Выживание в альтернативном мире.

Глава 2 Начало новой жизни

После распределения параметров, я еще немного побродил по окрестностям, пока не увидел замок. Довольно странно, почему я его не видел раньше. Чем ближе я подходил к нему, тем отчетливее я видел его очертания.

На вратах в замок проблем у меня не было, разве что стража попросила не задерживать очередь. Ни платы за вход, ни кто такой.

Так, первым делом мне нужно узнать как здесь можно заработать, так же нужно найти место для сна, ведь уже вечереет, что означает у меня не так много времени. С чего же начать? Думаю что для начала пройдусь по лавкам, присмотрю цены, заодно узнаю, может какому-то торговцу нужна помощь. Через час брожения я все таки нашел торговую площадку. Довольно просторное местечко. Жалко что уже темнеет и больше половины лавок уже закрыты.

Мне все же удалось найти лавочку торговца который торговал разнообразными товарами. Которому я и продал свои джинсы и футболку. Тем самым приобрел тебе простые штаны и шёлковую рубашку. Поговорив с ним я узнал, этот мир называется точно так же как и мой предыдущий "Земля". Единственное различие было в том что этот мир застрял в средневековье. - То-то первая достопримечательность была именно замком. - Так же узнал название валюты, их здесь было три: медная монета или в народе медяк, серебряная монета или в народе серебрушка, ну и последняя это золотая монета, её ни как не называли, просто "золотая монета". Так же я узнал номинальность самих монет. Медяк — это самая простая монета, она была у всех. Серебряная монета — уже была показателем что у тебя есть дом и земля для обработки. Золотая монета — уже ходила вокруг торговцев и знати, своеобразный показатель власти. После покупки одежды, мой кошелёк увеличился на 49 серебряных, так как самая простая одежда стоила всего одну серебрушку. Так же я уже смог со спокойной душой не думать о том где я буду спать, торговец показал мне дорогу к таверне где я и заночевал.

***

Сон

Разговор с Проводником:

Монотонным голосом говорит Проводник. - Как я уже сказал, я задам тебе пару вопросов. Думай над каждым ответом, ведь от них зависит твое будущее. Будь внимателен. Первый вопрос: Кто были твои родители?

Ничего себе вопрос... Если все настолько серьезно, отвечая на вопросы, я, буду составлять свою историю. Так, если учесть что я ничего не знаю об этом мире. Значит мне нужно выбрать какую-то нейтральную профессию, ведь чем то же мои родители зарабатывали на жизнь. ??? - Мои родители были торговцами. Они продавали свои товары всему миру. - сказал я. После чего подумал что это самая что ни на есть хорошая возможность быть хоть с чем то в кармане.

Вариант принят. Твои родители были странствующими торговцами. Второй вопрос: Чем ты занимался в ранние годы? - все таким же голосом сказал Проводник.

Ранние годы? Скорее всего он имел в виду школьное время или до школьного... Думаю здесь все понятно. Учится, учится и еще раз учится. - Так как мои родители были торговцами, они оплатили мне индивидуальное обучение у лучших учителей.- долго не думая сказал я.

Вариант принят. Трои родители отдали тебя в подмастерье учится ремеслу. Третий вопрос: На что ты потратил свою юность? - сказал Проводник.

Хотелось сказать что я ни в чем себе не отказывал, делал все что и захотел. Но меня насторожил тот факт что Проводник коверкает мои ответы. Странствующие торговцы? Подмастерье? Так стоп. Это все намекает на то что в будущем мне будет туго. Нужно придумать что-то еще что могло бы пригодится в будущем. Тоже торговец? Думаю я и так буду знать это ремесло от своих родителей. Подмастерье? Точно. Нужно придумать себе профессию, которая может мне помочь в заработке. Из всех профессий на ум приходит только кузнец. Что-то подсказывало, что данный ответ мне ой как аукнется. Тем более мне бы хотелось узнать об этой профессии немного больше, чем то она меня привлекала. - В юности я был кузнецом.- ответил я.

Вариант принят. Кузнечное ремесло. Неплохой выбор. - сказал Проводник. И последнее что я спрошу, даже скорее уточню В один прекрасный день, в котором ничего не предвещало беды. К тебе в кузню вбегает гонец, и говорит что твой дом сгорел и твои родители погибли пытаясь его потушить. После года мучений и тоски по родным ты собираешь всю волю в кулак и пытаешься найти свой путь. Что ты ждешь от своего будущего?

Эм... Не знаю. -отвечаю я. В этот же момент у меня началось ускоренное сердцебиение и по моей щеке покатились слёзы. Я не понимал почему так происходит, но факт того что своими ответами я узнавал о своей прошлом подтверждал мои слёзы.

Хорошо. Я принимаю твой ответ. Теперь дай волю чувствам. После того как ты сможешь успокоиться я поведаю о твоем прошлом.

Несколько минут мне потребовалось что бы прийти в норму. Но одна мысль все же меня не покидала. Что мне делать дальше и куда я смогу пойти?

Твоя история такова:

Ты — сын странствующих торговцев, из-за того что ваши родители постоянно ездили в разные места в поисках прибыли. Несмотря на это, они дали вам самое лучшее образование, на какое были способны. Когда вы чуть подросли, родители отдали вас в подмастерья учится ремеслу. После обучения как лучшему ученику, хозяин повысил вас до работника и нанял вас на полное жалование до тех пор, пока вы сами не захотели уйти. Со временем вы повзрослели, и весь мир вокруг вас изменился. Вы выбрали кузнечное ремесло и стали поистине мастером своего дела. Со временем за вашу работу стали давать хорошие деньги. Но в один прекрасный день твои родители погибли. После своих терзаний ты решил все взять в свои руки и изменить свою судьбу.

Да все верно.



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять