Who are we? Кто мы?

Глава 8. Дети Люцифера часто красивы.

Я прошла в дом и огляделась по сторонам. Если снаружи он был похож на мой дом, то внутри все выглядело иначе. Переступив через порог, я попала в большой светлый, несмотря на серые стены, коридор, выполненный в сдержанном, но изысканном стиле: стены были выкрашены в светло-серый цвет, тут и там стояли растения в больших горшках, на стенах висели притягательные картины, по которым явно видно, что их коснулась кисть современного художника. По левой стене возвышалась стеклянная черная лестница ввысь.


 

Джеймс прошел в дом за мной и дружелюбно произнёс:


 

— Давай я покажу тебе, где здесь что, чтобы ты не заблудилась.


 

— Было бы неплохо! - воодушевленно ответила я.


 

Мы сняли обувь, рюкзаки и оставили их у входа. Пока мы шли по коридору, я поймала себя на мысли, что дом, судя по всему, пуст, так как никто не спустился, услышав, что входная дверь открылась.


 

— Джеймс, а твоих родителей нет дома?


 

— Нет. Я живу один, - изменившись в лице сказал он.


 

— Аа, вот как, - я решила снова не вмешиваться. Мало ли, почему подросток в 17 лет может жить один... В любом случае, меня это уж точно не касается.


 

Мы завернули направо и пошли вперед.


 

— Здесь кухня, - открыв дверь просторной кухни, сказал Джеймс, - если захочешь перекусить, бери в холодильнике, что захочешь. Правда, сомневаюсь, что там есть что-то, что ты захочешь съесть, - было видно, что настроение Джеймса снова вернулось в прежнее русло.


 

Мы вышли в коридор и пошли прямо.


 

— Здесь гостевая душевая, можешь ею как раз воспользоваться, когда тебе будет нужно.


 

— Хорошо, спасибо, - слегка улыбнувшись, произнесла я.


 

Мы последовали далее, в самую глубь дома и тут я увидела просто невероятную гостиную, двери и стены которой были полностью стеклянные, потолок возвышался прямо до второго этажа и представлял собой крышу все из того же стекла, и, соответственно, в качестве боковых стен были панорамные окна. Таким образом, открывался чудесный вид как на природу за стенами дома, так и дизайн был просто завораживающим изнутри. Прямо посередине стоял большой серый диван, на котором лежало множество маленьких серых и белых подушек, прямо напротив дивана стоял столик из дерева цвета темного шоколада, а по бокам было несколько кресел. Судя по всему, серо-черно-белая цветовая гамма была основной в этом загадочном доме, что придавало ему ещё больше шарма. Забавно, что этот дом отражает сущность своего хозяина. Такой же холодный и мрачный, но глаз от него не оторвать... И это я о доме...


 

— У тебя невероятно изысканный дом, Джеймс!


 

— Правда? Я думал, он тебе покажется мрачным.


 

— Неет! - протянула я, - Наоборот, он очень притягательный, атмосфера здесь неописуемая, - улыбаясь произнесла я, разглядывая комнату. Столько различных деталей: высокие книжные полки, набитые различными книгами, растения, картины, предметы декора, но ничего, что бы напоминало о семье. Это меня слегка смутило, ведь в нашем доме полно семейных фотографий.


 

— Показать тебе остальные комнаты и второй этаж? Или ты устала?


 

— Спасибо, но я, пожалуй, хочу поскорее принять душ, - смущённо ответила я.


 

— Окей. Тогда ты можешь пока осмотреться, а я сейчас принесу тебе полотенца и халат, - улыбнувшись, произнес Джеймс.


 

— Спасибо!


 

Мы улыбнулись друг другу, последовали по направлению к ванной и остановились у двери.


 

— Ну, я пока тогда пойду.


 

—Да, давай.


 

Джеймс обернулся и скрылся в глубине дома, я же зашла внутрь и осмотрелась. Как я и предполагала, мраморная плитка была того же серого цвета, что и все остальные стены на первом этаже, слева висело большое зеркало, под ним темно-серые, почти черные ящики, а в остальном все было как в обычной ванной.


 

Внезапный стук в дверь прервал мои размышления.


 

— Заходи!


 

— Вот, Нара, держи, - Джеймс протянул мне белый халат, два белых полотенца и бинт с перекисью.


 

— О, спасибо огромное!


 

— Сама сможешь обработать раны или помочь?


 

— Нет, я сама справлюсь, но спасибо за предложение.


 

В ответ он лишь артистично подмигнул, что меня рассмешило, ведь именно этой реакции он и ожидал.


 

— Ты голодна? Я могу заказать тебе что-то.


 

— Если честно, то я очень голодна.


 

— Окей, тогда когда выйдешь из душа, тебя будет ждать еда. Что бы ты хотела?


 

— Закажи, пожалуйста, салат «цезарь».


 

— Что-то ещё?


 

— Нет, спасибо! Салата будет достаточно.


 

— Окей. Ну ладно, я пошел, - он захлопнул за собой дверь.


 

Я подошла к зеркалу, и, облокотившись руками о полку, посмотрела на свое отражение. Видок не лучший, конечно. Пора привести себя в порядок и придумать, что мне говорить моим... Хотя, чего уж я мелочусь... Всем!!


 

       


 

                                   *     *     *


 


 


 

Спустя некоторое время я вышла из душа, надела халат и замотала волосы полотенцем, обработала все свои царапины и наложила новую повязку на ногу. Мне стало намного легче после душа, боль в ноге почти утихла. И тут я поняла, что у меня нет тапочек. Блин, забыла попросить. Я вышла босиком, на носочках из ванной и пошла по направлению к гостиной, мысленно надеясь, что Джеймс будет там. Но я не угадала, его там не было. Тогда я подошла к книжному шкафу и начала разглядывать книги. На обложках красовались имена одних из моих самых любимых писателей: Агата Кристи, Эдгар Аллан По, Артур Конан Дойль. Оказывается, Джеймс тоже любит читать детективы, надо же. Я взяла очередную книгу и посмотрела на название: «Отель "Бертрам"». Это первая книга Агаты Кристи, которую я прочла. Однажды я гуляла со своими друзьями по центру Москвы, и под одним мостом увидела женщину, которая торгует книгами. К слову, я просто не могу пройти мимо подобных мест! Именно здесь я и купила книгу, которая заставила меня влюбиться в этот жанр литературы, поэтому теперь постоянно покупаю книги в подобных ларьках.



#116773 в Любовные романы
#18374 в Молодежная проза

В тексте есть: слова

16+

Отредактировано: 25.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять