Следующую неделю я потратил на то, чтобы получить нужное качество глины и созданием формы для кирпичей. Также проводил инструктаж, как правильно готовить кирпич. Для этой работы я отобрал пять человек из которых трое делали сами кирпичи, один доставлял сухой кирпич для обжига. И последний, руководил самим процессом обжига. Сам обжиг проходил в два этапа.
Первый этап это непосредственно сам обжиг. Температура обжига составляет 850–1000 градусов цельсия, набирать ее тоже нужно плавно. Длится стадия обжига трое или четверо суток. Достаточную температуру можно было определить на глазок — по светло-желтому или желто-оранжевому цвету.
Второй и завершающий этап — плавное охлаждение. Пока топливо догорает, нужно полностью замуровать печь, чтобы внутрь не попадал холодный воздух: образовавшиеся щели заделываются глиной, топка закладывается кирпичом и тоже замазывается. Процесс остывания должен занимать хотя бы 2 суток.
Сама работа проходила медленно, но результат меня порадовал. Благодаря нашим усилиям уже через месяц у меня будет маленький домик из кирпича. Скромно, но приятно, ведь все было сделано своими руками.
Нужно отправиться в город, ведь теперь мне нужна была поддержка влиятельных людей. Благодаря кирпичам, я смогу нивелировать свои проблемы в ресурсах, а может и приобрету еще больше работников для своего предприятия. И тут мне подкралась неплохая идея, как можно заручится поддержкой и финансами.
Для реализации этого плана мне понадобится много кирпичей, работники и подвешенный язык. Нужно сплотить на свою сторону "нашего" короля Лео Де Виля. С его поддержкой можно многого достичь. Но для начала нужно привлечь его внимание. Этим мы и займемся. Тем более уже поздно, как говорят в народе, утро, вечера мудренее.
На следующий день я отправил в ближайшие селения своих ребят чтобы те сообщили о нашем владении. Так же я сообщил своим друзьям Чаку, Зое, Карлу и конечно же Торину. Как по мне лучше всего начать именно со своих друзей. А также бросил все силы на выработку самих кирпичей. Стройку своего дома я посчитал не существенной в данный момент.
Спустя еще несколько дней когда получил ответы от своих друзей о том что они ждут меня с нетерпением. Я собрал 3 повозки с кирпичами, 5 рабочих, не забыв об их экипировке и отправился в город. На этот раз я знал что мне предстоит делать и какие трудности меня ожидают.
***
Дорога, как и в прошлый раз заняла у нас 4 дня и проходила через две деревни. Слава богу нам не встретились разбойники и благополучно добрались.
Первая, которая ближе к нам, всего в дне пути, называлась Альдрок. Деревня получила свое название из-за того что на её территории, вернее до основания деревни была огромная шахта. Вокруг которой и выстроили свои дома жители.
Вторая деревня находящаяся в трех днях пути, была недалеко от города Парад. Она ничем не отличалась от остальных деревень здешних земель. Сама деревня называлась Ашвиль. Её жители работали на полях, а те кто знал как умели стрелять из лука охотились недалеко в лесу.
Когда мы прибыли в город, повозки отправились к Мильтену, работники кто куда, я же предупредил что меня можно найти в таверне направился к Торину. Повстречавшись с Торином и приговорив по кружке пива я отправился на боковую. Дорога меня вымотала.
#26459 в Фантастика
#3379 в ЛитРПГ
#20306 в Попаданцы
#15287 в Попаданцы в другие миры
приключения, прокачка, жизнь в другом мире
16+
Отредактировано: 25.08.2020