Девушка прошла внутрь и огляделась. Благо, мне повезло, что я не часто бываю у себя в комнате и здесь не успевает накопиться всякий хлам, иначе было бы неловко. Принцесса, видимо, оценила чистоту и обернулась, убрав руки за спину. Было видно, что сейчас она не такая спокойная, как обычно и что-то мешает ей успокоиться.
В голове промелькнули интересные мысли, но я поспешил откинуть их прочь и жестом указал на стул, рядом с кроватью.
— Ты ведь пришла помочь мне с перевязкой? — я подошел к столу и начал открывать шкафчики в поиске бинтов, но ничего не обнаружил.
Точно, я же должен был сходить и забрать их из лазарета! Захотелось пару раз ударить себя по голове за свою же забывчивость.
— Я зашла за бинтами и мазью в лазарет, на всякий случай… — раздался спокойный, с насмешливыми нотками, голос Астарии, которая хлопнула в ладоши и в её руках появилась баночка с мазью и новый бинт.
— Давно научилась пользоваться подпространством? — я отошел от стола и сел напротив неё на кровать.
Девушка улыбнулась и качнула головой, коснувшись бинта на моей руке. От легкого движения по коже побежали мурашки, а в груди поселилось какое-то нежное чувство, которое смешивалось с ноющей тоской. Казалось, я вечность не находился рядом с Реньяр, которая сейчас заботливо, стараясь не сделать мне больно, снимала старую повязку, о чем-то тихо рассказывая.
— Разве ты не разбирал эту печать? — она подняла на меня взгляд своих сапфировых глаз, отчего я замер, не сумев сказать ни слова. — Фенрир? — Астария пощелкала перед моим лицом и нахмурилась. — С тобой всё хорошо?
— А? — я покачал головой и тихо рассмеялся. — Прости пожалуйста, я видимо очень устал и на момент выпал из реальности. Ты говорила про печать? — я заметил, как она облегченно выдохнула и кивнула.
— Про печать, которая ведёт в подпространство. Один раз рисуешь её, активируешь и потом, когда тебе нужно забрать вещь, активируешь снова. Правда, в следующий раз придётся рисовать её снова. — она пожала плечами.
— А, видел… — я кивнул, наблюдая за тем, как она убирает ненужный бинт и рассматривает мой ожег, от которого уже почти ничего не осталось. — Но не разбирал. — мой голос снова дрогнул и я решил замолчать.
Пару мгновений она смотрела на мою поврежденную кожу, после чего взяв мазь, она начала аккуратно наносить её на ожег, едва касаясь предплечья пальцами. Мне так нравилось наблюдать за её сосредоточенными движениями, за её серьезными лицом и слегка сжатыми губами. Каждый раз, когда она чем-то была увлечена, я не мог оторвать от неё взгляд. От её рыжих с золотыми, словно солнце волос, которые так и манили для того, чтобы зарыться в них носом, вдыхая аромат девушки, который стал уже родным, без которого моё сердце ныло каждый день, пока я старался держаться от неё на расстоянии. Я думал, что так будет лучше. Что я, бастард, который даже не станет наследником герцога Яртиса, не нужен ей.
Я не нужен Астарии Реньяр. Девушке, которая с момента её появления в этом мире, старалась стать лучше, старалась соответствовать своему титулу, своей семье. Старалась завоевать уважение среди аристократов, которые погрязли в роскоши, лицемерии и деньгах. “Если я перестану бороться, то они просто съедят меня, а я хочу жить счастливо…” — так она сказал мне однажды, после очередной тренировки вечером, когда я провожал её до общежития. Именно в этот момент, мне захотелось прижать её к себе и скрыть от всего мира, но вместо этого, я лишь потрепал её по волосам и посмеялся, сказав, что она же принцесса, кто смеет её трогать? Грустная улыбка была ответом на мои слова.
Каждый раз, когда какой-либо парень стоял рядом с ней, клал руку ей на плечо, давал её свои вещи, во мне просто бурлил гнев, сжигая изнутри все остальные чувства и эмоции. Хотелось оттолкнуть от неё каждого и держать рядом с собой всегда. Дать свою одежду, обрызгать своими духами, чтобы все знали, что нельзя подходить к этой девушке.
Я не хотел и не мог разобраться в своих чувствах, поэтому решил просто свести общение к минимуму. Просто отдалиться от неё, чтобы не навредить и не натворить дел. Но я сделал лишь хуже. Словно щенок, который не может вернуться к своему хозяину, я каждый день изнывал от того, что не могу даже поговорить с Астарией.
— Фен? Ты снова уснул? — тихий голос вывел меня из своих мыслей и я заметил, что девушка уже забинтовала моё предплечье и теперь просто мягко держала её в своих руках, наблюдая за моей реакцией.
— Нет, я… — заметив, что медные пряди волос упали ей на лицо, я протянул руку и убрал их за ухо, нечаянно касаясь её щеки, замечая легкий румянец на её обыкновенно бледных щеках. — Я просто задумался, извини.
Я не знал, что мне делать, а в голове была лишь одна мысль: я не хочу, чтобы она уходила. Поэтому единственное, что я мог сделать, это взять её за руку и начать говорить.
— Принцесса, я… Я не знаю, как объяснить тебе моё поведение в последнее время. У тебя скорее всего очень много вопросов в голове и я не уверен, что тебе понравятся мои ответы. — я остановился на пару секунд, чем и воспользовалась Астария.
— Мне понравится уже то, что ты дашь мне эти ответы. — сказал она, не убирая своей руки.
— Хорошо, что ты хочешь знать?
— Ты ревнуешь меня к Элиоту? — она смотрела в мои глаза и я не мог даже вздохнуть, не то, чтобы соврать.
— Не только к Элиоту. Я бы сказал, что я в целом не могу выносить, когда какой-то другой парень проявляет к тебе интерес. Элиот, профессор Саверьен, Харрис, с которым ты была в команде… Я не могу понять, почему я так реагирую, но я не могу ничего с этим поделать. — мне удалось отвести взгляд, но краем глаза я наблюдал за реакцией принцессы.
#63899 в Фэнтези
#19256 в Приключенческое фэнтези
#99169 в Любовные романы
#30866 в Любовное фэнтези
борьба за власть, академия магии, властный герой и гер...
16+
Отредактировано: 07.09.2023