Взгляд по ту сторону

Глава 7

Небольшое помещение освещали десятки крупных свеч. Их огни бросали причудливые тени на стены увешанные амулетами и талисманами. Здесь витал запах древности и пыли. Множество банок и колб в шкафу в который лучше долго не вглядываться. Не зря говорят, что когда смотришь в бездну, бездна смотрит в ответ. Лаборатория была обставлена в лучьших традициях сказочных ведьм и мало кто когда либо заходивший сюда мог с уверенностью сказать, что это были муляжи. Особенно когда то тот то другой гуманоид в банке или колбе вздрагивал, моргал или пристально смотрел не отводя выпуклых глаз. Мне нравилось когда ко мне заходили, разглядывали их а после шарахались от шкафа. В эти минуты я могла проявить своё превосходство, но если бы хоть кто то узнал бы как сильно я боюсь оставаться с ними рядом одна… я бы пала вновь. В коридоре послышалась ругань и чьи-то громкие голоса. Это был Пит и… не может быть. Я кинулась к столу, захлопнула книгу и постаралась спрятать её подальше. Дверь без стука отворилась. На пороге стояла статная женщина в чёрном, а позади неё стоял Пит. Его взгляд показался мне немного виноватым.

-Мама! Что ты тут делаешь?

-Прилетела навестить свою непутёвую дочь. Что ты делаешь?

-Занимаюсь заказом, мама.

-И каким же?

-Я…

-Моника! Ой, извините.

-Ничего страшного, Анни, что такое.

-К тебе пришли.

-И ты позволяешь так к себе обращаться?

-Анни, передай, что я сейчас занята.

-Вот уж нет уж. Если к тебе пришёл клиент, то ты должна его принять.

-Да, мама. Анни, я сейчас подойду.

-Хорошо.

Официантка выскользнула из комнаты. Пит ушёл почти сразу как она появилась. Я с мамой осталась одна. Мне пришлось глубоко вздохнуть, встать и направиться в зал. Мама пошла за мной. В зале глазами я нашла Анни, она подошла и вероятно передавала мои слова девушке одетой как хиппи и не от мира сего. Я встретилась с ней взглядом и Алиса сняла свои привычные громоздкие наушники и повесила их себе на шею.

-Что за ничтожество? И вот это, собралось просить у тебя помощи?!

Я прошла к Алисе с каменным лицом, она поначалу попыталась улыбнуться, но видя меня она тоже похолодела. Алиса перевела взгляд на мою маму которая шла за мной, а после чуть наклонила голову словно прислушиваясь. Ясно, значит она не одна.

-Как же много было вопросов и так мало ответов, а теперь напротив так много ответов и мало вопросов. Похоже, я не вовремя?

-Нет, ничего. Что ты хотела?

-Ну, мне надо было связаться с Грегорианом, но, думаю, я и сама могу с этим разобраться. У тебя и без меня проблем навалилось. Спасибо что смогла мне ответить, пока.

Алиса надела наушники и направилась к дверям.

-Моника, она…

-Я совсем со всем разберусь.

-Моника, она тейлок и на ней следы твоей магии!

-Не говори совету, пожалуста, я найду способ всё исправить.

-Не говорить совету?! Она угроза всему нашему миру.

-Я…

-Я сама со всем разберусь. Бесполезная.

Мама резко развернулась и вышла из кафе. Хорошем это всё точно не закончится, но что делать? Что я могу? Стоит ли сказать остальным? А может это будет правильнее?

Через два дня я получила письмо из магического совета.

***

Темно. Холодно. Сыро. Руки затекли. Похоже, меня приковали и сейчас я сижу на коленях с поднятыми в разные стороны руками. Пытаюсь открыть глаза, но вокруг непроглядная тьма. Закрываю глаза и настраиваюсь на другую волну. Еле заметные цветные пятна. Все они точно не были людьми. Множество вокруг, окружая меня. Несколько вряд где-то впереди и наверху. Ещё одна мне показалась знакомой и сидела чуть в стороне от тех что вряд. Они о чём то говорят. Звук доносится словно через толщу воды. Не могу разобрать. Сколько это продолжается? Что я здесь делаю? Где я и как вообще здесь оказалась? Я помню что шла домой и мир вокруг резко оборвался. Одно из цветных пятен резко махнула, словно давая сигнал. Я почувствовала как ко мне начало двигаться несколько пятен. Я запаниковала и начала дёргаться.

-Эй! Кто-нибудь! Помогите!

Кажется, я даже собственного голоса не услышала. Неужели, магия? От непонимания где я и что происходит, меня охватила паника и я перестала понимать что я делаю. Неожиданно, всё тело охватило жаром.

«Звала?»

-Ты? Чёрт, персональный демон ада, блин. Ты можешь мне помочь?

«Ты ведь знаешь…»

-Конечно. Константин, помоги мне!

Тело захватило безудержное пламя, каждая клеточка моего тела горела неистовым огнём. Цветные пятна шарахнулись от меня и правильно. Я почувствовала, что мои запястья уже ничего не сковывает, только что то жидкое потекло по рукам. Мир вспыхнул множеством испуганных голосов и звуками падающей мебели. Я открыла глаза мир наконец вернул свои привычные краски. Я сидела в огромном зале, окружённая трибунами. На трибунах сидели нелюди и в испуге смотрели на меня.

-Алиса!

Моника выпрыгнула из за стола и побежала ко мне. Я остановила её жестом, глубоко вздохнула и поднялась. Повезло однако что волосы достаточно длинные и сейчас они прикрывали мою грудь, похоже что от пламени Фарика сгорело всё что не являлось частью меня, одежда, украшения и кондалы. Сейчас так же всем открывался вид на мой яростно хлыстающий из стороны в сторону хвост.

-Спасибо, Файрик.

-«Мне остаться или дальше сама.»

-Не уходи далеко.

-«Хорошо.»

Пламя спало с моего тела и кожа вернула себе свою обычную бледность.

-Алиса?

-Я в порядке. Что здесь происходит?

-Прости, это всё из за меня.

-Моника, объясни, что здесь происходит и кто они.

-Это магический совет. Они собирались снять с тебя моё заклинание и стереть память.

-А я разве давала на это своё согласие?- холод и отстранённость, могу, умею, практикую.

-Это было необходимо!

-Ещё раз спрашиваю, я соглашалась на то чтобы вы колдовали над моим телом? Нет, что то такого не припомню. Я соглашалась только на магию Моники. Если это проклятие кто то и снимет, то только та глупая ведьма что его наложила! Моника, ты не могла бы показать мне выход?



Отредактировано: 02.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять