Выживание в академии Майер

Глава 9

— Ну что, мои детки, кто мне скажет, от чего он умер? — наш преподаватель прохаживался около кушетки, на которой лежал труп и, видимо, ждал нашего ответа.

Я взглянула на труп и нахмурилась. На первый взгляд ничего необычного, однако на шее был виден след от веревки, который уже почернел.

— Судя по следам веревки… — начал Ирвин, подняв руку. — Он умер от удушья.

— Верно, адепт Ирвин, но я хотел бы услышать чуть больше. — кивнул Саверьен и снова оглядел магов в аудитории.

— Извините, я могу подойти к покойнику? — стоящий рядом со мной Галиоп, от которого время от времени у меня бежали мурашки по коже, поднял руку.

— Тогда пусть ваш напарник ставит вам защиту от мертвой энергии, чтобы в случае чего покойник не убил тебя. — пожал плечами преподаватель и посмотрел на меня.

Да зачем? Почему именно я с ним в паре? Да, раньше я бы не жаловалась, потому что раньше от Авербаха я не сжималась в калачик, но сейчас я даже помогать ему не не хотела. Но, когда парень посмотрел на меня, я лишь улыбнулась и кивнула, взяв себя в руки.

Размяв пальцы, я сплела нужны щит, который защищал бы Галиопа от темной магии. Так как для меня печати составлять было намного проще и контролировать потоки магии было намного проще именно в печати. Где-то сзади меня хмыкнул адепт Мортон, который считался одним из самых талантливых некромантов на первом курсе.

Не удивительно. Он являлся сыном графа, который являлся главой собрания некромантов и, очевидно, был весьма сильным магом. Не сравнится с императорской семьей, однако, отец его максимально уважал, а Вильям Мортон, который с детства бывал в императорском дворце, был для него словно племянником. Впрочем, выше своих собственных детей император не ставил никого, на этом ему большое спасибо.

Авербах подошел к трупу ближе и наклонившись ближе, надавил на нужные точки на предплечье, которые показывали воздействие магии на кровь. Раньше он никогда не касался покойников и всегда эту работу выполняла я, но сейчас он спокойно касался кожи и выглядел максимально сосредоточенным. Я слегка напряглась, но щит старалась контролировать, чтобы он оставался стабильным.

— Мне кажется, что его отравили. — пробормотал парень и поднял взгляд на преподавателя, который внимательно за ним наблюдал.

— Аргументируй. — только и сказал тот, качнув головой.

— Я только что проверил его кровь на остатки магии и здесь лишь отблески зелья, поэтому нельзя сказать точно.

— Реньяр, что нужно сделать твоему напарнику, чтобы точно убедится в магическом воздействии? — тяжело вздохнул мужчина.

— Либо проверить его череп, либо солнечное сплетение. — автоматически ответила я, на что Саверьен кивнул и улыбнулся.

— Прекрасный ответ. Для тех же, кто забыл, в центре нашей груди, в солнечном сплетении, у нас находится центр магической энергии. Да, лечебники сейчас буду копаться в конспектах и думать, что они что-то неправильно услышали, но я объясню. — он дал знак Галиопу идти обратно, а мне снять щит. — Для лечебных магов, которые в основном работают с живыми существами, важнее будет работать с магией, которая находится в крови и не сильно обращать внимание на центр магической энергии, потому как это работа некромантов. Однако, полезно запомнить, что когда вы контролируете центр магической энергии, вы можете намного эффективнее наполнять мага энергией, при её потере или выжигании энергии. А кто мне скажет, как может выжигаться энергия?

— С помощью либо зелий, либо ядов различных животных. — снова поднял руку Артур.

— И адепт Реньяр правильно сказала, что после смерти, остатки магии, я имею в виду наиболее яркие остатки магии, можно посмотреть в солнечном сплетении, но почему она сказала про череп? — он оглядел аудиторию и улыбнулся. — Есть какие-то предположения?

В аудитории повисла тишина и я знала, что никто не ответит, потому что ни в одном учебнике об этом и не сказано. Точнее в учебниках из основной части библиотеки, но мне, как старосте и члену императорской семьи, позволили заходить в ограниченную часть библиотеки, в которой хранятся наиболее ценные экземпляры книг. Как раз таки из книги по магической энергии я узнала, что в голове тоже есть одно из скоплений. Я скорее всего не должна была об этом упоминать, но если декан не посмотрел на меня злым взглядом, значит всё хорошо.

— Потому что там тоже есть центр скопления магической энергии. — раздался рядом со мной холодный голос Авербаха, от чего я замерла и медленно перевела взгляд на Саверьена.

Тот и плечом не повел и лишь кивнул, внимательно смотря на парня.

— Да, вы правы, адепт. С помощью этого, вы можете и найти того, кто наложил чары или сварил зелье. А теперь, займемся тем, что вы любите больше всего. Пойдем в морг и будем определять от чего умер каждый из людей! — воскликнул мужчина и довольно потер руки, на что по аудитории прошелся один длинный мученический стон и лорд рассмеялся. — Я знал, что вам понравится!

Ну он же шутит, ведь так? Он же не серьёзно? Я была в морге академии пару раз и не скажу, что это было самое приятное место на моей памяти. Да и некромантом быть не очень весело, зато тебя никто не будет трогать по пустякам.

— Ладно, я пошутил. Сейчас нам с вами предстоит увлекательный час писанины под мою диктовку и в последствии сдача конспектов этой лекции. А вот на следующем занятии мы всё-таки посетим морг, поэтому подготовьтесь морально. — мужчина сделал пас рукой и тело несчастного телепортировалось в морг, а в аудитории все зашуршали листочками.



Отредактировано: 07.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять