Выжить в качестве дочери злодейки

Глава 10

Я очнулась, от странного ощущения во всем теле. Хотелось протереть глаза, осмотреться, но сколько бы не пыталась было темно. Я не видела, лишь спустя пару панических секунд и непонимание где я, ко мне вернулась зрение, следом и слух. И я с жадностью втянула воздух. Комнату тут же заполнил кашель. Будто мои лёгкие никогда прежде не получали такой объем кислорода. От него кружилась голова.

-Госпожа, как вы?

-Тень, я слышу тебя - несмотря на странную боль и слабость, губы растянулись в улыбке - я слышу тебя - как же хорошо. Что-то мокрое потекло по щекам. Я плачу?

-Госпожа - его голос тоже дрогнул - Я тоже вас слышу госпожа. Можете встать? Как вы? - он нервничал и в то же время был рад. Он беспокоился обо мне. Приятно. - Господа, вы можете встать? - похоже этот вопрос он уже мне задавал

-Да, сейчас - Это кажется простое действие получилось далеко не сразу, что-то не давало мне это сделать. Тело было каменным и липким. Возможно все дело в руках, но

-Вы потеряли много крови, госпожа-тень явно пытался меня успокоить, но было поздновато... я увидела, что не так. Я лежала в уже запекшейся крови, именно она не давала мне сесть. Но что странно это не заставило меня паниковать. Сердце билось также ровно. Я снова слышу его -

Ваше сердце перестало биться на 3 минуты, я думал, что потерял вас.

-3 минуты? -неужели? - Значит тот сон был всего лишь сном?

-Какой сон?

-Я видела странное место. - тогда бы лежать на чердаке в луже убитого тобой животного и разговаривать про сон с собственной тенью казалось бредом. Скажи прошлой мне об этом, я бы вызвала дурку, а сейчас... Это казалось правильным. Я все сделала правильно. Эта мысль придавала сил и уверенности.

-Госпожа? - кажется я заставляю его опять нервничать

- Там был лес, он мертвый, и с неба падал снег. Который был не снегом! Это была сажа. И я схватила ее рукой... - договорить не смогла взгляд упал на руку и даже не наличие узоров заставило меня испуганно дернуться, нет. Там где я растерла сажу теперь был шрам. Точно в том же месте - Шрам, тень. Тут шрам я растерла сажу и..

-Вы умерли госпожа, поздравляю. Теперь это ваша новая жизнь - он говорил это все с такой радостью, что становиться страшно. Он знал про это?

-О чем ты?

-Вы были в садах самого бога смерти. Говорят, что его замок окружён лесом состоящий лишь из пепла, в его округе бродят самые ужасный пороки людей. А сам, он любит наблюдать за теми немногими кто рискнул прийти в его сады. Дороги от туда нет. Лишь настоящие грешники могут оказаться там.

-Я грешник? - почему я не удивлена

-Сложно сказать. Если не брать в расчёт, что вы провели один из самых грязных ритуалов, то думаю нет -он замолчал - скорее то, что вы смогли вернуться это уже хороший знак. На вас стоит метка сада и знаете как будто что-то изменилось. - он облетел по кругу - вы стали какой-то другой... - сердце испуганно сжалось.

-Не пугай меня

-Ваша аура в ней есть наши примеси

-?

-У обычных людей она выкрашивается в тона, но ваша просто растворилась и... наклонитесь - в недоумении я склонила голову

-Так?

-Да, но руку вон туда - рука попала под тень - невероятно!!-от его крика зазвенело в ушах - Ваша аура просто уходит в тень, её нет!

-Это хорошо? - как-то даже уже и не интересно

-Я не знаю - его энтузиазм немного потух - простите госпожа

-За что ты... - закончить фразу не смогла, тень стала увеличиваться и полетела на меня. - Тень! - теперь захотелось истерить мне,что-то острое вошло в голову. Крик застрял в горле, но через секунду все прошло - Это оно!! - перед глазами появилась призрачная голова

-Ты ****ударила я конечно воздух, тень успела отскочить

-Не ругайтесь, госпожа. Вы просто не понимаете, вас теперь невозможно увидеть когда вы в тени. Вашей ауры нет. А значит отпечатков, следов- нет. Вы ночью и в тени неуловимы.

-Но можно было как-то аккуратней

-Надо было проверить ещё кое-что

-Что проверить? - можно его убить? От стресса начала болеть голова

-Поздравляю

-С чем?

-Вы теперь на половину мертвы-замечательно. Голова стала болеть сильнее-вам явно не страшны теневые атаки, и вы имеете особую связь с нижним мирами - смысл доходил с трудом

-Я покойница? -эта новость даже не знаю? Поражает? - Я начну разлагаться ?

-Похоже на то, но вы не волнуйтесь, это очень хорошо-Видимо он поднял, что сказал что-то не то - А... Нет, госпожа! Не нервничай те, вы не начнёте. Вы же живы! Я про такое не слышал, но это невероятно.

-Это все или есть ещё что-то?

-Надо смотреть так сразу я вам не скажу. Но точно знаю, что вы теперь своя для этих миров, попробуйте пройти в мир

-Хорошо -Новости одна хлеще другой. Тень от нетерпения стал светиться. Бесит! Фанатик, даже злиться на него не получается. Дурдом один. Нож привычно лёг в руку, но - Что это!! - Даже голова перестала болеть.-где мой красивый круглый ножик?- Вместо него в руке лёжал абсолютно не знакомый кинжал со странными рисунками и какими то бусинками-Тень?! -крик вышел скорее вопросительным - Что это? - но вместо объяснений, он замер. Казалось, даже не дышал-Тень? - что с ним, такая реакция для него не типична

-Вы, вы - ему плохо. Тень задрожала и стала издавать странные звуки. Он воет? Плачет? В нем, что-то сломалось, больно?

-Тень? Мне его убрать? Что с тобой? - но прежде чем я успела это сделать, он закричал

-Нет, нет, не надо. Это же жертвенник!

-?

-Это оружие было утеряно. Ещё в эпоху войны. Говорят сам бог смерти собирал им души. Вы видите символы? Они точно такие же как и у вас.- И что с ним делать? Теперь на нож я смотрела с опаской. Если сам бог СМЕРТИ! На минутку, то явно он не очень хороший. -А бусинки? - аккуратно, будто он может, что-то мне сделать, я понесла нож к глазам, чтобы получше их разглядеть. Тут было 3 черных бусины, похожие на жемчуг. Но чёрный

-Это сила, тех кого вы принесли в жертву. Или тех кто умер из-за вас или вашего вмешательства. Чем больше бусен, тем вы сильнее. А после смерти вам может открыться бессмертие, но лишь в теле нежите- сразу объяснил он мне.



Отредактировано: 18.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять