Who are we? Кто мы?

Глава 5. Дом посреди леса.

Я поднялась, отошла к ближайшему дереву, подняла трубку и услышала взволнованный голос мамы.


 

- Нара, дочка, ты где?


 

- Мам, я сейчас все объясню, - стала было оправдываться я.


 

- Нара, срочно иди домой.


 

- Но я...


 

- Кое-что случилось, это важно. Где бы ты ни была, бегом домой.


 

- Хорошо, но объясни, что произошло ??


 

- Дома. Как будешь дома, все скажу. Омар с тобой? Я не могу до него дозвониться.


 

В небе вдруг прогремел гром, суровый предвестник дождя, и я поняла, что ни я, ни мама не знаем, где мой брат и при этом еще и что-то серьезное случилось.


 

- Нет, я видела его в последний раз в школе, - я уже не могла скрыть дрожащий голос.


 

- Господи. Так, ты иди домой, если от брата новости будут - звони. И вообще, держи меня в курсе. Только прошу тебя, Нара, будь осторожна.


 

- Да... Хорошо... Пока.


 

Я сбросила трубку и осталась стоять неподвижно, мне вдруг стало невероятно страшно. Меня не покидало странное чувсьво трнвоги, и хотя я не верю во всякого рода предчувствия, сецчас мне действительно начало казаться, что происходит что-то неладное. Впервые мама говорила с таким страхом в голосе, обычно она была сдержанна. Джеймс, все это время молчаливо ждавший окончания разговора, приблизился ко мне.


 

- Нара, что-то случилось? На тебе лица нет, - взволнованно спросил он.


 

- Мне надо идти, - еле выдавив эти слова, и, все еще ошарашенная, я шла на ватных ногах, даже не понимая, куда иду. Перед моими глазами все было покрыто пеленой, но вдруг я осознала, что сквозь этот тоннель виднеется свет - и лучиком этого света была надежда. Надежда на то, что Омар просто остался у друзей, и что мама зря волнуется. Я ускорила шаг и услышала голос Джеймса позади себя:


 

- Нара, если ты хочешь выйти отсюда, то ты не в ту сторону идёшь, остановись! - но я его не слышала, страх неизвестности охватил меня с ног до головы, я шла, не разбирая дороги, до тех пор, пока Джеймс не догнал меня и не остановил. Он взял меня за плечи и дотронулся до моего подбородка, чтобы я перевела взгляд на него.


 

- Нара, послушай меня, - но я все ещё не слушала. Он взял мое лицо в свои руки и мне стало невероятно некомфортно, так как только утром то же самое сделал Артем.


 

- Убери от меня свои руки!! - крикнула я и оттолкнула его от себя.


 

- Нара? - он удивленно уставился на меня.


 

- Отвали!!


 

- Прости.


 

Мои глаза вмиг наполнились слезами, столько событий за один день, мои нервы к такому точно не готовы. Я держалась за голову руками и из последних сил сдерживала слезы.


 

- Нара, послушай меня, пожалуйста, - он заставил меня обратить на себя внимание.


 

Джеймс подошёл ближе и аккуратно взял меня за руку.


 

- Объясни, что произошло? Что тебя так взволновало?


 

- Я не знаю, Джеймс, я ничего не знаю! Что-то серьёзное случилось, а мама не говорит, что! Мой брат пропал, хотя раньше он никогда так не пропадал, и я не знаю, что мне, черт возьми, делать!!! - сказав все это вслух, я не смогла сдержать слезы, они разом хлынули из моих век, усталость и  страх взяли верх надо мной. Я, выпустив свою руку из руки Джеймса, медленно опустилась на землю, и, закрыв лицо руками, начала плакать. В тот момент я не думала о том, что кто-то это видит, я была напугана тем, что что-то плохое возможно произошло. Джеймс взял меня за руки и аккуратно поднял. Он посмотрел мне в глаза и в следующую секунду крепко обнял. Я обняла его в ответ, все также продолжая плакать. Мы продолжили стоять так до тех пор, пока я не успокоилась. Джеймс дал мне выплакаться. И это помогло.


 

- Ну, как ты?- он ободряюще улыбнулся.


 

- Уже лучше, спасибо, - хмыкнув, ответила я.


 

- Теперь расскажи, каков наш план?


 

- План?


 

- Да, где твой дом? Тебе ведь нужно туда?


 

- А, да. Но для начала нам нужно выйти из леса, - мой голос был все еще заплаканным, отчего я выглядела как маленький, капризный ребенок.


 

- Так точно, капитан, - он схватил меня за руку, поднял мой рюкзак с земли, нацепив его на плечо и повел меня к выходу из этого лабиринта.


 

Внезапно прогремел раскат грома и резко ливанул дождь.


 

- Черт, Джеймс, что нам делать?


 

- Уже поздно, начинает темнеть, так ещё и дождь начался. Не хочу тебя огорчать, но видимо нам придется заночевать где-то здесь.


 

- Что? Но мне срочно нужно домой! Мама с ума сойдёт! - крикнула я.


 

Я достала мобильник, но сети не было. Что за день?


 

- Здесь нет сети, мы уже не на окраине леса.


 

- Фааак, за что мне это!?


 

- Пошли, я, кажется, знаю тут одно место.


 

Дождь с каждой минутой становился все сильнее и сильнее,  мы уже промокли до нитки, но продолжали идти ускоренным шагом. Вдруг я споткнулась о какую-то корягу так, что упала. Ногу моментально пронзила острая боль.


 

- Аааааааа! - Джеймс сразу обернулся, услышав мой крик, отдаленно похожий на писк свинки, которую потянули за хвост. Не спрашивайте, зачем кому-то тянуть свинку за ее хвостик. Я и сама не знаю. Но факт остается фактом.


 

- Нара!! - Джеймс попытался поднять меня, но увидел, что вся моя щиколотка покрыта кровью.


 

- Джеймс, что с моей ногой? Мне больно стоять.


 

- Ты поранилась, - он старался выглядеть уверенным, но волнение, покрывшее его лицо, его выдавало, - Так, Нара облокотись на меня. Вот так, аккуратно.


 

Одной рукой придерживая меня, а другой шаря в своем рюкзаке, Джеймс достал бинт. Он кинул свой рюкзак на землю и произнес:



#116779 в Любовные романы
#18374 в Молодежная проза

В тексте есть: слова

16+

Отредактировано: 25.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять