Дул порывистый ветер. Он трепал волосы и ткань моей одежды. Солнце наглухо было закрыто серыми облаками. Вода яростно бросалась на песчаный берег и каждый раз отступала, замывая мои следы.
-"Доброго дня, Алиса, Роза."
-"Доброго, Леди, поиграешь с нами в мячик?"
-"Возможно, позже. Что вас привело сегодня на полосу?"
-Я хотела немного покупаться пока вода не зацвела.
-"Не слишком ли холодно для купания сегодня?"
-В самый раз, зато нет прохожих.
-"Это верно. Алиса, в тебе что то изменилось?"
-"Ты тоже оценила новую прическу нашего спиритика, Леди?"
-Я не спиритик а медиум!
-"А какая разнница? И те и другие же с призраками общаются."
-В том что первые жаждут общения и призывают духов, а вторые не жаждут общения, но деваться некуда.
-"Но ты же при необходимости призываешь меня."
-Это другое, это как тебе по телефону позвонит и сам призыв больше похож на демоническую печать с именем. А спиритики тупо открывают дверь между мирами и орут кто нибудь!
-"Мм..."
-"Так, что с причёской? Я не вижу отличий от твоего обычного облика."
-Да меня тут одна ведьма в кошку попыталась недавно превратить...
Я подняла волосы, демонстрируя заострившиеся подвижные ушки с кисточками на кончиках и помахала хвостом, освобождая его из под лёгкой ткани юбки для пляжа.
-"Оо, как интересно. Я такое впервые вижу, а повидала я не мало."
-Охотно верю. Кстати, мне тут одна птичка нашептала что утапила сундучок с богатствами где то на дне этой речки. Ты случаем не в курсе?
Бледная леди задумалась, от чего её очертания малость размылись. Наконец, что то вспомнив, Леди снова обрела чёткие линии.
-"Да, не стольдавно, я помню как человек на лодке что то бросал в воду ночью."
-Не подскажешь, где ты его видела?
-"Я видела его там где изгивается берег, где он поднимается и обрывается."
-А, кажется поняла, там еще берег не заросший и каменистый пляж резко переходит в песок?
-"Да, это там."
-Надо будет поплавать там.
-"Он останавливался в нескольких десятках метров от берега."
-"Алиса, ты уверена? Мы ведь не сможем тебе ничем помочь в воде."
-Я что нибудь придумаю. Сейчас я всё таки хочу поплавать. Поиграйте пока на берегу.
-"Кошка которая любит плескаться в воде!"
-Я- не кошка.
-"Да, да, конечно."
Я только фыркнула на Розу и зашла в воду. Холодная вода обступила, захватывая в плен ноги, бёдра, живот. Я нырнула с головой уходя под воду. В момент когда тёмный омут воды сомкнулся надо мной, мир перестал существовать. Затихли чужие голоса и крики, затихли птицы. Остались только отголоски разбивающихся вод. Краски тоже потухли, за закрытыми глазами была полнейшая тьма без отблесков чужих душ. Разве что бледные пятнышки рыбок мелькали где-то впереди. В такие моменты я тоже хотела стать одной из таких рыбок и беззаботно плавать, заботясь только о том где рачков повкуснее поесть. Холодная вода перестала обжигать и приняла в свой мир. Я сделала несколько гребков и находилась под водой так долго как позволяли лёгкие. К сожалению, как бы я не хотела стать стать рыбкой, воздух в лёгких закончился и мне пришлось всплыть. Как только вода раступилась в голову сразу же ворвались сотни звуков и красок. Голоса, шепотки, чей то вой, они вернулись не позволяя мне остаться наедине со своими собственными мыслями. Я легла на спину и просто расслабилась качаясь на волнах.уши мои были в воде и шум мира заглушала вода. Сколько я так пролежала?
-"А....са! ...ли...! Али....!"
Я открыла глаза. Рядом никого не было. Постаралась поднять голову и осмотреться. Меня немного отнесло от берега и было сложно с ходу сказать с какой стороны земля. Вижу. На берегу стояло несколько живых с которыми девочки увлечённо играли то и дело отбирая какие то вещи у людей. Я повернулась к берегу лицом и снова нырнула. В юбке плыть было гораздо удобнее под водой, хоть какая то возможность почувствовать себя если не рыбкой, то русалочкой. Я доплыла до мели где доставала до дна, дальше плыть было не удобно, отливом утаскивало обратно на глубину. Роза заметила меня и помогла выйти, вытянув на сушу.
-Алиса? Что вы тут делаете?
-Встречный вопрос, я то сюда пришла отдохнуть, а вы что тут забыли?
-Мы тоже приехали отдохнуть, искупаться и позагорать.
-Загорать? В такую погоду?
-Кто то у нас неправильно посмотрел погоду и убедил нас что сегодня будет солнечно.
-Нормально я погоду смотрела! Во всех прогнозах обещали солнце!
-Алиса, вы не замерзните?
Волк сделал шаг ко мне, но я прошла мимо него к своей сумке и взяла полотенце. Я промакнула волосы, после просто оставила полотенце на голове.
-Солнышко, говорите, обещали? Леди, милая душа, ты что нибудь об этом знаешь?
-"Возможно. Мне было очень грустно от того как жестоко убили того человека, и я... я..."- в небе сверкнула молния и заморосил дождь.
-Тихо, Леди, не плачь. Когда и где убили того человека, постараемся помочь.
-Что за?
-О чём вы говорите, Алиса?
-"Это было там, но сейчас его уже нет там."
-Али..
Максим тычком остановил волка на полуслове.
-Алиса, я же правильно понимаю...
-Да.
-"Эй, может уже поиграем? Ваши жмуры подождут и никуда не денутся!"
-Да, согласен. Раз уж мы все приехали отдохнуть, то как насчёт покидать мяч? Я видел там сетку.
-Ма.. ай!
-В такую холодину?
-Как раз согреемся!
-Вы как хотите, молодёшь, а я пас.
-Пит, ты просто боишься проиграть.
-Не начинай Макс.
-"Ура! Ну что, играем?"
-А мне обязательно в этом всём участвовать?
-"Да ладно, Алиса, давай. Как раз будет команда паранорман против живых."
-По мне хорошая идея.
-Эх, ладно. Стоп, вы что, можете слышать Розу?
Все взгляды скрестились на Максиме, тот поёжился.
Отредактировано: 02.08.2021