Ужасно хочется заметить, что я не из преисподней, а из 47 квартиры. И мужа у меня лет двадцать, как нет. Умер мой Семён давным-давно, а детей не нажили.
Только как объяснить это незнакомому мужчине, сидя в кровати. Пока я судорожно думаю над подобающим ответом Мефистофель, который и не собирается убираться, вытягивает руку в указующем жесте и рявкает:
- Пошла вон!
- Как вы можете, - опять всхлипывает девочка. – Лисса чуть не умерла. И идти нам некуда!
- Раньше об этом надо было думать, - холодно замечает он, глядя на девочку. – Собирайте своё шмотье, леди Сиана, и выметайтесь следом за сестрой.
Опять про сестру разговор завели.
Меня берёт злость. Ладно я... Может я в его кровать по ошибке залезла, но Сиану-то, бедняжку, за что? Ребёнок ведь!
- Знаете что, я уйду. Тут без разговоров. Но малышку не трогайте! Она так рыдала, что чуть сердце не разорвалось. Отстаньте от ребёнка!
Демон и девочка смотрят на меня, как на умалишённую – с подозрением и опаской.
- Ну знаю, что на вас нашло Мелисса. – Льдистые глаза опасливо щурятся. - Что за приступ неожиданной доброты? Но вам больше не удастся плести свои интриги и козни.
Он двигается к двери и с нажимом опускает тяжёлую литую ручку. – Я вернусь сюда через десять минут. И, надеюсь, не застать тут вас обеих...
Дверь хлопает, и мы с Сианой остаёмся одни.
- Сестра, - она бросается мне на грудь. – Спасибо! Ты не всегда была доброй, но сегодня...
- Что сегодня?
- Сегодня ты совсем другая. – Улыбается тепло. – Хотя должна быть злая, после всего, что тебе сказал лорд Бэрли.
В моё сознание вдруг проникает что-то чужое, не моё. Какие-то смутные тоскливые мысли, как видение. И от них мне хочется съежится, забиться под кровать и скулить. Свадьба, плачущие родители, маленькая девочка, цепляющаяся за мой белый подол. Мне надевают кольцо, а я стараюсь сдержать горькие слёзы. Мне страшно, я не хочу. Но меня сверлит тёмными глазами мужчина с длинными волосами цвета воронова крыла.
- Саймон Бэрли, мой муж, – произношу онемевшими губами.
- Конечно, он твой муж, Лисса. Пойдём собирать вещи, а то он осерчает...
Но меня меньше всего сейчас волнует реакция моего псевдо-мужа. Мне нужно зеркало, срочно!
Отбрасываю тяжёлое одеяло, и босыми ногами шлепаю к зеркалу, которое стоит в углу. Сердце колотится так, что вот-вот выпрыгнет из груди.
- Такого просто не может быть! – шепчу, жмурясь.
Наощупь иду к старинному зеркалу в тяжёлой оправе. Мне страшно того, что я могу увидеть! И я хочу этого! Боже мой, как я этого хочу.
- Лисса, что с тобой?
Не обращая внимания на встревоженный детский голос, вслепую иду вперед, вытянув руки, как привидение.
Я про такое читала, но даже в голову не могло прийти, что я способна так влипнуть!
Дрожащие пальцы касаются прохладной зеркальной поверхности. Слегка приоткрываю глаза, мне страшно увидеть всё сразу. Начну хотя бы с ног.
Но через густые ресницы видимость минимальная. Делаю глубокий вдох и смотрю на себя.
- О господи! – выдыхаю и хватаю себя за грудь. Тут же опускаю взгляд на свои руки, чтобы убедиться, что это великолепная аккуратная «двоечка», и правда, моя.
- Мамочки! - зажимаю пальцами виски и всматриваюсь в прекрасные серо-зеленые глаза. Почти, как мои. Хотя вру! У меня никогда не было таких роскошных ресниц.
Тяну пальцами немного щеки – всё по честному, это моё лицо.
Я красотка! И мне лет двадцать, двадцать три от силы.
- Сколько мне лет? – Спрашиваю громко у своей «сестрёнки», а сама не могу отвести взгляда от собственных длинных густых волос. Только блестящие каштановые волны. Никакой седины! Надо же...
- Лисса, ты что? - Девочка испуганно смотрит на меня в отражение. – Всё хорошо?
- Всё прекрасно! – Поворачиваюсь и бросаюсь к ней радостно. Обнимаю, прижимаю к себе, тискаю.
Мне хочется обнять весь мир, ведь теперь я могу себе это позволить – у меня даже в правом локте не хрустит.
- Лисса, не надо. Что на тебя нашло?
- Настроение хорошее, - улыбаюсь ей. – А напомни мне, от чего он меня лечил? Этот муж мой?
- Лечил? Он отравить тебя хотел. Как и наших родителей. Я тебя предупреждала, но ты смеялась. Он хочет, чтобы мы все умерли, вот и все... Как хорошо, что ты не умерла!
Задумываюсь.
Нет, кажется умерла. И я и Лисса эта. Я, когда прилегла после утомительного подъема на пятый этаж. Сердце давно шалило.
А бедняга Мелисса выпила эту вонючую дрянь из пузырька. И отдала богу душу.
Видимо, кто-то ошибся в небесной канцелярии и вместо чистилища отправил меня в это тело. Хоть ли Лиссе моё тело не досталось, я ведь на педикюр так и не сходила...
- Слушай, эээ... Сиана, да. Ты рассказывай, а то у меня что-то с памятью после зелий этих... Голова болит.
Дорогие мои читатели,
Рада приветствовать вас моей новой истории 🤗
Если вам нравится начало, я пойму это по количеству звездочек ⭐⭐⭐
А если добавите в библиотеку и напишите комментарий, буду на седьмом небе от счастья 😉 Прода у счастливого автора пишется быстрее – проверено!
#46006 в Фэнтези
#13818 в Приключенческое фэнтези
#7300 в Юмористическое фэнтези
властный герой, неунывающая попаданк..., от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 22.07.2025