Выжить в качестве дочери злодейки

Глава 2

Кара (несколько дней спустя)

С того стрессового момента прошло пару дней. К счастью, ожидаемой грозы не случилось. Что удивительно,а я вела себя на грани. Рука уже зажила, мне её вылечили без всяких вопросов, даже не стали спрашивать откуда это. Но вот ментально отхожу до сих пор. Тень же просто посерела когда ночью мы встретились, сколько всего я выслушала даже не стоит говорить. Но когда эмоции прошли, мы пришли к выводу, что иначе и нельзя было.

-Он бы вас убил - после тренировки вместо привычного молчания он вдруг заговорил

-Кто? - не сразу поняла про что он

-Принц и маг. Вы вели себя не как ребёнок. Вас заметили, это очень опасно. Надеюсь вы понимаете во что мы влезли? - и что на это ответить? Если бы я знала сама. Подобное внимания не вызывает тёплых чувств. Я бы с удовольствием куда-то уехала и жила бы себе тихонько. Всё эти гонки на жизнь, опасности, не для меня. Эта мысль последние года стала очень часто меня посещать.

-Я не знаю тень. Правда не знаю- признание в своей слабости далось легко. А чего скрывать, от кого? От тени? От кого угодно, но не от него- но скрываться долго я не смогу. Бежать сейчас когда я вот-вот у цели? Да и принц с Фарифом будут искать. Возможно это послужит толчком нашим отношениям. Ты видел, что творилось в последний год. Надеюсь после этого все изменится

-Надеюсь это так, я бы не хотел вас потерять - неожиданное признание вызвало толпу мурашек. Приятно.

-Я бы тоже тебя - на мой ответ он кивнул. К сожалению сейчас я не могу понять о чем он думает и что чувствует. Он закрылся? С чего бы это? Но долго обдумывать эту мысль не получилось. Из сна меня вывел будильник, пора вставать. Ночь прошла очень продуктивно. Впереди пару лекций и тренировка. Лёгкая разминка на пару кругов, повторение выученных ночью движений. Все было привычно, кроме одного. Прямо перед выходом на стол упал конверт.

-Письмо? - в этом мире наверное один человек который имел такую печать, да и этот почерк был мне хорошо знаком.

-Что пишет принц? - из-за магии Фарифа настолько активным, тень быть не мог, и было непривычно опускать глаза, чтобы увидеть его.

-Сейчас узнаем - белая плотная бумага, была немного шершавой на ощупь и вызывала приятные эмоции. Вскрыв конверт, сломав при этом печать (думать о том что это его запекшаяся кровь было неприятно) Поэтому свое внимание перевела строго на сложенный лист бумаги во втором было написано несколько слов: - библиотека второй сектор. 10:00.

-Чего? - сдержать удивление было сложно

-Что такое? - тень колыхнулась выражаясь беспокойство.

-Он говорит, что бы я сейчас пришла в библиотеку. Но я пропущу пары? - не то чтобы я сильно расстроилась. Всю необходимую информацию я получаю, когда захочу. Но он никогда не звал меня так открыто, обычно это глубокая ночь.

-Если он приказал, надо идти-энтузиазма это письмо у него явно не вызвало . Меня же волновало другое

- Я не успела покушать. Может сделать вид, что я не видела его? - послание не вызывало положительных эмоций.

-Он уже знает о вскрытие. Обратите внимание на контур печати. Вскрыть такое письмо может только человек которому оно отправлено. И человек, который отправил знает, что информация получена. Хороший способ, но требует не маленького уровня крови. Больно мелкие детали и...

-Хорошо, я поняла - перебивать конечно некрасиво, но если мы не поторопимся то нас убьют. Поэтому бегом! В заветные 10 часов я была в библиотеке. Мне нужен второй сектор. Сейчас у меня доступа для него нет. Как быть?

-Идите просто, он вас ждет - спорить с ним не стала. Он явно знает о чем говорит. Спокойно сделала первые шаги и к удивлению, туман начала рассеиваться. Вскоре он полностью ушёл на третий ярус. И я смогла увидеть виновника моего голода. Принц сидел в кресле и что-то задумчиво читал. Радом с ним стоял стол, чашки, блюдо с едой и лежали какие-то книги. Как и всегда мое появление вызвало ноль реакции. Привычно поклонившись стала ждать жеста, что бы наконец-то разогнуться.

-Вставай - это что ещё такое. Он неожиданности некрасиво открыла рот. Что-то я перестаралась с сближением. Он умеет говорить? Я как-то не готова! Резко стало холодно. Сдержать дрожь не получилось, этот человек не просто так начал разговаривать, что-то сейчас будет. У подобных ему людей всегда так. Не верю я в его доброту. Даже на тренировках ему надо было меня избить и смотреть, запомнила ли я те движения которые он показал с невероятной скоростью или нет. А то что запомнить их было почти нереально и я буквально была вся синяя, его не волновало. Да, потом была мазь, но это не отменяет того факта, что я была не больше чем зверюшкой для него. Умрёт, не жалко. Нет, значит хорошо.

-Чего это он? - кажется даже тень прибалдел от подобного.

-Садись и ешь - его голос звучал спокойно, а сам он всем видом показывал как был погружен в книги. Удивление медленно переросло в шок. Видимо именно поэтому я ляпнула

-она отравлена? - и тут же прикусила язык. Что-то под ногами упало, кажется это была тень. А возможно мой инстинкт самосохранения? Все, мне конец. Книга о травах если верить обложке, нарочно медленно была отложена в сторону. Алый взгляд остановился строго на мне.

-Раз ты не голоден, налей чай -а наказание? Как никогда ожидая подвоха взяла чайник в руки. Из-за мелкой дрожжи в руках он тоже дрожал. А это было чревато последствием. Если я ещё и разолью чай, то можно умирать прям тут. Поэтому стараясь успокоиться приблизилась к принцу. Впервые я смогла рассмотреть его так чётко. Он действительно был хорош собой, чертовски хорош. Его красота была мрачной, безумной даже. Эти алые волосы, глаза, которые сверкали в темноте, требуя своего чая. Бледная кожа, пухлые губы которые готовы были меня послать. Он был высок, даже слишком. И не худым, нет. Скорее жилистым, а если вспомнить ту силу которую он вкладывал в удары, и то как он сдерживал себя, что бы меня не прибыть на тренировках. То он действительно силен, про магию я молчу, откуда у него эти знания... загадка полная. В общем он всем своим видом кричал : Я злодей британец! Не подходи, убьёт! А кто я такая, что бы не слушаться и не замечать очевидных вещей? Поэтому спокойно льем чай и не косимся на него. Спокойно, аккуратно сказано сделать, делаем и молчим ради всего святого.



Отредактировано: 22.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять