Взгляд по ту сторону

Глава 2

-«Алиса! Алиса, вставай! Они нашли! Нашли его!»

-Мм... Кого?

-«Моё тело. Моё тело нашли!»

-Мм, сколько время?

-«Четыре.»

-Роза, сейчас четыре ночи. Ты своё тело потеряла лет пять назад, оно не может подождать ещё пару часов?

-«Утра, Алиса! Сейчас четыре утра! И я не могу ждать, вдруг оно опять пропадёт! Вдруг его увезут!»

-Ургх... встаю... успокойся...

Я накрылась с головой одеялом, прячась от разыгравшегося маленького урагана, созданного Розой. Кажется в комнате что то упало...

***

Тело, или вернее останки Розы находились в лесу у дороги, которая объединяла два района города. Здесь шёл резкий поворот и от чего то дорога на этом участке не была огорожена забором со светоотражателями. Возможно, именно этот факт и был причиной аварии, которую никто и не заметил. Сейчас на этом повороте стояли полицейские машины. Внизу, в лесу уже растянулись по периметру дяди в синем, впрочем, кажется вон там женщина в такой же униформе стоит. Похоже, на этом повороте в лесу был овражек поросший кустами.

-Ну и? Рассказывай, что тут произошло и как всё было, всё что помнишь.

-«Да. Я... эм... ну... я... я не помню... кажется, я ехала с тренировки...»

-Класс, призрак- амнезийник.

Роза сникла.

-Алиса? Что вы здесь делаете?

Я обернулась на голос. Ко мне подходили уже знакомые мне детективы. Отвечать мне не пришлось, смуглый детектив ответил за меня, Максим кажется.

-Призраки?

-Да.

-Что вам удалось узнать?

-Ничего. Звать Роза, причина смерти множественные пронизывающие ранения и травмаголовы, смерть от потери крови. Если это всё, я пожалуй пойду.

-«Куда?»

-Домой, спать. Ты меня подняла в несусветную рань и при этом без смысла.

-«Прости...»

-Ничего, покрутись с детективами, возможно что вспомнишь. Только сильно не бузи, а вспомнишь чего, приморозишь кого-нибудь.

-«Хорошо.»

Я уже развернулась и собиралась уходить, но волк меня окликнул. Никак не могу запомнить его имя…

-Алиса, вы пешком? Мы уже почти закончили, я вас подвезу.

Я качнула головой и отошла в сторону. Детективы вернулись к работе, а Рози пошла осматривать место своей смерти.

Земля у дороги уходила резко вниз. Я подошла к краю, села и прикрыла глаза. Ветер затерялся среди сосен, время от времени он брался играть с моими волосами, но быстро отступал. В стороне переговаривались полицейские. Машины в такую рань почти не ездили.

-Алиса, мы закончили, поехали.

Прежде чем рука детектива коснулась моего плеча, я качнулась вперед и встала. При этом я оказалась на земле, ниже дороги. В юбке было немного не удобно забираться наверх. Детектив довольно быстро оценил ситуацию и протянул мне руку. Может, если бы я была более выспавшейся и менее уставшей, я бы проигнорировала помощь человека. Однако сейчас мне очень хотелось спать и больше ничего. Я вложила свою ладошку в ладонь детектива, он сомкнул пальцы и затянул меня наверх. Его касания обожгли. Когда он меня отпустил, я потёрла запястье.

-Простите, я сжал слишком сильно?

-Нет...

Кажется детектив хотел сказать что то ещё, но я молча прошла мимо. Мужчина, так ничего и не сказав, пошел показывая дорогу к его машине. Подойдя к машине, мне открыли дверь. В машине не было теплее, но при отсутствии ветра казалось иначе. Что бы не заснуть по дороге, я считала столбы электропередачи. Три, четыре... шесть...

-Приехали.

-Спасибо,- я открыла дверцу,- хорошего дня.

-Спокойной ночи, Алиса!

Максим помахал мне рукой. Я не ответила. Как дошла до дома помню смутно. Кое как сняла с себя одежду и зарылась в давно остывшее одеяло. Сон пришёл сразу и я провалилась в небытие.

***

Сон. Что то мутное... нополненое скорее... эмоциями... да... не картинки, не события, а именно эмоции. Страх, боль, непонимание, потеряность. После в сознание ворвались звуки: визг шин, грохот и скрежет сминаемого металла. Я проснулась резко. В своей квартире, под одеялом. Одеяло согрелось и сейчас было жарко. Комната тоже была согрета солнцем и выползание из под одеяла не помогло. Даже открытое окно не спасало. Зато попугайчики радостно чирикали греясь под солнечными лучами. Я встала и пошла умываться и готовить завтрак.
В дверь постучали когда я села завтракать и только приступила к еде.

Я тяжело вздохнула и поднялась из за стола. В дверь опять постучали и я услышала тихие голоса.

-Может её нет дома?

-Нет, я чувствую её присутствие, она дома.

-"Алиса, я вспомнила! Я что то вспомнила!"

Я ещё раз вздохнула и обернулась к столу на котором стоял мой завтрак или вернее уже завтрак попугаев... что ж... я оделась и просто вышла из квартиры.

-Алиса, снова здравствуйте...

-Да, да, да, доброе утро. Роза, что ты вспомнила?

-"В тот вечер я была на тренировке..."

Я шла на аллею недалеко от дома, а Роза рассказывала. Рассказывала что готовилась к выступлению. Готовилась допоздна и из зала уходила последняя, но не одна.

-"Знаешь, сейчас у меня очень навязчивая мысль, что я была тогда не одна."

-А с кем же ты была?

-"Мм... не могу вспомнить"

-Тебе кто нибудь помогал с выступлением? Может ты просила кого то тебя встретить?

-"Нет, у меня был одиночный выход. И... я просила встретить меня моего парня, но он сказал что не может, что у него встреча..."

-Что за парень?

-Вы про парня Розы?

-Да.

-Мы проверили связи жертвы до смерти, но никто не подтвердил что Роуз была связь с кем то.

-""Жертва", как грубо, я здесь между прочим!"

Дух злобно пролетел сквозь детектива, но тот лишь немного поёжился от холода.

-Роза, неотвлекайся.

-"Да. У меня был парень. Все удивлялись как же так? Почему мы вместе?"

-Что было такого удивительного?

-"Мы были соперниками. Однако нам это не мешало любить друг друга..."



Отредактировано: 02.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять