Встречающие, провожающие, уезжающие и приезжающие. Девушка по радио обьявляет прибытие поездов. Шум и гомон, где то слышны даже слёзы. Куда же мне идти сейчас? Надо как то попясть домой, а для этого надо забрать ключи у Грега. У Грега... похоже я наконец то запомнила его имя. Наверно это хорошо, но где его сейчас искать? Пойду наверно к Питу, там наверняка кого нибудь встречу, может помогут. Честно говоря, видеть сегодня, да и в ближайшие дни, никого не хочется, но очень хочется домой.
-Здравствуйте!
-Здравствуйте, Моника здесь?
-Одну минуту, я уточню.
Девушка ушла, а я подошла к барной стойке. Пита видно не было. Может отошёл куда...
-Извините, Моники нет на месте.
-А, хорошо. Ладно, тогда спасибо, до свидания.
Кажется я даже ушки свои опустила. Что же делать? Ужасная была идея на эмоциях отдавать ключи мало знакомому человеку, которого даже контактов нет. Гррр.
-Алиса, Алиса! Подождите!
-Алиса, вы вернулись?
-Добрый день.
-Вы за ключами?
-Да.
-А мы на шашлыки едим. Поедешь с нами?
-Спасибо,- я закинула ключи в сумку,- Нет спасибо, я не люблю мясо.
-Тогда купим тебе рыбку и овощей. Я тоже непрочь тоже поесть овощей на костре, а не эту их свинку. Поехали.
Моника взяла меня за руку и потянула за собой. Почему я не отказалась? Сейчас бы тихо мирно сидела бы в своей тёмной тихой квартирке и варилась бы в бульон собственных мыслей и печалей. Впрочем, если бы я так и не достала ключи, то я бы просидела где нибудь в парке до завтра. Хорошо, гулять, так гулять. Мы расселись по машинам, моника села со мной на заднее сиденье.
-Грег сказал что ты домой ездила. Ну как?
-Не хочу сейчас об этом.
-А, тоже проблема с предками, понимаю. У меня тоже с родителями не всё гладко.
-По тебе и видно.
-По тебе тоже.
-... Прости, давай не будем о родителях.
-Хорошо. О приехали, пошли. Ты что будешь? Рыбку будешь? А молочко?
-Ты же в курсе что это стереотип, что кошки любят рыбу и молоко.
-Девочки, не уходите без нас.
-Встретимся на кассе, мальчики. А стереотип будет предположить что тебе нравится рыба и молоко?
-Да, хотя они мне и нравятся.
-Какую рыбку брать будешь? А мясо почему не любишь?
-Оно не приносит мне удовольствие когда я его ем. Здесь есть скумбрия солёная?
-На солененькое потянуло? А ты случаем не...
-Если бы я не была девственницей, я бы всерьёз задумалась над этим вопросом, но нет, мне просто хочется солёной скумбрии. И наверное минтая. И пока ждём, мороженого.
-О, я тоже мороженого хочу, в такую жару самое то. А пить что будешь?
-Сок.
-Сок? Это же как то по-детски.
-Слушай, у меня без алкогольных и наркотических средств в глазах всё регулярно плывёт и идёт пятнами.
-Хорошо, может тогда лимонадик?
-Нет, спасибо.
-Ну а я буду. Так, этого должно хватить нам до вечера. Всё, теперь за мороженым и на кассу. А, блин, ещё и овощей же взять надо.
-А почему мы не взяли корзинку?
-Потому что даже столь прекрасным созданиям можно иногда затупить и переоценить свои возможности. Что брать будем?
-Я себе кабачки беру, помидорки и наверно лук.
-А картошку?
-На костре её готовить не удобно. Наверное без лука.
-Мне тоже пару кабачков возьми. Всё теперь вроде точно всё? Тогда за мороженым и на кассу. Мальчикам тоже давай возьмём, а то обидятся.
***
-Блин, вы чего так долго? Еще и нагребли кучу всего. Моника, тебе мало того что мы еже взяли?
-Я решила взять с запасом, вдруг чего то не хватит. И если ты не хочешь, то я съем за тебя твоё мороженое, Макс.
-Нет, что ты. И правда, вдруг чего не хватит. Ты ж наша милая, заботливая, прекрасная ведьма. А теперь дай мою мороженку.
-Едем скорее, а то приготовить ничего не успеем.
-Пит прав, мы конечно собрались сидеть допозна, но начать бы хотелось бы пораньше.
-Куда хоть едите?
-На северной окраине есть неплохие места.
-Вы же не в сам лес собрались?
-А что?
-Там вроде люди пропадают.
-А ты что, испугалась?
-Нет, я просто знаю причины пропажи людей.
-Да, а...
-Так, давайте не будем. Мы не собирались заходить в лес. Едем уже.
Мы выкинули фантики и уже на ходу доели мороженое. Всю дорогу Моника что то рассказывала, благо от меня она ответа не ждала и в основном переругивалась с Максом. Машины оставили на парковке и к месту шли пешком.
-"О, Алиса!"
-Привет, Роза, как концерт?
-"Потрясающе!"
-Здесь Роза?
-Да.
-Я недавно когда искала способ снять с тебя заклятие, нашла интересное заклинание. Оно позволит увидеть и услышать призраков как это делаешь ты. Если ты не против.
-Не против.
-Хорошо.
-"Даже мне интересно стало."
-Тебе всё интересно.
-"Да, ибо когда ты мертв, у тебя появляется куча времени находить что то новое и интересное."
-Не сомневаюсь.
-Пришли.
Мы вышли на полянку. В центре кострище, по краям лежало несколько брёвен и пни, вероятно выполняющие функцию столов и стульев.
-Поможешь с заклинанием?
Моника скинула сумку которую несла, что то достала из внутренних корманов и начала обходить нашу стоянку покругу.
-Готово. Присядь сюда. Возможны бобочки, ты возможно будешь хуже видеть и слышать их, но это пройдет как только заклинание развеется. Круг продержится где то до полуночи, может меньше.
Меня усадили на бревно и Моника накрыла ладонями с одной стороны глаз, с другой ухо. Ведьма прошептала что то и мир дрогнул. Что то изменилось, круг который обходила ведьма наполнился силой и засиял.
-Иии!!!
-"О, ты меня и правда видишь теперь?"
-Моника, что ты опять натворила?
-А, э, я...
-"Не ужели я настолько плохо выгляжу?"
Отредактировано: 02.08.2021