Но узнать, что-либо о них не было возможности. Сразу с подъёмом нас собрали в общей комнате. Стараясь не выделяться решила сесть строго в середине всех групп детей. Они даже не стали шарахаться от меня!
-Странно - но не сказав ни слова села и стала украдкой рассматривая их лица, подмечая одну странность. Они растерянны, некоторые и вовсе чуть не плачут. Но страха нет. Это хороший знак или нет? - Такого видимо никогда не было? Наставника и ещё каких-то 2 женщин стали около стен, а в центр вышел тот старик, который встретил меня в первый день моего здесь прибывания. Тот жуткий дворецкий! Все такой-же сморщенный, надменный. От него исходила странная аура. Стоило ему посмотреть на детей как те сразу словно сжимались. Страшно. Ещё тогда было понятно, что с ним шутки плохи. - Поздравляю всех мы в попе!
-Кто-то из вас нарушил правило нашего приюта о выходе из дома. Тот кто это сделал должен выйти вперёд, иначе наказаны будут все-не смотря на страх и мёртвую(скорее могильную) тишину все стали переглядываться. Я не отставала. Лишь в голове крутилась одна единственная мысль:Незаметной. Быть незаметной. -Что ж, по очереди ко мне в комнату - этот приказ он отдал наставнице, после минуты нашего молчания. Кончено никто так и не вышел. Женщина лишь кивнула. Дело пахнет керосином. Что делать? Что там будет? О том что с нами просто поговорит даже думать не надо. Скорее всего как-то будут воздействовать, но вот как? И смогу ли я этого избежать? Что делать?
- Тень? - Молчание-дети? - опять тишина. Тем временем позвали какого-то мальчика, спустя пару минут пошёл следующий. Все это делалось в полной тишине. Ни звука, но никто из них не вернулся. Дети волновались, страх стал не просто ощущаться, он стал давить на плечи. Что придумать? Что сказать? Как выкрутиться?
Моя очередь подошла быстро. Зря только в центр села
-Идём - наставнице повела меня в... библиотеку. Что там? Если так продолжиться, то аритмия мне обеспечена. Нельзя так волноваться. Но к сожалению мнение моё на это счёт никто не спрашивал.
-Не бойся - кто-то тихо шепнул в ухо... Узнала я его не сразу. Аглия! От облегчения чуть не расплакалась. Они меня услышали. А тень, где он? Неужели опять не может говорить? Но спросить что-либо не успела. Дверь открылась. Первое, что увидела это стол, а на нем лежали какие-то бумаги с рунами!
-Садись - из за стеллажей вышел этот дед. Пугает. Без лишних возражений села - Клади руки на стол - аккуратно не касаясь бумаги положила. Это вызвало его недовольство и заставило сузить глаза-на бумагу - холода в голосе прибавилось. Но вот странно, от него даже в момент гнева не шёл запах. То есть, если какая-то теневая тварь злиться, то даже от того же директора (хоть я и видела его несколько раз, а в форме человека 1)шёл запах. А тут нет. Это значит он не та тварь которая приходила ночью? Или он может просто скрываться? Мне кажется я уже буквально всех в чем-то, да подозреваю.
-Мне долго ждать? - он меня сейчас заморозит. Вот же я дура, нашла время
-Ой... простите - с подхватившись положила аккуратно, стараясь сильно не касаться рун. Конечно это было невозможно, но хотя-бы так. Он подошёл, звук его шагов разлетелся эхом по помещению
-Итак, ты выходила вчера во двор? - только открыла рот как на запястье стала проявляться метка, болезненно пульсируя.
-Боже нет! - от испуга что её сейчас заметят сама того не понимая я закричала. Метка перестала жечь, а вот руны под руками нагрелись, но не засветились.
-Хорошо, иди - махнул рукой, указывая на выход. Он развернулся к книгам, в момент потеряв ко мне весь интерес. Все ? То есть, как?Не помня себя от радости вышла. Я же отвечала на другой вопрос. Как же так. Неужели это просто случайность, случайность которая спасла мне жизнь? Или это тень и призраки. Это они мне помогли? Выходила я в состояние лёгкого опьянения не понимая кто я и где. Хотелось кричать, но я сдержалась. В коридоре наставница лишь махнула в сторону комнат. Намёк поняла. Ну как же так. В комнате было пусто, Марту ещё не допросили, а это значит... Прикрывая глаза будто пытаясь уснуть попыталась сконцентрироваться и осмотреть комнату. Тихо... теней, монстров вроде нет. Прослушек вроде тоже. Пока все тихо.
-Тень, спасибо большое. И вас мои дорогие тоже очень люблю. - услышали нет. Не важно, я их ещё не раз поблагодарю за это. А пока, надо узнать что происходит, так информатор как раз заходит. Марта выглядела плохо. Бледная с синяками на глазах, замученная. На какую-то долю секунды меня укусила совесть, но она заткнулась стоило этой сумасшедшей открыть рот
-Я знаю, что это ты! Это все ты! Ты все построила! Думаешь я не знаю!? Это все узнают, я всем расскажу! - её натурально трясло
-Марта! Успокойся! Ты нормальная? - надо заткнуть её. Не дай бог, что квакнет сейчас
-Это все ты! - и не сказав больше ни слова, легла на кровать. Через пару минут все стихло. Даже дышала она через раз. Что это было сейчас? Похоже мы перестарались, её поведение стало вызывать серьёзные опасения. Может стоить снизить нагрузку и дать ей хоть когда-нибудь отдыхать? Поговорю об этом с тенью. Это не дело, убивать её таким способом я не хочу. Проучить да. Но пока она вроде присмирела и зачем её лишний раз мучить, чтобы окончательно головой поехала? Но то что она все знает. Сейчас нельзя чтобы даже тень подозрения на меня упала. Она может все испортить. Что же делать? Ближе к обеду нас всех собрали опять вместе. Сходу понять кого же нет, не смогла. В центр вышел дед
-Тот кто нарушил порядок мы нашли. И он будет серьёзно наказан - его убьют. Эта страшная новость заставила пошатнуться. Возможно даже та тварь сделает эта - впредь вы должны думать и знать правила нашего пансионата на зубок. В целях безопасности и контроля к вам будут приставлены ещё 2 преподавателей. Надеюсь они хотя-бы донесут до вас, как себя вести. Так же вы все лишаетесь приёма пищи. Свободны - поговорив это все дед ушёл. А вперёд вышли новые наставники. Это были 2 женщины. Выглядели они в разы старше старой наставницы и было явно строже. У одной из них были жуткого вида шрамы по всему лицу. Брр... У неё прошлое наверное не особо радужное
#98445 в Любовные романы
#4705 в Любовная фантастика
#16963 в Попаданцы
борьба за трон, попаданка в книгу, попаданка в злодейку
16+
Отредактировано: 18.12.2023