Небольшое помещение освещали десятки крупных свеч. Их огни бросали причудливые тени на стены увешанные амулетами и талисманами. Здесь витал запах древности и пыли. Множество банок и колб в шкафу в который лучше долго не вглядываться. Не зря говорят, что когда смотришь в бездну, бездна смотрит в ответ. Лаборатория была обставлена в лучьших традициях сказочных ведьм и мало кто когда либо заходивший сюда мог с уверенностью сказать, что это были муляжи. Особенно когда то тот то другой гуманоид в банке или колбе вздрагивал, моргал или пристально смотрел не отводя выпуклых глаз. Мне нравилось когда ко мне заходили, разглядывали их а после шарахались от шкафа. В эти минуты я могла проявить своё превосходство, но если бы хоть кто то узнал бы как сильно я боюсь оставаться с ними рядом одна… я бы пала вновь. В коридоре послышалась ругань и чьи-то громкие голоса. Это был Пит и… не может быть. Я кинулась к столу, захлопнула книгу и постаралась спрятать её подальше. Дверь без стука отворилась. На пороге стояла статная женщина в чёрном, а позади неё стоял Пит. Его взгляд показался мне немного виноватым.
-Мама! Что ты тут делаешь?
-Прилетела навестить свою непутёвую дочь. Что ты делаешь?
-Занимаюсь заказом, мама.
-И каким же?
-Я…
-Моника! Ой, извините.
-Ничего страшного, Анни, что такое.
-К тебе пришли.
-И ты позволяешь так к себе обращаться?
-Анни, передай, что я сейчас занята.
-Вот уж нет уж. Если к тебе пришёл клиент, то ты должна его принять.
-Да, мама. Анни, я сейчас подойду.
-Хорошо.
Официантка выскользнула из комнаты. Пит ушёл почти сразу как она появилась. Я с мамой осталась одна. Мне пришлось глубоко вздохнуть, встать и направиться в зал. Мама пошла за мной. В зале глазами я нашла Анни, она подошла и вероятно передавала мои слова девушке одетой как хиппи и не от мира сего. Я встретилась с ней взглядом и Алиса сняла свои привычные громоздкие наушники и повесила их себе на шею.
-Что за ничтожество? И вот это, собралось просить у тебя помощи?!
Я прошла к Алисе с каменным лицом, она поначалу попыталась улыбнуться, но видя меня она тоже похолодела. Алиса перевела взгляд на мою маму которая шла за мной, а после чуть наклонила голову словно прислушиваясь. Ясно, значит она не одна.
-Как же много было вопросов и так мало ответов, а теперь напротив так много ответов и мало вопросов. Похоже, я не вовремя?
-Нет, ничего. Что ты хотела?
-Ну, мне надо было связаться с Грегорианом, но, думаю, я и сама могу с этим разобраться. У тебя и без меня проблем навалилось. Спасибо что смогла мне ответить, пока.
Алиса надела наушники и направилась к дверям.
-Моника, она…
-Я совсем со всем разберусь.
-Моника, она тейлок и на ней следы твоей магии!
-Не говори совету, пожалуста, я найду способ всё исправить.
-Не говорить совету?! Она угроза всему нашему миру.
-Я…
-Я сама со всем разберусь. Бесполезная.
Мама резко развернулась и вышла из кафе. Хорошем это всё точно не закончится, но что делать? Что я могу? Стоит ли сказать остальным? А может это будет правильнее?
Через два дня я получила письмо из магического совета.
***
Темно. Холодно. Сыро. Руки затекли. Похоже, меня приковали и сейчас я сижу на коленях с поднятыми в разные стороны руками. Пытаюсь открыть глаза, но вокруг непроглядная тьма. Закрываю глаза и настраиваюсь на другую волну. Еле заметные цветные пятна. Все они точно не были людьми. Множество вокруг, окружая меня. Несколько вряд где-то впереди и наверху. Ещё одна мне показалась знакомой и сидела чуть в стороне от тех что вряд. Они о чём то говорят. Звук доносится словно через толщу воды. Не могу разобрать. Сколько это продолжается? Что я здесь делаю? Где я и как вообще здесь оказалась? Я помню что шла домой и мир вокруг резко оборвался. Одно из цветных пятен резко махнула, словно давая сигнал. Я почувствовала как ко мне начало двигаться несколько пятен. Я запаниковала и начала дёргаться.
-Эй! Кто-нибудь! Помогите!
Кажется, я даже собственного голоса не услышала. Неужели, магия? От непонимания где я и что происходит, меня охватила паника и я перестала понимать что я делаю. Неожиданно, всё тело охватило жаром.
«Звала?»
-Ты? Чёрт, персональный демон ада, блин. Ты можешь мне помочь?
«Ты ведь знаешь…»
-Конечно. Константин, помоги мне!
Тело захватило безудержное пламя, каждая клеточка моего тела горела неистовым огнём. Цветные пятна шарахнулись от меня и правильно. Я почувствовала, что мои запястья уже ничего не сковывает, только что то жидкое потекло по рукам. Мир вспыхнул множеством испуганных голосов и звуками падающей мебели. Я открыла глаза мир наконец вернул свои привычные краски. Я сидела в огромном зале, окружённая трибунами. На трибунах сидели нелюди и в испуге смотрели на меня.
-Алиса!
Моника выпрыгнула из за стола и побежала ко мне. Я остановила её жестом, глубоко вздохнула и поднялась. Повезло однако что волосы достаточно длинные и сейчас они прикрывали мою грудь, похоже что от пламени Фарика сгорело всё что не являлось частью меня, одежда, украшения и кондалы. Сейчас так же всем открывался вид на мой яростно хлыстающий из стороны в сторону хвост.
-Спасибо, Файрик.
-«Мне остаться или дальше сама.»
-Не уходи далеко.
-«Хорошо.»
Пламя спало с моего тела и кожа вернула себе свою обычную бледность.
-Алиса?
-Я в порядке. Что здесь происходит?
-Прости, это всё из за меня.
-Моника, объясни, что здесь происходит и кто они.
-Это магический совет. Они собирались снять с тебя моё заклинание и стереть память.
-А я разве давала на это своё согласие?- холод и отстранённость, могу, умею, практикую.
-Это было необходимо!
-Ещё раз спрашиваю, я соглашалась на то чтобы вы колдовали над моим телом? Нет, что то такого не припомню. Я соглашалась только на магию Моники. Если это проклятие кто то и снимет, то только та глупая ведьма что его наложила! Моника, ты не могла бы показать мне выход?
Отредактировано: 02.08.2021