Утро. Когда оно наступило? Чувствуя лёгкую тошноту поднялась и посмотрела в окно. Проехали опознавательный знак, а это значит минут через тридцать-сорок, прибудем на станцию.
Нити тихо сопел повернувшись лицом к стенке, и я тяжело вздохнула. Ну, уже утро, так что могу видеть его наглую рожу. Кажется, у нас началась та самая стадия в отношениях, когда от долгого пребывания рядом друг с другом, мы начинаем раздражаться. Ну или я.
Потянувшись, порылась в притащенной Нити своей дорожной сумке. Нашла нужные принадлежности и отправилась умываться, на ходу расплетая волосы, в желании их расчесать. Такой вот, с кульком в зубах и пятернёй в волосах меня и застал смотритель Тровис.
-Фы вооффе сфифе?- спросила я.
-Что простите?- судя по реакции, он вообще не осознал кто я, настолько был погружён в свои мысли. Это так события минувшего вечера ему мозг повредили? - Точно-точно. Госпожа Наира, у меня для вас плохие вести. - парень озабоченно подвёл меня к окну и добавил- Начальник безопасности, отправил людей на ваше задержание.
-На каком основании?
-«Она подвергала смертельной опасности весь поезд, своими сумасбродными выходками»…
-И кто же из твоих меня сдал?
Тровис устало потёр переносицу:
-Официантка, которой всё «подробно» рассказали пассажиры, является младшей сестрой его невесты.
-Кого?- не поняла я.
-Начальника безопасности.
-Ааа- с улыбкой вспомнила я свои подколы, а потом помрачнела. Весёлое утро.-Ну лан, разберёмся. Если что, подвезут первым классом прямо на конференцию…
Развернувшись, я вновь направилась к уборной, как смотритель поймал меня за локоть и сглотнув, явно собирался с силами что-то произнести:
-Я… вновь подключил систему безопасности… поэтому, когда мы прибудем к станции, она включится… и вызовет переполох… Возможно тогда…
Удивлённо вскинув брови не смогла сдержаться от вопроса:
-Я догадываюсь зачем вы вообще её отключили, но… К чему всё это? Разве тебя не уволят после такого?
-Боркарт, мой дядя, очень много о Вас рассказывал и…- я вздрогнула от упоминания имени другой жизни- когда я увидел ваше удостоверение, сначала не поверил, а потом. Всё именно так, как он и говорил: сильная, смелая, уверенная… потрясающая. Вы постоянно повторяли ему, что Вам плевать на людей, но даже несмотря на это, всегда, жертвуя собой, бросались на их защиту… Знаете, я ведь хотел стать таким как вы, тоже быть частью отряда, вместе с Вами и дядей… Но- он многозначительно обвёл взглядом вагон.
Я попятилась, чувствуя неприятный озноб и раздражение.
- Спасибо. Я Вас услышала.
Прямо поезд судьбы какой-то. На нём я вновь возвращаюсь к своей прошлой жизни. Хотя может всё дело в самом Шрилине? Этот город всегда был магнитом для неприятностей… И они как я, собрались вместе, в одном месте, что бы волной смыть исторический городок.
#124403 в Любовные романы
#38945 в Любовное фэнтези
#80642 в Фэнтези
#25583 в Приключенческое фэнтези
ценность семьи, свержение власти
16+
Отредактировано: 26.12.2020