11 мая. Понедельник.
Мы все жили в лесном коттеджном посёлке, находящемся на окраине Москвы. Соответственно всё, что нужно, было под рукой. Школа в 15ти минутах от дома, супермаркеты в пешей доступности, поликлиника и прочие организации для обеспечения комфортной жизни. Наша школа совершенно обычная. Нас с Омаром родители не раздумывая решили отдать в государственную школу, так как считали, что пойди мы в частную школу, непременно станем «зазнавшимися мажорами». Моя мама Тахани Гафар - коренная арабка, которая мигрировала в Россию для дальнейшего получения высшего образования здесь. С моим отцом, Александром Фишером, как можно уже было догадаться, мама познакомилась в вузе на факультете лингвистики. Они полюбили друг друга с первого взгляда и не расставались с того самого дня ни на минуту. За это я и люблю своих родителей. Они показали нам, своим детям, прекрасный пример того, что в семье должна царить любовь. И их безумная любовь ко всему и всем передалась также и нам с Омаром и Ниной. Родители всегда очень нас любили, никогда не отказывали ни в какой прихоти, однако всегда учили, что просто так в нашем мире никому ничего не достаётся. Нужно приложить невероятные усилия, чтобы достигнуть чего бы то ни было. Обеспечивая нас всем, что мы только пожелаем, они не хотели, чтобы у нас сложилось неправильное отношение к деньгам как таковым. С самого детства папа говорил: «Деньги должны работать на вас, а не вы на деньги», что почему-то ясно отпечаталось в моём сознании. Просто так они с неба не падают. И сами родители не будут нас всегда содержать, поэтому нужно понимать, как и для чего работают деньги. Мои родители являются основателями довольно известной в Европе компании в сфере лингвистики и переводов. Это корпорация - их детище, поэтому большую часть времени родители проводят на работе, мы с Омаром предоставлены сами себе, а у Нины есть няня, которая как раз сегодня должна вернуться из отпуска. Несмотря на то, что наши родители чаще всего заняты, все выходные и праздники без исключений они проводят с нами, поэтому одинокими мы себя не чувствуем.
Вот мы уже подошли к нашей школе. Это огромное четырёхэтажное здание состоит из камня цвета слоновой кости со светло-бирюзовыми окнами. Оно довольно интересной формы: состоит будто бы из двух прямоугольников, создающих незаконченный треугольник. Уж простите, но я не придумала, как лучше описать эту незамысловатую форму. Главный вход располагается в основной части, самой узкой. Зайдя в него и пройдя через пост охраны, мы сразу обнаруживаем перед собой мраморную лестницу, которая разветвляется вправо и влево. Справа, со 2 по 4 этаж проходят уроки у старшей и средней школы, когда весь первый этаж отведён для начальной школы. А слева находятся спортивные залы, библиотека, и прочие кабинеты по второстепенным урокам.
Мы с ребятами поплелись в раздевалку, находящуюся за постом охраны. Пока Омар с Тёмой ждали меня сидя на стульях, я решила подправить свой макияж. Спустя минуты три вместе с остальной толпой наконец зашли две девушки: одна повыше, другая чуть ниже. Они обе были блондинками с яркой внешностью и голубыми глазами, однако такими разными. Это были мои самые близкие подруги Сара и Дина. Я безумно обрадовалась, увидев их, поэтому сразу же рванулась, чтобы обняться.
— Ооооооо! Кто это у нас тут такой мрачный?? Привеет! — подошла ко мне Сара и обняла крепко-крепко.
— Так, ну ка отвянь от неё. Иди сюда, Нара, — и в этот раз заключила меня в объятия Дина.
— Ну что, вы всё-таки подготовились к контрольной по истории?
— Нар, походу ты плохо нас знаешь. Последний раз я открывала учебник по истории в 7 классе, и то, для того, чтобы на нём была удобнее лежать на парте.
Мы с Диной рассмеялись, и услышав наш смех, Омар с Тёмой подошли и поздоровались с девочками. Омар же обнял и поцеловал Сару в щёку. Уже на протяжении двух лет эти двое встречались. На самом деле, Омар был влюблён в Сару с самого детства, только по каким-то личным причинам долго не решался признаться в этом. Вообще, я была удивлена тем, что Омар решил открыться Саре, потому что я не думала, что он готов к серьёзным отношениям.
Но, как оказалось, какие-то ростки романтизма пробрались в сердце моего братика, чему я очень рада. Я всегда подозревала их во взаимной симпатии. В этот момент я краем глаза заметила Тёмин взгляд, грустно смотрящий на Сару и Омара, позже переметнувшийся ко мне. Посмотрев долю секунды ему в глаза, я увела взгляд в другую сторону, не в силах выдержать необъяснимый стыд. Не понимаю, почему я стыжусь того, что не могу разделить его чувства, ведь сердцу не прикажешь, кого ему любить, а кого нет. Оно действует по собственным правилам. С остальными парнями, проявляющими знаки внимания я спокойно разбираюсь, но вот Тёму мне жаль. Я боюсь его обидеть, ведь я воспринимаю его как брата. Поэтому, после его признания мы стали меньше времени проводить вместе, так как находясь с ним один один, я чувствовала себя некомфортно. Не то что бы я боялась его, напротив, я даже не знала, что ему сказать, я находилась до сих пор под впечатлением от его внезапного признания.
Из раздумий меня вытащил голос Омара:
— Друзья мои, видно, что-то намечается, раз Константин Фёдорович решил удостоить нас чести поговорить с его высочеством. Константин Фёдорович - наш учитель по истории и классный руководитель по совместительству.
— Нара, можно тебя на минутку? - спросил историк.
— Здравствуйте. Конечно. - и я под недоумевающими взглядами друзей, обойдя нескольких учеников, бегущих вдоль холла, подошла к учителю.
Рядом с ним стоял высокий стройный парень со смуглой кожей, кудрявыми волосами и светло-салатового цвета глазами, напоминающими фисташки. Я была удивлена, увидев тёмнокожего ученика, коим, как я поняла он был, так как в нашей школе раннее не было мулатов. Незнакомец удостоил меня томным, даже холодным взглядом, после чего стал разглядывать витиеватое деревце, стоящее в углу холла. Уверенность и спокойствие будто бы исходили из него, что заставило меня заинтересоваться этим непонятным ещё человеком.
Отредактировано: 25.05.2021