Как же быстро летит время. Идти куда-либо вообще не хочется. Мне так нравилось:Отдыхать, кушать, радоваться каждому дню и просыпаться с мыслью о том что вся эта шумиха не сегодня... Было настоящим наслаждением. Но все хорошее заканчивается
-Вставайте госпожа, открывайте глаза! Вы проснулись, я знаю! - не хочу. Не сегодня, почему я. Эти ранние подъёмы, тяжело... Вкус свободы, счастья и праздника, пьянил. Солнышко светило так ярко и приятно. Хотелось поддаваться этому веселью каждую минуту. - Госпожа! У нас много дел! - приятные солнечные лучи сменились темнотой
- опять? - открывать глаза не хотелось. Но висящая и закрывающая весь обзор теневая масса была настроена серьёзно.
-Снова, вставайте. Каникулы закончились! - клянусь он как мать, которая отправляет свое чадо в школу.
-Ага, пару минут и встаю - перевернувшись на живот не смогла сдержать стон разочарование. Как быстро пролетели спокойные деньки. Тяжело, несмотря на то, что надо двигаться, и идти к своей цели, страх никуда не ушел. Хотя кажется, я столько всего пережила, а все равно страшно. Конечно, мы как обычно, достаточно долго разговаривали и решали все наши вопросы, думали как стоит поступить лучше. Даже ругались пару раз, но достаточно быстро мирились и общая идея начала вырисовывается. Нам надо действовать аккуратно и магию, как и решили раньше применять не будет. И до испытания, и на нем. Сведя все риски к минимуму. Также был поднят вопрос будем ли мы заранее влезать на площадку и сами её искать? Или зайдём со всеми и пройдём испытание честно?
-Госпожа - в его голосе появились мягкие, просящие нотки. Он действительно, старался как можно спокойней мне все объяснить - вы долго к этому готовились. Мы готовились, не смотря ни на что я буду с вами. В какой-то из моментов я смогу вам помочь. - тень пытался меня убедить, но...
-Совсем никак? А если просто ближе к финишу там, переодеться в вещи ребёнка и взять его имя? - отпихнув тряпку которой укрывалась все это время перевела на него растерянный взгляд - И чтобы я это он. Ну хоть как-то- опасно, я чувствовала это. Все это не пахнет приятно. Не просто так это делается, весь этот отбор. - Я и так слишком часто подвергаются себя опасности, ты сам говорил, что стоит быть аккуратней. Мы не знаем точно будут там сильные маги или нет.
-Поэтому и не стоит рисковать, мы не знаем наверняка. Но шанс есть и большой. Если их там не будет, то я с радостью вам об этом сообщу и мы уйдём в тень. А там будь как будет. Но пока давайте оставим как есть, рисковать я не хочу.
-Ладно - может он и прав, теневой мир итак в волнениях. А людям стало известно, что произошло в доме. Это не то чтобы испортило веселье, скорее вызвало ненужные разговоры. Кстати о веселье, сколько интересного я узнала, сколько песен и танцев увидела. Люди смеялись, кушали, пили, дрались, жизнь кипела как никогда. Родители, дети, столько смеха. И это было так странно и ярко, что после первых прогулок я приходила в слезах. Ощущение того что это не правильно, не отпускало. Почему кто-то с родителями, а я нет? Чем я хуже? Почему я должна умирать на улицах, а кто-то всю жизнь будет спать в мягкой кровати и есть вкусную и теплую пищу? Больно и грустно.
Тень чувствовал мои эмоции, но не совсем понимал их.
-Я плачу не потому, что этого нет у меня. Мне грустно, что этого нет у других. Но я несмотря на это я рада, что хотя-бы какие то дети счастливы, и у них есть родители. Понимаешь?
-Не совсем, вы рады за них, но и огорченны этим же?
-Стакан наполовину пуст или наполовину полон. Я хочу думать что он полон. Да, не для всех, но для многих. Теперь понимаешь?
-Немного - ему было некомфортно, странно, он растерян. И я это понимала. Мы одно целое, но такие разные. Он ощущает, но не всегда понимаем. Это сбивает его с толку, в каких моментах я в разы мудрее его
-Госпожа? - его голос вернул меня из прошлого. Стоит избавляться от этой привычки
-Я тут, все хорошо. Значит, заходим с детьми и проходим испытание, да?
-Да, в городе стало больше стражников, улицы патрулируются все сильнее.
-Они ищут кого-то? - то что солдат много, это да, но я не думала, что это что-то необычное
-Возможно, сказать трудно. Сейчас праздник, много влиятельных людей собралось и купцов. Вот и охраны возможно больше.
-Ясно - разговоры о директор мы старались избегать, негласно решив, что пока стоит отложить эти темы. И если какие-то сплетни и долетели до нас во время прогулки, то мы их не обсуждали. Вот и сейчас свернув тему, быстро собралась и вышла. По плану было просмотреть пару улиц и найти нужную компанию ребят к которой можно не прибиться, а так... присмотреться. Идти сейчас знакомиться с детьми смысла нет вообще. Я там никто, лишний конкурент. Все они выросли на улицы и знают друг-друга от и до. И тут я такая новая, белая, и пушистая. Как говорится на улице самые опасные деды, дети и женщины. Если они ходят по улице просто так и не бояться, то стоит бояться их. Сама была свидетелем как пару детишек ловко избили пьяного парня отобрав у него деньги, а тот даже встать не смог. Ловкие, быстрые как крысы. Эти будут сражаться до последнего, терять им нечего. Если есть хоть какой-то шанс выбиться в люди они его используют. И это страшно. В моем понимание дети это дети. Но видимо не здесь.
-О чем задумались? - знакомый перекрёсток, за ним прямо, пару поворотов и выйдем на улицу с едой. Большинство заведений открывается ближе к вечеру, но даже так, есть что урвать. Я, как и всегда иду аккуратно, беру еду, оставляя деньги и ухожу. Делать каждый раз так нельзя это вызовет лишнее вопросы, догадки и непонимание. Поэтому иногда я оставляю чуть меньше чем требуется или вообще ворую. Но это чисто так, чтобы не шумели. Лишний шум не нужен.
-Стоит быть аккуратной с детьми. Они дикие и сами меня прикопают если, что-то пойдёт не так.
-Это... Естественно, все хотят жить так или иначе.
-Поэтому и говорю, надо быть аккуратной. Ты выбрал за кем пойдём? - итак, сегодня у нас пару пирожков. Замечательно.
-И зачем вы оставили деньги? - каждый раз стоило мне только потратить денежку как он бурчит. Ему не нравиться, что я не могу просто красть, обманывать кого-то. Что я плачу.
-Это женщина и мать. У неё 2 девочек и мне её жалко - её я заметила лишь на 2 день. В отличие от многих ее лавка была маленькая, но такая уютная. Красивые фонарики, скатерть, салфетки. Она готовила омлет, пирожные, колечки и рогалики. И помогали ей маленькие девочки, двойняшки. Такие уже хорошенькие. Хоть это и было сложно, они одни из немногих, кто целый день были в лавке. От зари до зари. И явно денег им не сильно хватало, вот я и стала ходить к ним беру что-то, и плачу больше чем надо. Хоть какая-то радость от этих денег. - А деньги эти, на слезах и крови выкованы, вот пускай они принесут теперь радость.
-Мне понятны ваши действия, но всем не поможешь! - на его замечание лишь махнула рукой. Бесполезно, я пыталась что-то доказать, но он меня просто не слушает. Так зачем тогда лишний раз бить язык об зубы? Проще отпустить ситуацию и жить дальше.
-Давай лучше к теме вернёмся-миролюбиво предложила ему. Нет, ну пирожки бомба
-Прям компанию я не нашёл - дождавшись когда я закончу завтракать и выкинула салфетку, он решил вести меня в курс дела
-Ну, я все, продолжай-от еды захотелось теперь и пить.
- но я нашел 3 ребят, они взрослые и вроде как подходят под тех, кто попытается пройти испытание.
-Ага, как их нашёл?
-Они стали заниматься
-? - к счастью недалеко был колодец и попить от туда мог каждый
-Я как мы и договаривались следил за местностью. И там 3 ребят начали бегать по утрам по крышам, прыгали долго. И говорили, что никому говорить не стоит об этом.
-Думаешь это они? - больше всего меня волнует одна странность. Как они узнали об испытание? И почему тогда знают не все? Им говорили отдельно? Или это магия? Странно.
-Думаю да, проверим вечером
-А если нет и это не они?
-Тогда плохо, но даже если и так. Есть только пару мест, похожих под ваше описание. Смысла беспокоиться нет.
-Ладно- приятно иногда пустить все на самотёк и что бы за тебя несли ответственность. - И что дальше?
-Отдохните, я пока осмотрюсь ещё раз
-хорошо - Отдыхать я люблю, но делаю это в последнее время все меньше и меньше. А раз я теперь парень /мальчик могу себе позволить забить все на все и отдохнуть. Кстати быть парнем оказалось сложнее чем я думала. Во-первых походка. Они ходят странно, немного в развалку и прямо. У них ничего не двигается кроме рук и головы. Плечи и таз почти неподвижны и шаг достаточно быстрый, но не слишком, и не особо длинный. Но вес на полную ногу. В общем странно и непонятно. Первые часы у меня ничего не получалось и тень заставлял меня ходить снова и снова. Потом бег. Но перед этим всем я смотрела, он сказал, что я сама должна понять и найти отличие. И я наша. Это оказалось даже интересно, я наблюдала за людьми, их повадками (да грубо, но как есть) иногда отличие поражало. Например:около лавки с платками стоял мужчина он был неплохо одет и рядом стояла его жена? Она покупала платки и просила его (разговор был плохо слышен) и вроде все хорошо, пока она не стала их примерять и плакать. Это было так наигранно, но он повёлся, и купил их. Другой не смог понять цвета, даже употребляю пищу мы разные. Позы когда сидим, наклон головы, мужчины более... Развязаны, что-ли. Женщины вели себя иначе. И как мне теперь быть?
-Я сильно отличаюсь от мужчин?
-Если сравнивать, то да. Но если не прям смотреть, то нормально. Но - он повысил голос, не давая мне сказать - это нас не устраивает, над этим надо работать. И я ходила, разговаривала, это было увлекательно. Но держать все в голове не смотря ни на что было сложно и щит и теперь это. Всегда приходилось быть собранной.
#98703 в Любовные романы
#4713 в Любовная фантастика
#16991 в Попаданцы
борьба за трон, попаданка в книгу, попаданка в злодейку
16+
Отредактировано: 18.12.2023