Пустыня минутами ранее
Сгорбленная фигура сидела около костра, солнце уже давно скрылось за горизонтом, забрав с собой последние лучник света и тепла. Теперь на небе властвует её сестра, она скроет все грехи, заглушив крики и мольбы о помощи, укрыв одеялом из теней. Фигура выдохнула, и клубы пара пролетели растворившись в темноте . Холодно, ночи в пустыни суровые, выживает не каждый. И холод это лишь малая часть того, что ждёт тех кто отважиться вступить на эти земли. Фигура наклонилась, из недр своих одеяний он вытянул подсигар. Обычные люди не обратили бы на это даже внимание, но не маги. Сигареты пропитанные табаком гуарану, кратом имели красный цвет. Особый цвет... каждый год умирает 1 ребёнок, мальчик. В его крови вымачивают листья (для закрутки) другие же растения измельчают, пересуют и только потом, рисуют руны из праха предков. Сигары, которые способны открывать истину. Они помогали видеть. Сегодня важная ночь. Скоро все начнётся. Фигруга неторопливо встала, спешить некуда, жертва найдена, скоро она будет тут. А пока следует подготовиться.
Часа и ранее (От лица 1 жертвы)
-Девочки где вы? Ну девочки! - как же я была на них зля. Дуры! Сегодня утром к калитке прибежали Лада и Марфа позвали погадать. Я еле у маменьки отпросилась, весь коровник ей перемыла за это, а теперь что, где они? Неужели зря? А Как-же гадание? Сегодня же день такой для магии! Все, вот пойду домой и больше с ними не буду гулять! А Как-же Гоша? - мысль о нем заставила остановиться. А глупое сердце пропустил удар -Конечно, первый парень на деревне, красивый такой, усатенький. Сын лесоруба. И руки у него ух. Не могу же я его кинуть? Но уже так темно, а у дуба их нет! Куда они могли деться? Сами же сказали не опаздывать! - Все таки домой что-ли? - прождав их ещё немного развернулась, чтобы уйти и - Лада! - за кустом мелькнул край её юбки. Ах, гадины! Специально спрятались! Не зря она все около Гошеньки моего крутилась! Ну дрянь, я ей! Только кинулась в кусты и никого, теперь подол мелькал за деревьями. Ну я им! Бегала я с азартом, но под конец даже дышать стало сложно.
-Ну девочки где вы! Хватит, я не играю больше! - дышать становилось все тяжелее. Где я? Туман? Родной и такой знакомый лес казался абсолютно чужим. Почему так темно-Девочки!- около деревьев вдалеке стали появляться фигуры - Девочки?!-но их было не двое и это не они - Кто вы? Что вам надо? - чьи-то руки сомкнулись на шее
-Она тут?- фигура вышла из темноты. Она была в разы больше и массивней чем предыдущая, но менее опасна.
-Да - пятеро мужчин склонились перед вождём. А это бы именно он. В молодости одно его имя приводило в ужас его врагов, а теперь... Он стал жалкой копией себя. Такой-же был и его сын
-Хорошо к шаману её - Как давно его голос эхом отзывался в песках окутывая каждого жителя. Теперь все изменилось. Мужчины переглянулись, никому из них не хотелось идти туда. Про шамана ходили страшные слухи и все бы ничего, но все они правдивы. Крики жертв, жуткие ритуалы, страшные фигуры которые мелькали ночью, часовые которые пропадали и вой. Иногда такой, что хотелось оглохнуть, лишь бы этого не слышать. Но отказаться нельзя, все знают, что будет за отказ. Воины склонились, да и были ли они уже воинам? Могли себя так назвать? Какая это по счету жертва? Они перестали считать. Дети, женщины, старики. Умирали все, но за это пришла и власть, богатство, слава. Это опьяняет, подкупает, туманит разум. Но совсем недавно стал ходить странный слух, что шаман нашёл способ, чтобы как никогда возвысить наш народ. И для этого ему нужны жертвы, много жертв и сын. Как известно у шамана детей нет, и не может быть. То, что он пьёт и курит убивает в его теле потомство. Кажется сами боги отвернулись от таких как он, и никогда им не познать счастье отцовства. А вот сын вождя ему подошёл. Мальчика с ранних лет стали водить в его шатер. Чуткий, умный ребёнок всего за пару походов превратился в зверя. И никто не хотел попадаться ему под руку. Наверное его боялись не меньше, в приступе злости он мог с лёгкостью убить, не глядя. Словно злыми предками одержим. Тяжёлые времена настали, хоть и золотые реки открылись. Эти мысли вызывают уныние. Будущая жертва заворочалась, привлекая у себе внимание. Выманить, спутать сознание было легко, а туман скрыл все следы. Но она такая молодая. Ей бы жить и жить-всего на мгновение в сердце воина промелькнула жалость и тут же пропала - надо спешить, иначе будут ругаться. Она не должна проснуться, больше никогда.
