В окно светило утреннее солнце, а на улице пели птицы. Ровеман уже перебирал ругательства на одном из мертвых языков, когда я открыла глаза и приподнялась на локтях.
— Да всё, я встала, прекрати пожалуйста… — мой голос спросонья звучал хрипло, как будто я пила весь вечер.
— Ты проспала! — не унимался мой помощник.
— Я не могла… — пробормотала я и взглянула на время. — Десять минут, ты серьёзно?
И пока на меня не вылилась новая порция ругательств, я откинула одеяло и на ходу завязывая волосы в пучок, поплелась в ванную.
В академии у каждого студента была своя комната и, к великому счастью этих же студентов, ванная тоже была у всех отдельная. Хотя, некоторым особо богатым особам даже такое было не по душе. Для них нужно было бы выделить целые квартиры, однако совет академии и император решили таким образом научить их скромности. Получилось ли у них? Ну, я бы не сказала.
В отсутствии возможности хвастаться своими квадратными метрами, они решили хвастаться своими шмотками. Но и тут, к их сожалению, в академии ввели единую форму. Буквально за год, до моего поступления.
Какая удача… Теперь они стали злее. Блестяще.
Хотя, чего мне жаловаться? Я толком то и этот мир не знаю, а уж порядки его и подавно. Когда мне внезапно сообщили о поступлении в академию, которая находится в другом мире, я думала, что сплю. Тем более сообщил мне об этом говорящий ворон. Говорящий ворон…
Знаете, в принципе, когда ворон у которого в лапах письмо стучит тебе в окно, ты уже думаешь о том, что ты спишь или у тебя галюцинации. А он ещё и говорит.
Отгоняя от себя нахлынувшие воспоминания, я выключила воду и подошла к зеркалу. Эх, ну скажи спасибо, что ты хотя бы стала посимпатичнее, чем в мире людей. И спасибо за свою принадлежность к монаршей чете. Они всегда самые красивые лица империи. Тем более с такими волосами и глазами.
Чуть перекрыв синяки под глазами от вечного недосыпа и намазав губы бальзамом, я вышла из ванной и переодевшись в форму, послала своему помощнику воздушный поцелуй, я вышла из комнаты. Первым уроком было зельеварение, кабинет которого находился в другом корпусе академии, но благодаря бесконечным походам на тренировки и всякие кружки в мире людей, я умела распределять время на путь до нужной мне аудитории.
Сначала еда. Обязательно еда, иначе меня стошнит прямо в зелье. Столовые были в каждом из корпусов, кроме общежития и их размер зависел от размера корпуса. Решив не терять время на то, чтобы заходить в самую большую столовую, в главном корпусе, где ещё обедали преподаватели, я пошла сразу в нужный мне зеленый корпус.
Зеленым его называли из-за теплиц с разными магическими растениями, которых вокруг него было уйма, из-за плюща, которым были увиты его стены, из-за зимнего сада, расположенного в пристройке. Ну и из-за того, что здесь учились лечебники и находились кабинеты травологии, зелий, изучения магических животных и прочих магических предметов, которые были связаны с флорой и фауной магического мира.
А ещё здесь было огромное количество блюд из разных овощей, фруктов и круп. Вот место, где мой желудок ликовал. И сейчас, зайдя в столовую, я вдохнула запах ароматной овсянной каши и улыбнулась. Спокойно поем, спокойно дойду до аудитории и буду счастлива. Взяв на раздаче овсянку и кофе, восхитительно пахнущем лавандой, я пошла к своему любимому столику у окна, окруженному парой диванчиков и почти скрытому от посторонних глаз. Ела я чаще всего одна. Только иногда ко мне подсаживался Фенрир и то, только для того,чтобы пустить пару шуток и сказать, что не сможет сделать то, что я его просила ещё неделю назад из-за какой-то там тусовки.
Вот и сейчас, только сев за столик и проглотив пару ложек горячей каши, я услышала самый надоедливый для меня голос.
— Хей, принцесса! — парень опустился на противоположный диван и улыбнулся. — Приятного аппетита, ваше высочество.
— Он был приятным, до того как ты пришел… — буркнула я и тяжело вздохнула. — Чего тебе?
— В общем тот отчет об успеваемости класса я так и не сделал, поэтому давай его сделаешь ты? — он послал мне самую очаровательную улыбку из своего арсенала, на что я закатила глаза.
— Ты смеешься надо мной? Фенрир, у нас с тобой распределены обязанности, ты мой зам и ты сам вызвался на эту должность! А последнее время, ты и свои задачи скидываешь на меня! Либо ищи себе замену, которая будет делать свою работу нормально, либо делай сам! — я уже не выдержала и высказала ему всё, что думаю.
Переведя взгляд на парня, я увидела, как на его губах появляется довольная улыбка, которая заставила меня немного насторожиться и нахмуриться. Не нравится мне это.
— Я сейчас! — только и сказал он, встав из-за стола и отправившись к раздаче.
Поняла ли я хоть что-нибудь? Это вряд ли. Хочу ли я ждать его? Нет, абсолютно. Однако, я не стала оставлять свой кофе и овсянку с этим странным молодым человеком, поэтому я просто продолжила свой завтрак.
— Эх, как жаль, что для полноценного завтрака мне стоило бы идти в главный корпус… — сказал парень, опускаясь за мой стол.
— Что ты делаешь? — я ничего уже не понимала.
— Завтракаю. — беззаботно ответил парень, отрезая ломтик омлета и насаживая к нему шпинат.
— За моим столом. — уточнила я.
— Он не твой, а академии. Тут нет ничего твоего, пока что… — он пожал плечами и продолжил есть.
Я ещё пару секунд смотрела на него, пытаясь понять его действия и их последствия, но остывшая каша - это не вкусная каша, поэтому я продолжила есть.
В столовой уже потихоньку собирался народ, а мы с моим заместителем спокойно завтракали в абсолютной тишине, сопровождаемой лишь звуком столовых приборов и шумом разговоров студентов. На самом деле, я давно так спокойно не завтракала в такой спокойной обстановке, хотя Фенрир не особо вызывал у меня доверие, я решила просто плыть по течению.
— Кстати, что с Галиопом? — спросил брюнет спустя какое-то время.
Я подняла на него взгляд и вопросительно изогнула бровь. С каких пор он интересуется делами нашего класса?
— Вообще он был в лазарете и его должны были уже отпустить… — я нахмурилась, вспоминая наш последний диалог с парнем.
— Но его нет на занятиях. — закончил за меня Фенрир и пожал плечами. — Ну, может загулял с девчонками. — он улыбнулся и подмигнул мне, на что я закатила глаза.
— Ну, значит я зайду к нему в лазарет после занятий, либо это сделаешь ты. А потом найдешь человека, который сделает за тебя отчет! — я встала из-за стола и взяв поднос, пошла к выходу из столовой.
#63852 в Фэнтези
#19245 в Приключенческое фэнтези
#99114 в Любовные романы
#30854 в Любовное фэнтези
борьба за власть, академия магии, властный герой и гер...
16+
Отредактировано: 07.09.2023