20 минут спустя.
— Нара, очннись!!
Нечеткие звуки слышались будто бы из конца длинного тоннеля. Я открыла глаза и мне потребовалось около минуты, чтобы проморгаться и прийти в себя. Я увидела перед собой чей-то силуэт и чуть позже распознала в нем Джеймса.
— Джеймс... - еле проговорила я охрипшим голосом.
По прошествии ещё нескольких секунд в моей голове всплыли отрывки нашей ссоры и злость во мне начала умножаться с каждой секундой.
— Отвали!! Мне не нужна твоя помощь! - я постаралась самостоятельно подняться, но почти сразу же поняла, что это было не лучшей идеей, так как по телу прошла резкая волна боли. Но все же я постаралась ее скрыть.
— Нара, не делай резких движений - проговорил он с несвойственным ему волнением в голосе.
— Таак, отлично. А теперь попробуй пошевелить пальцами руки.
Как бы я не была обижена, я сжала и разжала пальцы, далось это мне без особого труда.
Все также внимательно наблюдая за моими движениями, он продолжил:
— А теперь сделай вдох и выдох.
Я последовала его указанию и не почувствовала боли.
— Почувствовала боль?
— Нет, - со вздохом ответила я.
— А теперь постарайся подвигать руками и ногами, поочередно.
Руки при поднятии заныли и я почувствовала тупую боль в правой руке, как при несильном ушибе. Когда я попыталась согнуть ноги, я почувствовала резкую боль в области бедра, которую я прежде не замечала.
— Вроде бы нормально, - соврала я.
— Хорошо, значит, переломов нет, - он проговорил это с облегчением и едва заметной улыбкой.
— Джеймс, только... - мой голос снова стал серьезным и эту серьезность я изо всех сил постаралась передать и своей интонацией.
— Забудем на время о нашей ссоре, окей?
Я кивнула, постаралась приподняться на предплечьях и согнуть ноги, но боль в правой ноге от этого только усилилась.
— Что такое? - его лицо покрылось едва различимым беспокойством, он сжал скулы, опустив взгляд на мою ногу.
— Мне... немного больно... в области бедра.
Только сейчас, переведя взгляд на свое тело, я ужаснулась: вся одежда была изорвана, руки и ноги поцарапаны. Прокатилась с ветерком...
— Не волнуйся, я сейчас посмотрю.
Он аккуратно дотронулся до рваной штанины, и, когда отодвинул ее, показалась рана. Порез, но не глубокий, возможно даже швы не понадобится накладывать. Теперь я поняла, почему мне было так больно.
— Господи, Нара, как ты умудрилась так? Потерпи, я сейчас все сделаю.
Я кивнула и попыталась забыть обо всем, потому что стоило мне посмотреть на себя, как мне становилось еще хуже. Но отвлечься не получалось.
Джеймс снял с себя футболку и, разорвав ее, наложил тугую повязку на ногу.
— Спасибо - смущенно сказала я.
Он грустно улыбнулся мне в ответ и перевел уже сосредоточенный взгляд на мою голову.
— У тебя кровь на голове. Сильно болит?
— Сейчас уже не особо. Думаешь, сотрясение?
— Нельзя точно сказать вот так. Но нам срочно нужно возвращаться, вот, что я могу сказать точно. Тебе нужно в больницу.
— Ты прав.
Слезы, снова подступившие к векам, медленно скатились по щекам, и я, отвернув голову, вытерла их рукой. Опять я плачу при публично. Странно, но мне уже не стыдно. Слезы внезапно стали для меня инструментом, который помогает в починке механизма. Они помогают мне выплеснуть наружу всю ту боль, которую я чувствую внутри. Раньше я бы ни за что не сделала подобного. Да что уж там, раньше я бы многого не сделала из того, что сделала за один только день.
— Нара? Посмотри на меня, - он тепло взглянул на меня и взял за руку, - все будет хорошо, слышишь?
Я аккуратно поднялась с помощью Джеймса и потянулась к нему, он понял, что я хочу сделать, и первым аккуратно обнял меня. Его тело было теплым, несмотря на утреннюю прохладу, а сердце бешено билось в груди. Я положила голову ему на плечо и мне стало лучше. Я отстранилась от него и благодарно улыбнулась, он улыбнулся в ответ, но улыбка эта по-прежнему была грустной.
— Ты вряд ли сможешь самостоятельно идти, давай я теперь тебя подниму, окей?
Я кивнула. Джеймс взял меня на руки и я обвила его шею своими руками. Я поняла, что он остался без футболки из-за моей повязки.
— Боже, Джеймс, ты ведь замерзнешь, сейчас ведь ещё холодно.
— Не переживай об этом. Мне не холодно.
* * *
Через некоторое время мы уже оказались у домика. Зайдя в него, Джеймс осторожно положил меня на кровать, а сам сел рядом. Я с трудом перевалилась на бок и положила голову на подушку, которую подложил мне Джеймс.
— Как твое самочувствие?
— Как будто меня бульдозером переехали.
— То, что ты шутишь уже хороший признак, - сказал он, улыбнувшись.
Он взял новую футболку, и, надев ее, лег рядом со мной. Мы лежали друг напротив друга и просто молча смотрели друг другу в глаза. Как же необычно. Совсем недавно мы поругались и я чуть ли не возненавидела его, а теперь мы лежим бок о бок.
Моргнув, я перевела взгляд на окно, из-за которого виднелись высокие ели.
— Ты проиграла.
— Что? - недоумевая, спросила я.
— Ты проиграла в гляделки.
Я рассмеялась, а он в этот момент встал с кровати.
Отредактировано: 25.05.2021