На камень силы упали первые капли заставляя его засветиться. Жертва принята :
-О боги, я взываю к вам. Время пришло -Сгорбленная фигура танцевала свой танец, выла от счастья, а маска Волка у него на лице делала и без того грязный ритуал ещё ужасней. Шамана переполняло счастье уже так скоро, как быстро растёт его сила. Его творения, дети внедрялись в тела людей, принося ему ещё больше силы. Ах, как были сладки на вкус детские страхи, мольбы девушек. Мужчины были не такие, но от них была другая польза. Именно они занимали руководящие должности. Уже так скоро - Мой мальчик... сын-Со странной можно сказать отцовской любовью шаман посмотрел на лежащие тело у своих ног- и пусть тебя создал не я, но то, во что я тебя превратил. Ты станешь легендой мой мальчик - Тело сына вождя Урла лежало неподвижно, в этот момент он не ощущал ничего кроме разрушающей его тело и душу силы. Он плавал в крови, он забывал кто он. И лишь иногда ему удалась выбраться сквозь оковы той боли в которую его вводил тот голос. Но такие моменты были ничтожно малы- Ты войдёшь на священную землю. Ты будешь править миром. - Голос баюкал его
Наше время :
Моё настроение с каждой прожитой минутой все ухудшалось. За час мы поругались с тенью 2 раза. И это были мелочи жизни по сравнению с теми эмоциями которые бурлили во мне.
-Госпожа, успокойтесь - Кажется эту фразу он говорит раз 5? Или 6? Но лучше бы ему не меня успокаивать, а собой заняться. Внешне, он конечно невозмутим, но я то его знаю. В такие моменты я бешу его не меньше, чем он меня. Но в отличие от него у меня есть магия, которая от всех этих метаний стала слишком активной и привлекла к нам нежданных гостей. И из-за этого нам пришлось бежать ещё ниже, чтобы сбить их со следа. А этот все не замолкает- Хватит! В таком состояние про зелье даже говорить не стоит! Возьми себя в руки! - ооо вот уже и на ты перешли. Так и хочется врезать, из-за него теперь я вынуждена сидеть в какой-то щели.
-Это ты виноват! Не беси меня!- и так с самого утра. Если сейчас вообще утро, ведь мы застряли в катакомбах и пытаемся выжить, а перед этим кинули детей и половину просто убили!
-У нас не было другого выхода и ваша истерика уже ничего не изменит. Ты поплакала и хватит!
-Серьёзно? - кричать в тунелях, где гуляет эхо это хорошая идея? Потому что я уже не выдерживаю
-Так, хватит - кулак рассек воздух в паре миллиметров от моего лица
-Ты чего... - я даже растерялась на мгновение. Это что за выступления?!
-Вам надо выпустить пар, мне тоже. Но если сейчас мы не остановимся то закончиться это все тем, что здесь собираться не самые хорошие люди! Вы слышали вчера сами, о пожаре знают и времени у нас мало. Потому закройте, пожалуйста, свой чудесный ротик и подумайте головой! - Всю его речь я прослушала молча, а в конце смогла лишь кивнуть. Конечно я не успокоилась, но он в чем то прав. Не стоит сейчас ещё больше перегибать. Дышим. Но все таки это...
-Удивляет
-Что именно? - он резко развернулся явно ожидая от меня ещё колкостей
-Ты так буро выражаешь эмоции
-Хм... Это из-за вас
-Да я поняла уже - и правда, такие вспышки гнева мне не свойственны. И это странно. Но к счастью на этом конфликт как-то сам собой сошёл на нет. И каждый разбрелся по своим дела. Тень пошёл проверять ушли ли те тени которых я привлекла. Я же осталась сидеть и думать. Время пролетело достаточно быстро и скоро начнётся основной сюжет и по нему скоро появиться Фариф(учитель Уиллиана) и он теневой маг. Что в один момент плохо, но в другой. Заметит ли он, что я отличаюсь от других? Показать мне ему способности или нет? Как лучше пройти испытание? Почему в книге об этом так мало говориться! - по телу прошла судорога. Как не вовремя! Из-за всех переживаний ночью плохо спала да и утро выдалось тяжёлое. А тут ещё и думай, как и что -Ведь если он будет там, то стоит проходить испытание от и до. Но если его там не будет, то и мою магию он почувствовать не должен? И я могу пройти по теневому миру и выйти прям в конце. Сложно. А принц? Как скоро я могу его увидеть? Как мне стоит к нему подойти? Что я вообще о нем знаю? Оригинальный сюжет меня пугал. И даже не смерть принца, а я. Меня в сюжете нет, как будут вести себя со мной главные герои если уже главная героиня (надеюсь конечно не она) пыталась меня убить? Может это была и не она, но лучше перестраховаться и на глаза даже в новом виде не попадаться. А ещё и с главным героем ладить. Про принца маньяка я помолу. Все мои попутки в магии крови детские лепет по сравнению с тем что будет скоро творить он. Он маг крови и занимается этим всем подпольно, деспотичен, алчный, но красавчик. Даже с главной героиней он пытался показывать, свою силу. Для него любовь = сила. Жесть одним словом. - Почему все так сложно? -хочется даже не знаю чего. На море? На отдых? Но не получается и это заставляет меня грустить. Когда тень придёт?
#98299 в Любовные романы
#4690 в Любовная фантастика
#16924 в Попаданцы
борьба за трон, попаданка в книгу, попаданка в злодейку
16+
Отредактировано: 18.12.2023