Я проснулась рано утром и тяжело вздохнула, слушая чириканье птиц из приоткрытого окна. Вставать не хотелось, потому что сегодня начнется неделя усиленной подготовки к фестивалю и последующей подготовкой к триместровым экзаменам и зачетам. Кажется, я не вылезу из библиотеки и тренировочного поля, на котором Даерон будет гонять меня по всем боевым дисциплинам. И даже по магии.
Поднявшись с кровати, я подошла к окну и открыла его пошире. Комнату сразу наполнил свежий утренний воздух и пение птиц, отчего на душе стало спокойнее. Я присела на подоконник и подобрав под себя ноги, обняла их руками и закрыла глаза, наслаждаясь тишиной. Благо, я встала намного раньше будильника, поэтому времени даже до утренней тренировки у меня было достаточно.
Но мою тишину нарушил звон железа, поэтому я недовольно поморщилась и открыв глаза взглянула на тренировочное поле. Неужели Даерон пришел туда раньше? А, нет, я ошиблась, это не брат.
На поляне, скрестив мечи, стояли два моих одногруппника, одного из которых я узнала сразу. Фенрир держал свой двуручный меч и легко управлялся с ним, перекидывая его из одной руки в другую, делая акцент на ловкость и быстроту реакции, а Джейкоб делал упор на силу, размахивая своим копьём, от которого так и шла магическая энергия.
На самом деле, я никогда не видела Фенрира на спарринге с кем-либо. Казалось он почти не тренируется, поэтому его уверенные движения как будто завораживали, заставляя наблюдать за поединком. Казалось, от его клинка сыпались искры, а воздух шел волнами, словно там было жарко как в пустыне. Наблюдая за ними, я невольно захотела присоединиться к ним, но я сразу же отбросила эту идею.
В бою, эти двое намного сильнее меня в физическом плане и скорее всего быстрее. Да, магический потенциал у меня намного больше, но из-за того, что у меня проблемы с выбросом магии. я не могу использовать ее даже на половину. Единственное, что мне подвластно, это простые заклинания и проклятья с печатями, поэтому идея участвовать в боевом фестивале была откинута мной сразу же, но после слов декана о том, что в нем участвуют все первокурсники, я лишь смирилась.
Задумавшись о своём, я не сразу поняла, что меня кто-то окликает и лишь когда мне в лицо подул теплый, почти горячий вечер, я очнулась от своих мыслей и посмотрела на ребят, которые уже закончили тренировку и смотрели на меня.
— Выходи, принцесса. — раздался у меня в голове голос Фенрира, отчего я вздрогнула и закатила глаза.
Фенрир очень хорошо знал ментальную магию и даже как-то раз пытался научить меня, потому что нас поставили в пару на занятии, однако из-за того, что я очень плохо на тот момент обращалась с магией, у меня разболелась голова. Зато сейчас, я хорошо знала, каким образом он это делает.
Поэтому не став вредничать, я быстро собралась и выбежала на полигон. Фенрир и Джейкоб сидели на траве и о чем-то болтали, ожидая меня. Парни выглядели спокойными и расслабленными, но через неделю не начинался боевой фестиваль, а после него несколько недель подготовки к экзаменам. Какие счастливые.
— О, принцесса, ты так рано проснулась! — Фенрир обратил на меня внимание и встал с травы, а за ним встал уже Джейкоб.
— Вы всегда здесь так рано? — я проигнорировала его обращение и посмотрела на Рогана.
— Почти каждое утро. Иногда здесь, иногда на основной тренировочной площадке, но сегодня нам сказали, что на основной будет подготавливаться стадион и поэтому наши тренировки переносятся сюда. — пожал плечами парень. — А вы тоже тренируетесь здесь по утрам?
— Да, с братом, но немного позже. — я кивнула. — И ко мне можно обращаться на ты, Джейкоб.
Парень пару секунд внимательно смотрел мне в глаза и только потом кивнул и легко улыбнулся. В отличие от Фенрира, он был намного более открытым и добрым. Возможно это ему позволял титул сына герцога и к нему никто не мог подойти, чтобы сказать ему что-либо. Его отец являлся министром финансов, поэтому нужды в деньгах, а особенно во внимании у него никогда не было.
— Ты не хочешь провести тренировочный бой? — вмешался Фенрир и взяла свой двуручный меч. — Я ещё никогда не видел, какова наследница престола в бою. — он улыбнулся и прокрутил оружие в руке.
Тут я слегка напряглась, но увидев его язвительную улыбку, мне захотелось стереть её с лица боевого мага. Поэтому я достала свой двуручный меч, и точно так же прокрутила его в руке. Каким бы сильным не был Фенрир, я просто обязана показать ему, на что я способна.
Встав в начальную позицию, я покрепче взяла с оружие и направила магию по венам, укрепляя свои мышцы и вкладывая дополнительную силу в меч. Здесь главное не перестараться, иначе вены могут сгореть, а магия выйти наружу очень сильным выбросом, который навредит большому количеству людей. Взглянув на Фенрира, я почти не увидела его магии, однако, он был серьёзным и сосредоточенным. Не став ждать его первого шага, я сделала выпад в сторону Яртиса, который он с легкостью отбил и уже хотел ударить в ответ, но я чудом увернулась, удивляясь своей гибкости.
Сзади послышался смешок парня и я разозлилась ещё больше, поэтому я как можно быстрее отошла от него и снова встала так, чтобы в любой момент отбить его атаку, увернувшись. Однако, Фенриру, видимо, понравилось, что я пытаюсь держать дистанцию между нами и теперь хотел наверстать упущенное, поэтому в следующий момент он сделал шаг и слегка подпрыгнув, ударил сверху, от чего я еле отбила его удар и пнула его ногой. Прокатившись по земле, парень, поднялся и я, чтобы не упускать момент, сама ударила его. Единственное, что я забыла, это превосходящую силу парня, поэтому он почти без особых усилий заблокировал удар и выбил у меня из руку оружие. Я не удержалась, поэтому закрыла глаза, готовясь к встрече с землей, однако я почувствовала, как горячие руки прижимают меня, держа за талию и приземлилась я на что-то горячее.
#63899 в Фэнтези
#19256 в Приключенческое фэнтези
#99169 в Любовные романы
#30866 в Любовное фэнтези
борьба за власть, академия магии, властный герой и гер...
16+
Отредактировано: 07.09.2023