Who are we? Кто мы?

Глава 3. Важны ли принципы?

10-ю минутами раннее:


 

Джеймс прошелся по этажам, зашел в кабинет, где у них был урок, но Нары нигде не было. Он и сам не понимал, зачем ее ищет. Он ведь сразу для себя решил ни с кем здесь не связываться, так как надолго не собирался задерживаться. Потом зашел в столовую, чтобы найти ее подруг, каковыми, он думал, они и являются. Увидев их за столом, он направился к ним и спросил:


 

- Вы ведь подруги Нары?

 

Они переглянулись и Дина ответила:


 

- Да, а что?


 

- Мне нужно ее найти.


 

- Зачем?


 

- Красотка, давай ты мне просто скажешь, где она и я уйду, окей?


 

- Эмм, скорее всего возле библиотеки у окна, только она с...


 

Но он не дослушал и пошел вверх по лестнице, будто бы какая-то неведомая сила его тянула.


 

                                                       * * *


 

Я услышала своё имя из уст Джеймса и не поверила своим ушам. Фак. Фак. Фак.  Что за ирония судьбы??? Я сразу оттолкнула от себя Тему и мы вместе уставились на Джеймса.


 

- Джеймс, я...


 

- Окей, голубки, я вас потревожил, уже ухожу, - сказал он твердо, но по его лицу было видно,  что его это задело.


 

- Джеймс, это не то, что ты... Подожди, не уходи, что ты хотел сказать? - Почему я оправдыааюсь перед незнакомцем? Почему меня вообще волнует, что он подумает?


 

- Уже ничего, забудь, - сказал он и стремительным шагом пошел прочь.


 

- Ты афигел? - теперь я уже обращалась к Артему.


 

- Нара, прости, я...


 

- Как ты смеешь, я не хотела этого! Ты заставил меня ответить на этот поцелуй!


 

- Нара...


 

- Иди к черту, я думала мы друзья, и ты давно понял, что между нами ничего не может быть. НИЧЕГО!


 

Разгневанная, я решила догнать Джеймса, чтобы объяснить все ему, но Артём пошел за мной.


 

- Не иди за мной!! - крикнула я и побежала по лестнице вниз. Вскоре я увидела Джеймса.


 

- Джеймс! - но он не отвечал.


 

- Джеймс, подожди меня минуту!


 

Когда я спустилпсь на первый этаж, я увидела, как он идет к выходу. Что он задумал? Кругом ведь учителя и охрана.


 

- Молодой человек, вы куда? - спросила охранница.


 

Он просто перелез через турникет, открыл дверь и ушёл. Не раздумывая ни минуты, я бросилась за ним следом. За спиной слышались голоса охраны и учителей. Один из учителей выкрикнул.


 

- Нара, остановись! Или это тебе так просто с рук не сойдёт.


 

Но я бежала. Я впервые в жизни сбежала с занятий в открытую. Раньше, в случае необходимости, я просто писала заявление  от имени родителей и уходила якобы по правилам. У меня есть четкие принципы, которым я никогда раннее не изменяла. Я всегда старалась выглядеть идеальной, даже если таковой не была. Однако, окружающим вовсе не обязательно было об этом знать. Но теперь вся эта картинка, которую я так старательно выстраивала, рушится прямо у меня на глазах.


 

Заметив причину своего побега, я крикнула:


 

- Джеймс, постой, пожалуйста!


 

Он, видимо, был удивлен тем, что я все еще шла за ним, поэтому, остановившись спиной ко мне, он резко повернулся:


 

- Нара, какого черта ты здесь делаешь? Я думал, ты осталась в школе.


 

- Это ты мне лучше скажи, что ты тут делаешь?!


 

Он подошёл ко мне, взял меня за руку и потащил за собой прочь от школы.


 

- Куда ты меня ведёшь?


 

- Увидишь.


 

- Чертов псих. Не могу поверить, что из-за незнакомца я  сбежала из школы. Кто бы мог подумать.


 

Он ухмыльнулся:


 

- Врожденный шарм и обаяние дают о себе знать.


 

- Ничего подобного! Какой ты, оказывается, самовлюбленный.


 

Порядка десяти минут мы уже шли в неизвестном мне направлении.


 

- Скажи мне наконец, куда мы идём?


 

- Раз уж ты увязалась за мной, теперь я в праве вести тебя куда захочу.


 

- Как оригинально!


 

Я наступила на ветку и споткнулась, но тут руки Джеймса подхватили меня, спасая от падения.


 

- Осторожно, красотка, - сказал он с ухмылкой на лице и взял меня за руку.


 

Не называй меня так, придурок! - Я выдернула свою руку из его ладони. - И убери от меня свои лапы.


 

Спустя 15 минут ходьбы в тишине, я уже поняла, куда мы идем, так как мы подошли к лесу. Я часто была здесь с друзьями, поэтому немного ориентировалась в нем.


 

- Зачем мы пришли в лес? Мы сбежали из школы для этого??


 

Он молча шел вглубь леса.

Я вспомнила про свой телефон. Слава богу, связь еще есть. Достав телефон, я увидела миллион сообщений и пропущеных звонков от девочек, брата, и Никиты с Артемом. От родителей пропущеных нет,  значит, им ещё не доложили. В первую очередь я открыла сообщение от брата:


 

"Нара, какого хрена ты сбежала? Что случилось? Учителя рвут и мечут, мне еле удалось договориться с ними, чтобы родителям ничего не сообщали. Прошу, перезвони или напиши, как сможешь. Я переживаю".


 

Я тут же напечатала ответ:


 

"Омар, прикрой меня. Со мной все в порядке. Позже все объясню".


 

Почти моментально пришел ответ: "Окей. Будь осторожна. Если вдруг что, сразу звони мне, я приеду. Держи меня в курсе".


 

Я ответила:"Окей, спасибо".


 

Далее я написала в нашу с Сарой и Диной беседу, чтобы не писать каждой по отдельномти:"Девочки, я потом всё объясню, со мной все в порядке".


 

Остальным я не стала отвечать, так как подумала, что им все передадут и так.



#116810 в Любовные романы
#18383 в Молодежная проза

В тексте есть: слова

16+

Отредактировано: 25.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять