Взрывной десерт для тёмного мага

2. Настроение хорошее

Ужасно хочется заметить, что я не из преисподней, а из 47 квартиры. И мужа у меня лет двадцать, как нет. Умер мой Семён давным-давно, а детей не нажили.

Только как объяснить это незнакомому мужчине, сидя в кровати. Пока я судорожно думаю над подобающим ответом Мефистофель, который и не собирается убираться, вытягивает руку в указующем жесте и рявкает:

- Пошла вон!

- Как вы можете, - опять всхлипывает девочка. – Лисса чуть не умерла. И идти нам некуда!

- Раньше об этом надо было думать, - холодно замечает он, глядя на девочку. – Собирайте своё шмотье, леди Сиана, и выметайтесь следом за сестрой.

Опять про сестру разговор завели.

Меня берёт злость. Ладно я... Может я в его кровать по ошибке залезла, но Сиану-то, бедняжку, за что? Ребёнок ведь!

- Знаете что, я уйду. Тут без разговоров. Но малышку не трогайте! Она так рыдала, что чуть сердце не разорвалось. Отстаньте от ребёнка!

Демон и девочка смотрят на меня, как на умалишённую – с подозрением и опаской.

- Ну знаю, что на вас нашло Мелисса. – Льдистые глаза опасливо щурятся. - Что за приступ неожиданной доброты? Но вам больше не удастся плести свои интриги и козни.

Он двигается к двери и с нажимом опускает тяжёлую литую ручку. – Я вернусь сюда через десять минут. И, надеюсь, не застать тут вас обеих...

Дверь хлопает, и мы с Сианой остаёмся одни.

- Сестра, - она бросается мне на грудь. – Спасибо! Ты не всегда была доброй, но сегодня...

- Что сегодня?

- Сегодня ты совсем другая. – Улыбается тепло. – Хотя должна быть злая, после всего, что тебе сказал лорд Бэрли.

В моё сознание вдруг проникает что-то чужое, не моё. Какие-то смутные тоскливые мысли, как видение. И от них мне хочется съежится, забиться под кровать и скулить. Свадьба, плачущие родители, маленькая девочка, цепляющаяся за мой белый подол. Мне надевают кольцо, а я стараюсь сдержать горькие слёзы. Мне страшно, я не хочу. Но меня сверлит тёмными глазами мужчина с длинными волосами цвета воронова крыла.

- Саймон Бэрли, мой муж, – произношу онемевшими губами.

- Конечно, он твой муж, Лисса. Пойдём собирать вещи, а то он осерчает...

Но меня меньше всего сейчас волнует реакция моего псевдо-мужа. Мне нужно зеркало, срочно!

Отбрасываю тяжёлое одеяло, и босыми ногами шлепаю к зеркалу, которое стоит в углу. Сердце колотится так, что вот-вот выпрыгнет из груди.

- Такого просто не может быть! – шепчу, жмурясь.

Наощупь иду к старинному зеркалу в тяжёлой оправе. Мне страшно того, что я могу увидеть! И я хочу этого! Боже мой, как я этого хочу.

- Лисса, что с тобой?

Не обращая внимания на встревоженный детский голос, вслепую иду вперед, вытянув руки, как привидение.

Я про такое читала, но даже в голову не могло прийти, что я способна так влипнуть!

Дрожащие пальцы касаются прохладной зеркальной поверхности. Слегка приоткрываю глаза, мне страшно увидеть всё сразу. Начну хотя бы с ног.

Но через густые ресницы видимость минимальная. Делаю глубокий вдох и смотрю на себя.

- О господи! – выдыхаю и хватаю себя за грудь. Тут же опускаю взгляд на свои руки, чтобы убедиться, что это великолепная аккуратная «двоечка», и правда, моя.

- Мамочки! - зажимаю пальцами виски и всматриваюсь в прекрасные серо-зеленые глаза. Почти, как мои. Хотя вру! У меня никогда не было таких роскошных ресниц.

Тяну пальцами немного щеки – всё по честному, это моё лицо.

Я красотка! И мне лет двадцать, двадцать три от силы.

- Сколько мне лет? – Спрашиваю громко у своей «сестрёнки», а сама не могу отвести взгляда от собственных длинных густых волос. Только блестящие каштановые волны. Никакой седины! Надо же...

- Лисса, ты что? - Девочка испуганно смотрит на меня в отражение. – Всё хорошо?

- Всё прекрасно! – Поворачиваюсь и бросаюсь к ней радостно. Обнимаю, прижимаю к себе, тискаю.

Мне хочется обнять весь мир, ведь теперь я могу себе это позволить – у меня даже в правом локте не хрустит.

- Лисса, не надо. Что на тебя нашло?

- Настроение хорошее, - улыбаюсь ей. – А напомни мне, от чего он меня лечил? Этот муж мой?

- Лечил? Он отравить тебя хотел. Как и наших родителей. Я тебя предупреждала, но ты смеялась. Он хочет, чтобы мы все умерли, вот и все... Как хорошо, что ты не умерла!

Задумываюсь.

Нет, кажется умерла. И я и Лисса эта. Я, когда прилегла после утомительного подъема на пятый этаж. Сердце давно шалило.

А бедняга Мелисса выпила эту вонючую дрянь из пузырька. И отдала богу душу.

Видимо, кто-то ошибся в небесной канцелярии и вместо чистилища отправил меня в это тело. Хоть ли Лиссе моё тело не досталось, я ведь на педикюр так и не сходила...

- Слушай, эээ... Сиана, да. Ты рассказывай, а то у меня что-то с памятью после зелий этих... Голова болит.

Дорогие мои читатели,

Рада приветствовать вас моей новой истории 🤗
Если вам нравится начало, я пойму это по количеству звездочек ⭐⭐⭐
А если добавите в библиотеку и напишите комментарий, буду на седьмом небе от счастья 😉 Прода у счастливого автора пишется быстрее – проверено!



Отредактировано: 22.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять