Взгляд по ту сторону

Глава 9

-Ну, давай, её даже Макс чувствует.

-А я не чувствую.

Мы сидели в лаборатории Моники, Роза летала сквозь неё на протяжении полу часа и пыталась как-нибудь приморозить, но без результатов.

-«Как по мне она просто психологически глуха. Алис, мне конечно нравится зависать с тобой и твоими новыми друзьями, но я обещала встретиться с ребятами.»

-Хорошо, ладно, на этом думаю хватит.

-«Хорошо, пока, до встречи.»-Роза в последний раз пролетела сквозь ведьму и улетела из комнаты.»

-Она ушла?

-Да.

-Блин.

-Пошли передохнём.

-Угу.

-Привет, девочки, как успехи?

-Ужасно,- Моника повесила нос и подсела к детективам за барную стойку.

-Успехов и правда мало, но надеюсь всё ещё впереди.

-И что планируете делать дальше?

Я задумалась и побарабанила пальцами по столешнице. Глянула на свои коготки которые опять пора подстригать.

-Есть одна идейка. А вы сейчас сильно заняты?

-Нет, а что?

-Можете отвести нас к лесу. К тому где мясо жарили.

-Конечно, почему бы и да.

-Там может быть опасно.

-Если вы боитесь, детектив, можете не ехать.

-Нет, не боюсь.

-А может, сначала перекусим?

-Хорошо.

***

-Приехали.

-Хорошо, спасибо.

-Что вы собираетесь делать?

-Здесь сильная энергия, просто помедитируем,- кажется, волк понял что я что то утаиваю, но говорить больше ничего не стал.

-Вы на долго?

-Если всё сложится хорошо, то до заката.

-Мы подождём,-ответил волк за Макса.

-Хорошо. Тогда мы вещи тут оставим.

Я вышла из машины и сняла с себя часть одежды и обувь, оставшись в майке и нижней юбке.

-А раздеваться обязательно?

-Ты как хочешь, а мне одежду от грязи если что отстирывать неохота.

-Аа? Ладно.

Ведьма тоже сняла обувь и свои джинсы, оставшись только в туники. Мы сложили одежду на заднем сидении машины и пошли в лес. Ведьма то и дело подгиба коленки и прихрамывала когда наступала на ветки или шишки. Мы дошли до черты леса и прошли чуть дальше.

-Говорю сразу, затея очень рискованная и если ты боишься запачкаться или сломать ноготок, то ещё не поздно вернуться.

-Ты же говорила про медитацию?

-Если бы я сказала что именно мы будем делать, то волк нас бы низа что не отпустил. Так что, ты идёшь?

-Да, иду.

Не смотря на слова, по лицу ведьмы было видно, что ей стало не по себе после моих слов, но она продолжила путь. Мы прошли в глубь.

-Давай, идём сюда. Встань и попробуй почувствовать. Чувствуешь?

-Да, аа! Ты меня в муравейник поставила!

-Арх, ну встань на пенёк, там нет муравьёв. Всё а теперь закрой глаза и отпусти сознание.

-Это как?

-Мы же в лесу, в отличии от города здесь всё дышит жизнью. Почувствуй это. Как дует ветер, как поют птицы, как дрожит земля. Это то, что ты не сможешь увидеть.

-Не получается, я не чувствую.

-Не пытайся намеренно почувствовать или услышать. Расслабься, глубоко вдохни. Ты же ведьма.

-Не дави на больное. Да, кажется я что то чувствую. Ветер, солнце, земля, пение птиц. Мне кажется или воздух дрожит?

Я глубоко вдохнула, прислушиваясь.

-Так и есть. Идём. Бежим.

-Что? Куда?

-Скорее.

Я взяла Монику за руку и потянула за собой. Я не могла удержать улыбку и видимо ведьма заметила это. За нами колыхнулись тени.

-Куда мы? От кого мы бежим?

-Вперёд. Бежим, пока не поймали.

-Кто поймал? Алиса?

-Не оборачивайся.

С каждым мгновением мы бежали всё быстрее, за спинами мелькали тени. Мы уже не выбирали тропы и бежали перепрыгивая поваленные деревья и уворачиваясь от нависающих веток. То и дело одна из нас оступалась когда наступала на что то острое и вторая её подхватывала. Я уже не сдерживала смех и Моника смеялась со мной. Тени уже плотным потоком преследовали нас.

-Прыгай!

-Но...

-Давай же!

Мы с разбега прыгнули с невысокого овражка и в этот момент тени настигли нас. Когда мы приземлились, мы были уже среди них. Мы мчались вперед со стаей. Сердце бешено колотилось. Топот десятков волчтих лап отдавались в ушах. Кто то взвизгивал, кто то радостно скалился, кто то рычал. Ведьма тоже рычала и я вместе с ней. Это казалось безумным. Не знаю сколько мы уже пробежали и пробежали бы ещё, но меня привлекли лучи закатного солнца. Пора возвращаться. Я рыкнула прощаясь с ребятами и зовя ведьму. В ответ согласный рык, кто то на ходу потерся об мою шею и мы отделились. Мы бежали быстро, быстрее чем со стаей. Нам надо было успеть. Ещё чуть-чуть, ещё не много. Наконец конец леса. Мы вылетели из него словно пули и на лету, волки отпустили нас, от чего приземление было не самым мягким. Я упала на землю и покатилась, следом в меня что то врезалось и накрыло, похоже это была Моника. Мы услышали встревоженные голоса и быстрый топот ног.

-Алиса! Моника! Вы в порядке?

Парни подбежали к нам и встали рядом, они не решались нас трогать.

-Слезь с меня.

Моника откатилась в сторону и пару минут мы просто тяжело дышали.

-Эй, девочки, что там было?

Что там было? Я улыбнулась, а после рассмеялась. Ведьма тоже засмеялась. Мы кое-как приподнялись и ещё какое-то время просто от души смеялись.

-Это было здорово!

-Ага.

-У меня все лапы гудят.

-Уже не лапы.

-Не важно. У меня коленки трясутся.

-Это да,- я засмеялась, но закашлялась и прикрыла рот рукой.

-Ты в порядке?

-Да, всё хорошо,-я постаралась незаметно вытереть красные пятна с ладони об траву.

-Девочки.

-Да в порядке мы. Блин! Я себя ещё ни разу так круто себя не чувствовала!

Моника упала обратно на землю и снова засмеялась.

-Я сегодня точно не усну.

-Я тоже.

-Тогда может ко мне? Фильм какой-нибудь посмотрим.

-Почему и нет.



Отредактировано: 02.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять