Взрывной десерт для тёмного мага

15. Чем обязана?

Просыпаюсь от того, что солнечный луч скользит по щеке. Каждый раз я с замиранием сердца открываю глаза, боюсь, что проснусь в своём прежнем теле.

Привычно вытягиваю руки перед собой и с облегчением любуюсь на аккуратные пальчики. Кожа уже не такая ухоженная, как у тунеядки Мелиссы, но всё равно - мягкая и нежная.

Как хорошо быть молодой!

Сладко потягиваюсь в кровати. Наслаждаюсь тем, что я гибкая и тонкая, как ветка ивы.

Рядом спит Сиана, разметав светлые волосы по подушке. Заботливо подтыкаю ей одеяло. Пусть спит, вчера умаялась девочка.

Улыбаюсь, глажу взглядом умильно сопящий носик, россыпь веснушек, пухлые щечки. И опять дыхание перехватывает от нежности.

Надо же, не дал Бог детей. И кто бы мог подумать, когда уже не думала и не гадала, появилась у меня дочка. То есть сестричка.

В этом мире для меня всё странно, но самое удивительное - это Сиана и то тёплое чувство, которое я испытываю рядом с ней. Кажется, готова жизнь отдать, лишь бы всё хорошо было у малышки.

Ради Сианы сама буду готовить десерты, варить карамель. Всё что угодно буду делать, лишь она была счастлива и ни в чем не нуждалась.

Кстати, как там десерты?

Рывком спускаю ноги с кровати и хватаю со стула халат тётушки Агаты. Да, я качественно перетрясла её гардероб. Придётся временно походить в её обносках. С первой значительной прибыли, обязательно порадую Сиану чем-нибудь красивым. Она тоже без одежды. А я пока и так похожу.

Ступени слегка поскрипывают, когда я спускаюсь. У дядюшки всё очень удобно: жилые спальни - наверху, кухня и торговый зал внизу. Никогда не думала, что моё желание ходить на работу в тапочках исполнится таким своеобразным образом.

С удивлением принюхиваюсь. Пахнет ванилью, корицей и чуть горчит жжёный сахар. Прекрасный аромат, который с детства ассоциируется у меня с радостью.

Обалдеть! Неужели дядюшка Арчи…

Чуть не теряя растоптанные шлёпанцы Агаты, несусь вниз. Остановившись на последней ступеньке восторженно ахаю, прижав руки к щекам!

На первом столике расставлены маленькие тарелочки. Выглядит так, словно я попала в дегустационный зал.

Не веря своим глазам, подхожу ближе. Провожу рукой по деревянной столешнице, отмытой до зеркального блеска. Читаю названия блюд, словно экспонатов в музее: "Глаз дракона под волшебной пыльцой", "Синяя мантия с марципаном", "Хвост единорога..."

Дядюшка Арчи просто чудо! Желудок от голода тут же выдаёт протестующее урчание. Рука сама тянется к аппетитному "хвосту", напоминающему наш земной "хворост". Надо бы подсказать дядюшке сменить название, чтобы не вызывать ненужных ассоциаций...

Из угла доносится недовольное тявканье. Из-за стула сверкают два глаза. Я вздрагиваю, едва припоминая, что у нас теперь завелся пушистый жилец. Лисица грациозно выступает вперёд, словно балерина в чёрных носочках. Вид у неё значительно лучше вчерашнего — похоже, Сиана её вымыла. А я всё проспала.

– Тоже есть хочешь? - добродушно обращаюсь к ней.

Лисица недовольно косит на меня зелёным глазом. Слушает.

– Иди сюда, девочка. Покормлю тебя. - Хватаю “хвост-хворост” и верчу перед ее мордой. Не знаю, что едят лисицы, но зайцев у меня нет.

Лисица презрительно фыркает. Ей Богу, презрительно!

С таким оскорблённым видом, словно я ей предлагаю жёваный гудрон, и отворачивается.

– Иш ты, цаца… - недовольно цокаю языком. - Не будешь, я сама попробую.

Лисице, кажется всё равно. Слегка наклонив голову, смотрит в сторону двери. Прислушивается.

– Как хочешь! - Надкусываю “хвост”.

Кстати, неплохо. Он хрустит и осыпается крошками на халат.

– А я люблю калории, они очень вкусные. - Любезно сообщаю с набитым ртом лисице, будто её может заинтересовать эта информация.

Шерсть на затылке зверя поднимается, лиса глухо ворчит. Не сводит взгляда с двери.

– Ну и ладно, мне больше достанется. - Отряхиваю ворот халата и слышу быстрый цокот коготков. Лисица драпает так, что буксует на гладких плитках пола.

– Добрый день! - Чужой голос заставляет меня вздрогнуть.

Поднимаю голову, не закончив стряхивать крошки, и обмираю от неожиданности. Меня сверлит взглядом лорд Саймон Бэрли. Человек, который приносит мне только проблемы и мой пока ещё муж.

Бэрли стоит на пороге. Разглядывает меня обстоятельно сверху вниз, а потом - наоборот. И чем дольше он смотрит на меня, тем выше поднимаются его брови.

На секунду я теряю самообладание под его скептичным взглядом, чувствую, как скукоживается каждая клеточка моего тела. Но, взяв себя в руки, презрительно завершаю взмах ладонью, стряхнув кусок “хвоста” с халата в цветочек. Выпрямляю спину и поднимаю подбородок.

Ну давай, что ты мне сделаешь! Лисицу на тебя натравлю, если потребуется!

– Мелисса, вас не узнать!

По его тону не понятно, что это было - комплимент или недовольство. Стальной голос, обёрнутый в бархат, будто намекает, что драпанувшая лисица поступила мудрее меня.

Глубже запахиваю халат на груди и затягиваю пояс туже. Где-то я читала, что именно так поступали ниндзя перед схваткой, чтобы успокоить дух. Немного помогает.

– Чем обязана? - Цежу едко и презрительно.

Скорее умру, чем покажу, что он меня пугает до дрожи в коленях!



Отредактировано: 22.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять