отдыхает - это мы тоже выяснили спустя время, на то, чтобы востановиться этой твари надо засыпать ровно на 3 дня. 3 дня её нет нигде. Оно спит, даже сеть слабеет. Именно поэтому мы с тенью уже 2 дня каждую ночь тратим на тренировки. Результат есть, но слабый . Тень объясняет это моим юным возрастом - так ладно
-Что то ещё?
-Да, то место буквально созданной извне. Его нет там
- Как?! Подожди, разве мы не были на другом слое ? - общаться шёпотом в библиотеки было тяжело. На меня стали все чаще поглядывать. Выдавив улыбку открыла книгу и спрятались за ней. Помогает слабо, меня и так чокнутой считают. Так что пофиг
-Да, но. Надо проверить. Я не уверен - это что-то новое.
-Ты не уверен?
- Оно пахло, как вы сказали не обычно, совсем иначе, и ощущалась по другому. Но самое интересное, там его уже нет
-Как?
-Вот так, ни места, ни оврага. Ничего. Просто камни. Когда я забирал девочек я.. - он замолчал. Ну вот опять
- Я ценю твой такт, но не сейчас. Нормально, говори
-Я... Они были в другом месте. Они не помнят, где были, никто из детей не помнит. Да это можно списать на смерть, но ведь окружающий мир должен ими восприниматься. Хотя-бы улавливать отголоски они должны были. Но нет. Пока я им не описал это место, они о нем не помнили, но даже сейчас они не могут указать приблизительно где это было. Хотя многие живут тут долгие годы. Но не это самое странное
-? - И что это может значить?
-Всё видели разные картины смерти.. Я описываю, но каждый из них рассказывает про абсолютно разные места. Конец они с моей помощью помнят. А вот путь по которому они шли у каждого другой.
-Это место может перемещаться? Или к нему разные пути?
-В этом не уверен,я не ощущаю даже нищи или разрыва, его просто нет. И проверить до следующей жертвы я тоже немогу
- Я не знаю, что сказать на это. - где тут пройдёт голова когда что не день то приключение?
-Не надо ничего говорить, госпожа. Я не могу сказать и быть уверен чего нам ожидать ещё, но тренировки откладывать нельзя. Пока оно спит надо работать - я была с ним согласна.
Тренировки проходили на чердаке. Это место дети приметил сразу, оно было самое безопасное в доме. Возможно из-за того что вход был запечатан(и проходить приходилось по теневому миру) и туда никто почти не заходил. Или дело в сети которая еле затрагивала его. В общем лучше место для тренировок было придумать сложно. Каждый день дети отдавали пару купить своей силы, чтобы открыть проход. Я же в свою очередь училась создавать вход назад. И ещё ни разу тренировка не увенчались успехом.
#98426 в Любовные романы
#4704 в Любовная фантастика
#16960 в Попаданцы
борьба за трон, попаданка в книгу, попаданка в злодейку
16+
Отредактировано: 18.12.2023