Взгляд по ту сторону

Глава 4

Дул порывистый ветер. Он трепал волосы и ткань моей одежды. Солнце наглухо было закрыто серыми облаками. Вода яростно бросалась на песчаный берег и каждый раз отступала, замывая мои следы.

-"Доброго дня, Алиса, Роза."

-"Доброго, Леди, поиграешь с нами в мячик?"

-"Возможно, позже. Что вас привело сегодня на полосу?"

-Я хотела немного покупаться пока вода не зацвела.

-"Не слишком ли холодно для купания сегодня?"

-В самый раз, зато нет прохожих.

-"Это верно. Алиса, в тебе что то изменилось?"

-"Ты тоже оценила новую прическу нашего спиритика, Леди?"

-Я не спиритик а медиум!

-"А какая разнница? И те и другие же с призраками общаются."

-В том что первые жаждут общения и призывают духов, а вторые не жаждут общения, но деваться некуда.

-"Но ты же при необходимости призываешь меня."

-Это другое, это как тебе по телефону позвонит и сам призыв больше похож на демоническую печать с именем. А спиритики тупо открывают дверь между мирами и орут кто нибудь!

-"Мм..."

-"Так, что с причёской? Я не вижу отличий от твоего обычного облика."

-Да меня тут одна ведьма в кошку попыталась недавно превратить...

Я подняла волосы, демонстрируя заострившиеся подвижные ушки с кисточками на кончиках и помахала хвостом, освобождая его из под лёгкой ткани юбки для пляжа.

-"Оо, как интересно. Я такое впервые вижу, а повидала я не мало."

-Охотно верю. Кстати, мне тут одна птичка нашептала что утапила сундучок с богатствами где то на дне этой речки. Ты случаем не в курсе?

Бледная леди задумалась, от чего её очертания малость размылись. Наконец, что то вспомнив, Леди снова обрела чёткие линии.

-"Да, не стольдавно, я помню как человек на лодке что то бросал в воду ночью."

-Не подскажешь, где ты его видела?

-"Я видела его там где изгивается берег, где он поднимается и обрывается."

-А, кажется поняла, там еще берег не заросший и каменистый пляж резко переходит в песок?

-"Да, это там."

-Надо будет поплавать там.

-"Он останавливался в нескольких десятках метров от берега."

-"Алиса, ты уверена? Мы ведь не сможем тебе ничем помочь в воде."

-Я что нибудь придумаю. Сейчас я всё таки хочу поплавать. Поиграйте пока на берегу.

-"Кошка которая любит плескаться в воде!"

-Я- не кошка.

-"Да, да, конечно."

Я только фыркнула на Розу и зашла в воду. Холодная вода обступила, захватывая в плен ноги, бёдра, живот. Я нырнула с головой уходя под воду. В момент когда тёмный омут воды сомкнулся надо мной, мир перестал существовать. Затихли чужие голоса и крики, затихли птицы. Остались только отголоски разбивающихся вод. Краски тоже потухли, за закрытыми глазами была полнейшая тьма без отблесков чужих душ. Разве что бледные пятнышки рыбок мелькали где-то впереди. В такие моменты я тоже хотела стать одной из таких рыбок и беззаботно плавать, заботясь только о том где рачков повкуснее поесть. Холодная вода перестала обжигать и приняла в свой мир. Я сделала несколько гребков и находилась под водой так долго как позволяли лёгкие. К сожалению, как бы я не хотела стать стать рыбкой, воздух в лёгких закончился и мне пришлось всплыть. Как только вода раступилась в голову сразу же ворвались сотни звуков и красок. Голоса, шепотки, чей то вой, они вернулись не позволяя мне остаться наедине со своими собственными мыслями. Я легла на спину и просто расслабилась качаясь на волнах.уши мои были в воде и шум мира заглушала вода. Сколько я так пролежала?

-"А....са! ...ли...! Али....!"

Я открыла глаза. Рядом никого не было. Постаралась поднять голову и осмотреться. Меня немного отнесло от берега и было сложно с ходу сказать с какой стороны земля. Вижу. На берегу стояло несколько живых с которыми девочки увлечённо играли то и дело отбирая какие то вещи у людей. Я повернулась к берегу лицом и снова нырнула. В юбке плыть было гораздо удобнее под водой, хоть какая то возможность почувствовать себя если не рыбкой, то русалочкой. Я доплыла до мели где доставала до дна, дальше плыть было не удобно, отливом утаскивало обратно на глубину. Роза заметила меня и помогла выйти, вытянув на сушу.

-Алиса? Что вы тут делаете?

-Встречный вопрос, я то сюда пришла отдохнуть, а вы что тут забыли?

-Мы тоже приехали отдохнуть, искупаться и позагорать.

-Загорать? В такую погоду?

-Кто то у нас неправильно посмотрел погоду и убедил нас что сегодня будет солнечно.

-Нормально я погоду смотрела! Во всех прогнозах обещали солнце!

-Алиса, вы не замерзните?

Волк сделал шаг ко мне, но я прошла мимо него к своей сумке и взяла полотенце. Я промакнула волосы, после просто оставила полотенце на голове.

-Солнышко, говорите, обещали? Леди, милая душа, ты что нибудь об этом знаешь?

-"Возможно. Мне было очень грустно от того как жестоко убили того человека, и я... я..."- в небе сверкнула молния и заморосил дождь.

-Тихо, Леди, не плачь. Когда и где убили того человека, постараемся помочь.

-Что за?

-О чём вы говорите, Алиса?

-"Это было там, но сейчас его уже нет там."

-Али..

Максим тычком остановил волка на полуслове.

-Алиса, я же правильно понимаю...

-Да.

-"Эй, может уже поиграем? Ваши жмуры подождут и никуда не денутся!"

-Да, согласен. Раз уж мы все приехали отдохнуть, то как насчёт покидать мяч? Я видел там сетку.

-Ма.. ай!

-В такую холодину?

-Как раз согреемся!

-Вы как хотите, молодёшь, а я пас.

-Пит, ты просто боишься проиграть.

-Не начинай Макс.

-"Ура! Ну что, играем?"

-А мне обязательно в этом всём участвовать?

-"Да ладно, Алиса, давай. Как раз будет команда паранорман против живых."

-По мне хорошая идея.

-Эх, ладно. Стоп, вы что, можете слышать Розу?

Все взгляды скрестились на Максиме, тот поёжился.



Отредактировано: 02.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять