Глава 4
Сосед
16:40. Время так быстро летит. Всего пару минут назад я прощалась с Джуд, а теперь стою на пороге кафе, выискивая загадочного парня. Странно всё это было. С головы не выходил только одно, откуда у него мой чёртов номер и зачем он пригласил меня в кафе. Даже не буду думать, что это первое свидание. Я ведь знаю его всего пять секунд, о каком свидание могла идти речь. А ведь раньше, на меня даже глазом никто не смотрел. В старой школе я была что-то вроде «не рыба, не мясо». Парни постоянно подшучивали над моей странной одёжкой, говорили что ботанам тут не место. Та ботаном я и не являлась вовсе, всего-то сдала один раз зачёт на 5 баллов. После этого случая, я стала великой заучкой в глазах парней. Но всё же, хотелось быть не просто той, у которой можно списать, а той, с которой можно погулять, пообщаться, хотя бы поздоровится для приличия...
Нога медленно ступает на порог кафе. Мои руки вспотели. Почему? Ведь во мне не было ни страха, ни волнения. Видимо что-то внутри всё же беспокоило. Может быть это чувства... Открыв ручку двери запотевшими руками, услышала звон. Это были колокольчики, что весели над дверью. Официантка мило поздоровалась со мной. А кивнула в ответ и начала искать парня. Видимо из-за шума колокольчиков, Финн обернулся и пристально смотрел на меня. В один момент я засмущалась, но всё же старалась оставаться холоднокровной. Он решил сесть за последний столик, в самом конце кафе. Хотя кафе было маленький, как типичное из 80-тых, но атмосфера была чудесной. Я подошла к нему. Мандраж. Хочется уйти. Нужно оставаться такой, какой я есть.
- Привет,- сказал Финн
- Привет
- Не пугайся, я просто хотел тебя отблагодарить
На секунду я впала в ступор.
- Что?- спросила я
- За тот случай, со шкафчиком, ответил Финн
- В каком смысле «отблагодарить»?
- Мои родители увидели моё лицо и разрешили мне не ходить в эту дыру неделю, так что ты спасла мою задницу
- У тебя какие-то проблемы в колледже?- спросила я
- Да, я задолжал одному футболисту 50$, так что лучше мне эту неделю не появляться там
- Не проще просто вернуть деньги и жить спокойной жизнью..
- Я не из тех людей, которые ищут легких путей
Финн мило улыбнулся. Почему я таю от таких парней. Высокий, худой, кучерявые волосы, в конце концов кольца на руках...
- Что делаешь завтра?- спросил Финн, кладя картошку фри в рот
- Думаю буду слушать винил и смотреть фильмы
- Воу, не знал что ты любишь винтаж
- Да, есть такое...
Мы говорили минут 20. Всё проходило хорошо. Я так комфортно себя чувствовала рядом с ним. Он предложил мне съесть его картошку, но в тот момент я совсем была не голодна. Официантка принесла мне стакан воды. Может быть по мне было видно, что я переживаю. Финн оказался довольно милым, постоянно внимательно слушал, не подшучивал, как это делали другие парни. Хороший собеседник. Иногда, мы долго смотрели друг другу в глаза. Пару раз он делал мне комплименты. Так забавно, что раньше я даже не могла мечтать об этом: сидеть с самым красивым парнем с колледжа в кафе, и обсуждать про фильмы Д. Линча.
Забыла уточнить один момент, я сидела возле него. Не знаю, почему не сказала раньше, но в момент выбора места, я решила сесть рядом с ним. Мои руки всё время были на коленках. Мокрые ладони никак не высыхали. Я попросила официантку принести мне стакан холодного лимонада. Надеюсь от этого мои руки перестанут потеть. Девушка подходит к столу и подскальзываеться. Ещё бы чуть-чуть, и я была бы вся мокрая. Финн посмеялся. Я тоже. Это было забавно.
Звонок. На другом конце трубки была мама. Она сказала мне ехать домой, что-то срочное. Не долго думая, я сказала парню, что мне пора домой.
- Мне было приятно с тобой познакомится,- сказал он
- И мне...,- ответила я
- До встречи..,
Финн повернулся ко мне, и начал пристально смотреть мне в глаза. В момент, я подумала, что сейчас произойдёт что-то, не похожее на обнимашки. Он потянул свои губы ко мне, и поцеловал в лоб. Я оцепенела. После секунды непонимания, я встала, и выбежала с кафе. Что только что произошло. По телу будто пробежали мурашки.
Зайдя домой, я заметила, что мама сидит на диване с отцом, вокруг куча салфеток.
- Мам...
В миг я увидела, что мама плачет. Я никогда не видела, чтобы она плакала. Всегда такая радостная и никогда не надевала маску печали.
- Лин, твоя бабушка скончалась.
Даже не знаю что сказать. Я никогда не была близка с бабушкой. Пару раз приходила её навещать, но никогда не оставалась с ней больше, чем на 24 часа. Непонятные чувства. Я сделала вид, что расстроилась, хотя с другой стороны, мне было как-то всё равно. Все мы в скором времени умрем. Я понимаю, почему мама плакала. Я никогда не переживу смерть своей мамы. Папа показал мне на верх, что означало, пока их не беспокоить. Я поднялась по лестнице. Сегодня был такой выматывающий день. Первый учебный день, новые знакомства, первое «свидание», смерть бабушки. Что ещё жизнь мне предоставить сегодня. Сняв с себя одежду, я направилась в душ.
*уведомление* Из душа я услышала звук уведомления. Наверно Джуд пишет. Это была действительно она.
«Спокойной ночи Лин, рада была познакомится с тобой!)»
С лица не сходила улыбка. Вроде как пять минут узнала что умерла бабушка, а тут счастливое сообщение приходит. День был выматывающим. Хочется лечь спать, и проснутся с таким же хорошим настроение. Я беру телефон и собираюсь поставить его на зарядку, как тут новое уведомление.
- Спишь?
Сообщение от Финна. И что же мне ему ответить. Если скажу да, то мы обменяемся пару словами и всё, а если нет... Так хотелось спать, но в тоже время и поболтать с ним.
- Собираюсь, ответила я
- Было приятно познакомится с тобой
- Мне тоже
- Увидимся завтра?- спросил он
#20147 в Молодежная проза
#7628 в Подростковая проза
#124088 в Любовные романы
#40908 в Современный любовный роман
любовь, дневник, подростковая любовь
16+
Отредактировано: 24.03.2025