Я поднялась, отошла к ближайшему дереву, подняла трубку и услышала взволнованный голос мамы.
- Нара, дочка, ты где?
- Мам, я сейчас все объясню, - стала было оправдываться я.
- Нара, срочно иди домой.
- Но я...
- Кое-что случилось, это важно. Где бы ты ни была, бегом домой.
- Хорошо, но объясни, что произошло ??
- Дома. Как будешь дома, все скажу. Омар с тобой? Я не могу до него дозвониться.
В небе вдруг прогремел гром, суровый предвестник дождя, и я поняла, что ни я, ни мама не знаем, где мой брат и при этом еще и что-то серьезное случилось.
- Нет, я видела его в последний раз в школе, - я уже не могла скрыть дрожащий голос.
- Господи. Так, ты иди домой, если от брата новости будут - звони. И вообще, держи меня в курсе. Только прошу тебя, Нара, будь осторожна.
- Да... Хорошо... Пока.
Я сбросила трубку и осталась стоять неподвижно, мне вдруг стало невероятно страшно. Меня не покидало странное чувсьво трнвоги, и хотя я не верю во всякого рода предчувствия, сецчас мне действительно начало казаться, что происходит что-то неладное. Впервые мама говорила с таким страхом в голосе, обычно она была сдержанна. Джеймс, все это время молчаливо ждавший окончания разговора, приблизился ко мне.
- Нара, что-то случилось? На тебе лица нет, - взволнованно спросил он.
- Мне надо идти, - еле выдавив эти слова, и, все еще ошарашенная, я шла на ватных ногах, даже не понимая, куда иду. Перед моими глазами все было покрыто пеленой, но вдруг я осознала, что сквозь этот тоннель виднеется свет - и лучиком этого света была надежда. Надежда на то, что Омар просто остался у друзей, и что мама зря волнуется. Я ускорила шаг и услышала голос Джеймса позади себя:
- Нара, если ты хочешь выйти отсюда, то ты не в ту сторону идёшь, остановись! - но я его не слышала, страх неизвестности охватил меня с ног до головы, я шла, не разбирая дороги, до тех пор, пока Джеймс не догнал меня и не остановил. Он взял меня за плечи и дотронулся до моего подбородка, чтобы я перевела взгляд на него.
- Нара, послушай меня, - но я все ещё не слушала. Он взял мое лицо в свои руки и мне стало невероятно некомфортно, так как только утром то же самое сделал Артем.
- Убери от меня свои руки!! - крикнула я и оттолкнула его от себя.
- Нара? - он удивленно уставился на меня.
- Отвали!!
- Прости.
Мои глаза вмиг наполнились слезами, столько событий за один день, мои нервы к такому точно не готовы. Я держалась за голову руками и из последних сил сдерживала слезы.
- Нара, послушай меня, пожалуйста, - он заставил меня обратить на себя внимание.
Джеймс подошёл ближе и аккуратно взял меня за руку.
- Объясни, что произошло? Что тебя так взволновало?
- Я не знаю, Джеймс, я ничего не знаю! Что-то серьёзное случилось, а мама не говорит, что! Мой брат пропал, хотя раньше он никогда так не пропадал, и я не знаю, что мне, черт возьми, делать!!! - сказав все это вслух, я не смогла сдержать слезы, они разом хлынули из моих век, усталость и страх взяли верх надо мной. Я, выпустив свою руку из руки Джеймса, медленно опустилась на землю, и, закрыв лицо руками, начала плакать. В тот момент я не думала о том, что кто-то это видит, я была напугана тем, что что-то плохое возможно произошло. Джеймс взял меня за руки и аккуратно поднял. Он посмотрел мне в глаза и в следующую секунду крепко обнял. Я обняла его в ответ, все также продолжая плакать. Мы продолжили стоять так до тех пор, пока я не успокоилась. Джеймс дал мне выплакаться. И это помогло.
- Ну, как ты?- он ободряюще улыбнулся.
- Уже лучше, спасибо, - хмыкнув, ответила я.
- Теперь расскажи, каков наш план?
- План?
- Да, где твой дом? Тебе ведь нужно туда?
- А, да. Но для начала нам нужно выйти из леса, - мой голос был все еще заплаканным, отчего я выглядела как маленький, капризный ребенок.
- Так точно, капитан, - он схватил меня за руку, поднял мой рюкзак с земли, нацепив его на плечо и повел меня к выходу из этого лабиринта.
Внезапно прогремел раскат грома и резко ливанул дождь.
- Черт, Джеймс, что нам делать?
- Уже поздно, начинает темнеть, так ещё и дождь начался. Не хочу тебя огорчать, но видимо нам придется заночевать где-то здесь.
- Что? Но мне срочно нужно домой! Мама с ума сойдёт! - крикнула я.
Я достала мобильник, но сети не было. Что за день?
- Здесь нет сети, мы уже не на окраине леса.
- Фааак, за что мне это!?
- Пошли, я, кажется, знаю тут одно место.
Дождь с каждой минутой становился все сильнее и сильнее, мы уже промокли до нитки, но продолжали идти ускоренным шагом. Вдруг я споткнулась о какую-то корягу так, что упала. Ногу моментально пронзила острая боль.
- Аааааааа! - Джеймс сразу обернулся, услышав мой крик, отдаленно похожий на писк свинки, которую потянули за хвост. Не спрашивайте, зачем кому-то тянуть свинку за ее хвостик. Я и сама не знаю. Но факт остается фактом.
- Нара!! - Джеймс попытался поднять меня, но увидел, что вся моя щиколотка покрыта кровью.
- Джеймс, что с моей ногой? Мне больно стоять.
- Ты поранилась, - он старался выглядеть уверенным, но волнение, покрывшее его лицо, его выдавало, - Так, Нара облокотись на меня. Вот так, аккуратно.
Одной рукой придерживая меня, а другой шаря в своем рюкзаке, Джеймс достал бинт. Он кинул свой рюкзак на землю и произнес:
Отредактировано: 25.05.2021