Who are we? Кто мы?

Глава 7. Дамы вперед.

20 минут спустя.


 

— Нара, очннись!!


 

Нечеткие звуки слышались будто бы из конца длинного тоннеля. Я открыла глаза и мне потребовалось около минуты, чтобы проморгаться и прийти в себя. Я увидела перед собой чей-то силуэт и чуть позже распознала в нем Джеймса.


 

— Джеймс... - еле проговорила я охрипшим голосом.


 

По прошествии ещё нескольких секунд в моей голове всплыли отрывки нашей ссоры и злость во мне начала умножаться с каждой секундой.


 

— Отвали!! Мне не нужна твоя помощь! - я постаралась самостоятельно подняться, но почти сразу же поняла, что это было не лучшей идеей, так как по телу прошла резкая волна боли. Но все же я постаралась ее скрыть.


 

— Нара, не делай резких движений - проговорил он с несвойственным ему волнением в голосе.


 

— Таак, отлично. А теперь попробуй пошевелить пальцами руки.


 

Как бы я не была обижена, я сжала и разжала пальцы, далось это мне без особого труда.


 

Все также внимательно наблюдая за моими движениями, он продолжил:


 

— А теперь сделай вдох и выдох.


 

Я последовала его указанию и не почувствовала боли.


 

— Почувствовала боль?


 

— Нет, - со вздохом ответила я.


 

— А теперь постарайся подвигать руками и ногами, поочередно.


 

Руки при поднятии заныли и я почувствовала тупую боль в правой руке, как при несильном ушибе. Когда я попыталась согнуть ноги, я почувствовала резкую боль в области бедра, которую я прежде не замечала.


 

— Вроде бы нормально, - соврала я.


 

— Хорошо, значит, переломов нет, - он проговорил это с облегчением и едва заметной улыбкой.


 

— Джеймс, только... - мой голос снова стал серьезным и эту серьезность я изо всех сил постаралась передать и своей интонацией.


 

— Забудем на время о нашей ссоре, окей?


 

Я кивнула, постаралась приподняться на предплечьях и согнуть ноги, но боль в правой ноге от этого только усилилась.


 

— Что такое? - его лицо покрылось едва различимым беспокойством, он сжал скулы, опустив взгляд на мою ногу.


 

— Мне... немного больно... в области бедра.


 

Только сейчас, переведя взгляд на свое тело, я ужаснулась: вся одежда была изорвана, руки и ноги поцарапаны. Прокатилась с ветерком...


 

— Не волнуйся, я сейчас посмотрю.


 

Он аккуратно дотронулся до рваной штанины, и, когда отодвинул ее, показалась рана. Порез, но не глубокий, возможно даже швы не понадобится накладывать. Теперь я поняла, почему мне было так больно.


 

— Господи, Нара, как ты умудрилась так? Потерпи, я сейчас все сделаю.


 

Я кивнула и попыталась забыть обо всем, потому что стоило мне посмотреть на себя, как мне становилось еще хуже. Но отвлечься не получалось.


 

Джеймс снял с себя футболку и, разорвав ее, наложил тугую повязку на ногу.


 

— Спасибо - смущенно сказала я.


 

Он грустно улыбнулся мне в ответ и перевел уже сосредоточенный взгляд на мою голову.


 

— У тебя кровь на голове. Сильно болит?


 

— Сейчас уже не особо. Думаешь, сотрясение?


 

— Нельзя точно сказать вот так. Но нам срочно нужно возвращаться, вот, что я могу сказать точно. Тебе нужно в больницу.


 

— Ты прав.


 

Слезы, снова подступившие к векам, медленно скатились по щекам, и я, отвернув голову, вытерла их рукой. Опять я плачу при публично. Странно, но мне уже не стыдно. Слезы внезапно стали для меня инструментом, который помогает в починке механизма. Они помогают мне выплеснуть наружу всю ту боль, которую я чувствую внутри. Раньше я бы ни за что не сделала подобного. Да что уж там, раньше я бы многого не сделала из того, что сделала за один только день.


 

— Нара? Посмотри на меня, - он тепло взглянул на меня и взял за руку, - все будет хорошо, слышишь?


 

Я аккуратно поднялась с  помощью Джеймса и потянулась к нему, он понял, что я хочу сделать, и первым аккуратно обнял меня. Его тело было теплым, несмотря на утреннюю прохладу, а сердце бешено билось в груди. Я положила голову ему на плечо и мне стало лучше. Я отстранилась от него и благодарно улыбнулась, он улыбнулся в ответ, но улыбка эта по-прежнему была грустной.


 

— Ты вряд ли сможешь самостоятельно идти, давай я теперь тебя подниму, окей?


 

Я кивнула. Джеймс взял меня на руки и я обвила его шею своими руками. Я поняла, что он остался без футболки из-за моей повязки.


 

— Боже, Джеймс, ты ведь замерзнешь, сейчас ведь ещё холодно.


 

— Не переживай об этом. Мне не холодно.


 


 

                                     *  *  *


 


 

Через некоторое время мы уже оказались у домика. Зайдя в него, Джеймс осторожно положил меня на кровать, а сам сел рядом. Я с трудом перевалилась на бок и положила голову на подушку, которую подложил мне Джеймс.


 

— Как твое самочувствие?


 

— Как будто меня бульдозером переехали.


 

— То, что ты шутишь уже хороший признак, - сказал он, улыбнувшись.


 

Он взял новую футболку, и, надев ее, лег рядом со мной.  Мы лежали друг напротив друга и просто молча смотрели друг другу в глаза. Как же необычно. Совсем недавно мы поругались и я чуть ли не возненавидела его, а теперь мы лежим бок о бок.


 

Моргнув, я перевела взгляд на окно, из-за которого виднелись высокие ели.


 

— Ты проиграла.


 

— Что? - недоумевая, спросила я.


 

— Ты проиграла в гляделки.


 

Я рассмеялась, а он в этот момент встал с кровати.



#116778 в Любовные романы
#18373 в Молодежная проза

В тексте есть: слова

16+

Отредактировано: 25.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять