Выживает сильнейший. Борьба с тенью

Пролог

Сбился с ног, пока пытался найти хоть один признак присутствия в этом мире Василисы, но так ничего и не добился. Но в то же время и тело не было найдено. Девушка словно исчезла, будто её и не существовало.

Днаями и ночами требовал, чтобы поиски продолжались, некоторые друзья даже стали беспокоиться о моем психологическом здоровье, но боялись мне хотя бы слова сказать против. Однажды вечером, когда снова и снова искал на карте место, где мы еще не бывали, ко мне в комнату вошел Овей, мой верный друг и товарищ. Он смотрел на меня с жалостью, да как и я в общем то. Сон уже давно стал для меня чем-то недосягаемым... Овей подошел ко мне и положил свою руку мне на плечо.

-Аарон, хватит. Она не вернутся. – Я резко скинул его ладонь и посмотрел на него с вызовом.

-С чего ты взял? Может она где-то там, может она ищет меня? – Мой друг лишь опустил глаза в пол, мне стало стыдно, за свое поведение. Вдруг он прав? Может её тело уже давно утащили дикие животные... Я подошел к Овею и решительно сказал. – Ты прав. Наверное я перегнул палку, просто я надеялся, что она может быть жива...

-Мы всегда будем помнить о ней. К тому же у нас уже кулаки чешутся, чтобы отомстить за неё тому, кто повинин в её смерти. – Я смотрел на парня, который также как и я скучал по ней, они были если не друзьями, но хорошими знакомыми. Тем более Лиса когда-то была одной из нас, она была одной из боевиков, пусть и училась всего лишь пару месяцев, но мы никогда своих не бросаем и не оставляем их смерть безнаказанной.

-Что удалось выяснить о главном, кто оборудовал лабораторию и подговорил магов похищать первокурсников?

-Все следы ведут в столицу. Нам нужно как можно скорее приехать туда и попытаться оказаться как можно ближе к тем, кто является приближенным императорской семьи. – Я согласился с другом, но тут меня озарила идея, как мы может оказаться чуть ли не жильцами дворца.

-Кажется я знаю, кто нам поможет в этом деле. – Овей лишь поднял одну бровь, наверное снова решил, что я не в себе, но я не стал ему ничего объяснять, написал быстро письмо и отправил его в этот же момент. – У нас всё получится, скоро мы выясним личность того, кто издевается над студентами и лишает их магии.

Конечно я понимал, что плата за этот план будет большой, особенно для меня, но это была самая верная дорога к императорской семье. Осталось лишь подождать, когда мне ответят и тогда можно будет ехать на встречу злу, которое распространило свои щупальца слишком далеко.

Лиса, я отомщу за тебя, даже если это будет стоить мне жизни...



Отредактировано: 10.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять