Выживание в альтернативном мире.

Глава 7

***

- Ты смотри, задвигался.

- Я же говорил что это тот кто нам нужен. А ты, бездарь, пустышка, мусор.

- Соглашусь, был не прав. Но что же нам теперь делать? Мы же отключили его от системы.

- Мне кажется я смогу с этим справиться.

- Каким это образом, ты же знаешь что нам нельзя покидать Междумирье? Или... Или в тот раз ты ослушался приказа короля?

- Смотря с какой стороны посмотреть. Видите ли, когда король сказал мне удалить систему их нашего подопечного, я её просто отключил.

- Ну ты и жук, ты хоть представляешь чтобы с тобой сделал король узнав он об этом.

- Прекрасно знаю, мало того он даже поддержал меня в этом. Видишь ли, прекрасно осознавая то что мы можем оперировать только заблудшими душами, то есть теми кто на грани гибели или уже погибли. Я изобрёл специальных нанитов, которые в свою очередь могут впадать в стазис, своего рода спячку. Так к чему это я, в нашем подопечном сейчас именно моя разработка. И как только я получу разрешение, они опять заработают.

- Так чего же ты ждёшь, за работу. Также не забудь о нашей задаче. Мне не нужно тебе напоминать о балансе.

- Будет сделано.

***

Деньги кончатся, ресурсов не хватает. Нужно как то решить эти проблемы или все закончится не успев начаться. Нужно исходить от того, что у меня есть, а именно на моей территории есть речка, а значит и рыба. От голода не умру, уже хорошо. Есть лес, а значит что деревом и мясом я обеспечен. И про шкуры не стоит забывать, с них можно много чего сделать. Так же недалеко от леса, я видел глину, значит что-то уже можно производить, к примеру посуду. С другой стороны находятся горы, а значит можно построить шахты что дадут мне камень.

Уже что-то вырисовывается. Арх... Думай голова, думай...

Подожди ка, если мне память не изменяет, с помощью глины можно производить маленькие бруски, забыл как называется. Действительно, глина может помочь мне сэкономить много средств. Также если кто-то решит развиваться, можно быстро построить желаемый участок. Нужно попробовать, и пробовать думаю лучше со своего дома, тем более я пока еще его не имею.

Что же нужно для постройки дома? Нам нужны шпателя и что-то для уровня. Также нужно определить качество глины. Насколько я помню для проверки нам нужно из небольшого количества сырья (порядка полу-литра) приготовить раствор, понемногу добавляя в него воду и постоянно перемешивая. Необходимая консистенция считается достигнутой, когда глина впитает всю воду и станет прилипчивой. Из раствора делают два изделия: лепешку размером с небольшое блюдце и шарик порядка 4–5 см в диаметре. 2–3 дня тестовые образцы сушат при комнатной температуре в месте, защищенном от прямых солнечных лучей и сквозняков, после чего анализируют их состояние. Если поверхность покрылась трещинами, значит данная глина является жирной и в нее нужно добавлять песок. Если трещин нет, глиняную заготовку в виде шарика сбрасывают на твердую поверхность с метровой высоты. Если она не разбилась, сырье обладает нормальной жирностью. Также нам нужна пластичная глина. Для этого мы просто оставим в намокшем виде. Глину, перемешивая, заливают водой до полного размокания, после чего емкость накрываем влажной тканью и оставляют на 3 или более суток. Соединять кирпичи будем простой, влажной глиной. Чуть не забыл нам нужно еще создать форму для кирпича, и чтобы сам кирпич не прилипал к форме, саму форму мы будем смазывать простым маслом. Подожди, кирпич? Точно, кирпич, брусок из глины называется кирпич.

Так нам нужно отправить группу для закупки масла. Как раз пока придет масло, я смогу проверить качество. Отлично, этим и займемся. А сейчас нужно отдохнуть.



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять