Я стояла у дверей лазарета и ждала, пока медсестра освободится. Здесь пахло лекарствами, сквозь большие окна прямо под высоким потолком светило солнце, а белые стены, отражавшие этот свет, создавали ощущение того, что помещение буквально светится.
— Кого ты там искала? — ко мне вышла слегка полноватая женщина со светлыми волосами собранными в пучок.
— Я староста группы с факультета универсалов и мой одногруппник попал сюда пару дней назад. Мне казалось, что он уже должен был вернуться на занятия, однако он так и не появился.
— Не появился? Я отпустила его ещё вчера утром. — удивленно пробормотала медсестра. — Нужно сообщить об этом декану.
— Я думаю, что он просто у себя в комнате и отдыхает. Я схожу проверю. — я улыбнулась, но внутри поселилось неприятное чувство.
Она кинула на меня подозрительный взгляд, но потом пожала плечами и ушла обратно. Я не стала долго думать и пошла в сторону мужского общежития.
Хоть я и выглядела спокойно и собранно, но в голове крутилась куча мыслей. Галиоп Авербах был сыном главного архиепископа монастыря при императорском дворце. Поэтому он был очень спокойный и слегка замкнутый молодой человек. И когда он поступил на некромантию, я думала, что он не выдержит, однако теория у него была на высоте, проблемы же у него возникли на боевой практике, откуда он и попал в лазарет. Одно лишь меня смущало. Галиоп не тот человек, который будет пропускать занятия. Особенно зельеварение и артефакты, к которым у него талант.
Зайдя внутрь общежития, я остановилась у стойки коменданта. Этот мужчина хорошо меня знал, не только потому, что я одна из правящей семьи, а ещё потому что он часто видел, как я разгоняю тусовки парней нашей группы и помогаю ему устанавливать порядок.
— Здравствуйте, Барт. Вы не знаете, где сейчас адепт Авербах?
— Тот запуганный лорд? — переспросил мужчина и глянул в специальную книгу. — В общежитии его не было уже три дня, а что? — он нахмурился и перевел взгляд на меня. — Что-то произошло?
— А? Нет, я думала он уже выписался из лазарета и решила принести ему конспекты. — благо у меня в руках были мои записи, которые я не убрала в сумку.
— А, ясно.
— Тогда могу ли я занести их к нему в комнату, а то получается я зря их несла? — я сделала виноватый взгляд.
Мужчина раздумывал всего пару секунд, а потом дал мне запасной ключ и кивнул в сторону комнат.
— Третий этаж.
— Благодарю! — я улыбнулась и направилась в нужном мне направлении.
По дороге на меня косились парни с других курсов, иногда отпуская смешки и тихие комментарии. Боги, ну почему большинство аристократов такие свиньи? Уверена, завтра я опять буду ходить по академии и слышать редкие смешки, пока мой брат опять не поговорит с этими придурками.
Поднявшись на нужный мне этаж, я прошлась по коридору и только приблизившись к нужной двери, услышала позади себя звук шагов и довольный смешок.
— Аста, а я только хотел идти к тебе, чтобы отдать отчет. — Боже, Фенрир, но почему сейчас?
Я повернула голову и посмотрела на парня, который и правда шел ко мне с бумагами в руках. На его губах играла довольная улыбка, галстука на шее уже не было, волосы были слегка растрепаны, а верхние пуговицы рубашки были расстегнуты. Видимо, он и правда только что закончил делать отчет. Однако сейчас мне было не до него.
— Хорошо, давай я заберу и можешь идти дальше. — недовольно произнесла я, протянув руку.
— Ну нет, подожди. — он подошел ближе и остановился около двери в комнату Галиопа. — Это же комната Авербаха. Его всё таки выписали?
Я прикусила губу и устало вздохнула. Не хотелось кому-то рассказывать об этой чертовщине. Я посмотрела на Фенрира и покачала головой. Нет, врать ему плохая идея. Он слишком умный, а ещё он очень хорошо распознаёт ложь.
— Нет, его выписали ещё вчера утром, а в общежитии он не появлялся с момента, когда попал в лазарет. — Фенрир нахмурился после моих слов, а с лица пропало довольное выражение.
— И сейчас ты хочешь зайти в его комнату? Что ты планируешь там найти?
— Я не знаю, но почему то я чувствую, что нам нужно туда. — я только пожала плечами и вставив ключ в замочную скважину, повернула его пару раз. —Ты можешь идти, Фенрир. — в следующую секунду я до меня донесся уставший вздох и меня убрали от двери.
— Я твой зам и мы должны решать дела нашей группы вместе. — парень вытащил ключ и взялся за ручку двери. — Тем более я что-то чувствую.
Я удивленно посмотрела на Яртиса, взгляд которого был направлен на ручку. Мне никогда не доводилось видеть его таким серьезным и сосредоточенным. Даже на боевых тренировках и на занятиях по заклинаниям, он всегда шутил и как-будто не думал на счет своих действий, а сейчас я на секунду подумала о том, что это совсем другой человек.
— Что именно?
— Я не понимаю, это что-то темное. — он плавно повел плечами.
— Галиоп некромант, может это его остаточная магия? — предположила я.
— В любом случае, ты тоже некромант, а я боевой маг, поэтому вряд ли случится что-то странное, да? — он улыбнулся и повернув ручку, открыл дверь.
#63923 в Фэнтези
#19246 в Приключенческое фэнтези
#99187 в Любовные романы
#30867 в Любовное фэнтези
борьба за власть, академия магии, властный герой и гер...
16+
Отредактировано: 07.09.2023