-Ну, давай, её даже Макс чувствует.
-А я не чувствую.
Мы сидели в лаборатории Моники, Роза летала сквозь неё на протяжении полу часа и пыталась как-нибудь приморозить, но без результатов.
-«Как по мне она просто психологически глуха. Алис, мне конечно нравится зависать с тобой и твоими новыми друзьями, но я обещала встретиться с ребятами.»
-Хорошо, ладно, на этом думаю хватит.
-«Хорошо, пока, до встречи.»-Роза в последний раз пролетела сквозь ведьму и улетела из комнаты.»
-Она ушла?
-Да.
-Блин.
-Пошли передохнём.
-Угу.
-Привет, девочки, как успехи?
-Ужасно,- Моника повесила нос и подсела к детективам за барную стойку.
-Успехов и правда мало, но надеюсь всё ещё впереди.
-И что планируете делать дальше?
Я задумалась и побарабанила пальцами по столешнице. Глянула на свои коготки которые опять пора подстригать.
-Есть одна идейка. А вы сейчас сильно заняты?
-Нет, а что?
-Можете отвести нас к лесу. К тому где мясо жарили.
-Конечно, почему бы и да.
-Там может быть опасно.
-Если вы боитесь, детектив, можете не ехать.
-Нет, не боюсь.
-А может, сначала перекусим?
-Хорошо.
***
-Приехали.
-Хорошо, спасибо.
-Что вы собираетесь делать?
-Здесь сильная энергия, просто помедитируем,- кажется, волк понял что я что то утаиваю, но говорить больше ничего не стал.
-Вы на долго?
-Если всё сложится хорошо, то до заката.
-Мы подождём,-ответил волк за Макса.
-Хорошо. Тогда мы вещи тут оставим.
Я вышла из машины и сняла с себя часть одежды и обувь, оставшись в майке и нижней юбке.
-А раздеваться обязательно?
-Ты как хочешь, а мне одежду от грязи если что отстирывать неохота.
-Аа? Ладно.
Ведьма тоже сняла обувь и свои джинсы, оставшись только в туники. Мы сложили одежду на заднем сидении машины и пошли в лес. Ведьма то и дело подгиба коленки и прихрамывала когда наступала на ветки или шишки. Мы дошли до черты леса и прошли чуть дальше.
-Говорю сразу, затея очень рискованная и если ты боишься запачкаться или сломать ноготок, то ещё не поздно вернуться.
-Ты же говорила про медитацию?
-Если бы я сказала что именно мы будем делать, то волк нас бы низа что не отпустил. Так что, ты идёшь?
-Да, иду.
Не смотря на слова, по лицу ведьмы было видно, что ей стало не по себе после моих слов, но она продолжила путь. Мы прошли в глубь.
-Давай, идём сюда. Встань и попробуй почувствовать. Чувствуешь?
-Да, аа! Ты меня в муравейник поставила!
-Арх, ну встань на пенёк, там нет муравьёв. Всё а теперь закрой глаза и отпусти сознание.
-Это как?
-Мы же в лесу, в отличии от города здесь всё дышит жизнью. Почувствуй это. Как дует ветер, как поют птицы, как дрожит земля. Это то, что ты не сможешь увидеть.
-Не получается, я не чувствую.
-Не пытайся намеренно почувствовать или услышать. Расслабься, глубоко вдохни. Ты же ведьма.
-Не дави на больное. Да, кажется я что то чувствую. Ветер, солнце, земля, пение птиц. Мне кажется или воздух дрожит?
Я глубоко вдохнула, прислушиваясь.
-Так и есть. Идём. Бежим.
-Что? Куда?
-Скорее.
Я взяла Монику за руку и потянула за собой. Я не могла удержать улыбку и видимо ведьма заметила это. За нами колыхнулись тени.
-Куда мы? От кого мы бежим?
-Вперёд. Бежим, пока не поймали.
-Кто поймал? Алиса?
-Не оборачивайся.
С каждым мгновением мы бежали всё быстрее, за спинами мелькали тени. Мы уже не выбирали тропы и бежали перепрыгивая поваленные деревья и уворачиваясь от нависающих веток. То и дело одна из нас оступалась когда наступала на что то острое и вторая её подхватывала. Я уже не сдерживала смех и Моника смеялась со мной. Тени уже плотным потоком преследовали нас.
-Прыгай!
-Но...
-Давай же!
Мы с разбега прыгнули с невысокого овражка и в этот момент тени настигли нас. Когда мы приземлились, мы были уже среди них. Мы мчались вперед со стаей. Сердце бешено колотилось. Топот десятков волчтих лап отдавались в ушах. Кто то взвизгивал, кто то радостно скалился, кто то рычал. Ведьма тоже рычала и я вместе с ней. Это казалось безумным. Не знаю сколько мы уже пробежали и пробежали бы ещё, но меня привлекли лучи закатного солнца. Пора возвращаться. Я рыкнула прощаясь с ребятами и зовя ведьму. В ответ согласный рык, кто то на ходу потерся об мою шею и мы отделились. Мы бежали быстро, быстрее чем со стаей. Нам надо было успеть. Ещё чуть-чуть, ещё не много. Наконец конец леса. Мы вылетели из него словно пули и на лету, волки отпустили нас, от чего приземление было не самым мягким. Я упала на землю и покатилась, следом в меня что то врезалось и накрыло, похоже это была Моника. Мы услышали встревоженные голоса и быстрый топот ног.
-Алиса! Моника! Вы в порядке?
Парни подбежали к нам и встали рядом, они не решались нас трогать.
-Слезь с меня.
Моника откатилась в сторону и пару минут мы просто тяжело дышали.
-Эй, девочки, что там было?
Что там было? Я улыбнулась, а после рассмеялась. Ведьма тоже засмеялась. Мы кое-как приподнялись и ещё какое-то время просто от души смеялись.
-Это было здорово!
-Ага.
-У меня все лапы гудят.
-Уже не лапы.
-Не важно. У меня коленки трясутся.
-Это да,- я засмеялась, но закашлялась и прикрыла рот рукой.
-Ты в порядке?
-Да, всё хорошо,-я постаралась незаметно вытереть красные пятна с ладони об траву.
-Девочки.
-Да в порядке мы. Блин! Я себя ещё ни разу так круто себя не чувствовала!
Моника упала обратно на землю и снова засмеялась.
-Я сегодня точно не усну.
-Я тоже.
-Тогда может ко мне? Фильм какой-нибудь посмотрим.
-Почему и нет.
Отредактировано: 02.08.2021