Who are we? Кто мы?

Глава 10. Реабилитация.

12 мая. Вторник. Вечер.


 


 

Когда я открыла глаза, то увидела перед собой нескольких людей. Моя голова жутко болела, поэтому я почти не соображала. Я даже не сразу поняла, где я нахожусь, и не сразу вспомнила, что вообще со мной произошло. Но вскоре все прояснилось. Люди, окружающие меня: мама, Омар и какой-то мужчина, который был, судя по всему, доктором, резко обернулись ко мне, когда я попыталась подняться.


 

Мама быстро подбежала ко мне, а за ней и Омар, который остановился у моей кровати чуть позади мамы.


 

— Нарочка, отдыхай, тебе нужно набираться сил!


 

— Ваша мама все правильно говорит, Нара, вам нужно только отдыхать в ближайшее время, не напрягайтесь, - сказал полный, улыбчивый мужчина средних лет.


 

Видимо, заметив мой сконфуженный взгляд, он добавил:


 

— Я ваш лечащий врач, доктор Курпатский. Дело в том, Нара, что у вас сотрясение мозга, множественные ушибы мягких тканей, а также небольшая резаная рана в области бедра. Из-за травмы головы нам придется понаблюдать вас некоторое время здесь.


 

— Хорошо, - вяло произнесла я. Я чувствовала нарастающую боль в голове и усталость, мне хотелось, чтобы все поскорее вышли из палаты и оставили меня в покое. Терпеть болтовню не было сил, голова от этого просто раскалывалась. Мама с братом стояли в стороне и не отрывали от меня взволнованные взгляды. Доктор, наконец, вышел из палаты.


 

— Что случилось? - спросила я, уставившись на Омара.


 

— Ты... упала в обморок и ударилась головой о плитку. Слава богу, удар оказался не сильным, - с сожалением в голосе сказал брат.


 

Я отвела от него взгляд и посмотрела в потолок. Всё начало проясняться. Я вспомнила драку. Которую начал мой брат.


 

— Нара, я...


 

— Нет, Омар, - отрезала я, - не надо. Уходи.


 

Брат хотел сказать что-то в ответ, но мама положила ладонь ему на плечо, и, мягко улыбнувшись, сказала:


 

— Омар, тебе стоит уйти, поговорите позже.


 

Кинув перед уходом на меня взгляд, в котором томилась надежда, Омар всё-таки вышел из палаты.


 

— Нара, - начала было мама, грустно улыбнувшись мне, - я не буду спрашивать, что ты делала в доме того мальчика и почему у них с Омаром завязалась драка... Но... - мама аккуратно взяла меня за руку, - Но если ты захочешь поделиться или посоветоваться, помни, что ты можешь мне рассказать обо всём, что тебя беспокоит. Мы с папой всегда тебе поможем и поддержим. Ты уже взрослая девочка, и поэтому я тебе доверяю.


 

От маминых слов и от внезапно нахлынувших воспоминаний, мои глаза вмиг заполнились слезами.


 

— Спасибо, мам, я очень ценю твою поддержку, правда, я бы не хотела сейчас об этом говорить. - ответила я, стерев тыльной стороной руки слезы.


 

— Кстати, этот мальчик уже полдня находится здесь, все просился навестить тебя.


 

Как только мама сказала это, на меня снова накатилась волна злости.


 

— Нет, я не хочу его видеть, - резко сказала я.


 

— Нара, он очень переживает, ты уверена, что не дашь ему шанса объясниться?


 

— Уверена, мам. Всё, точка. Прогони его.


 

— Ладно, я скажу ему зайти в другой раз.


 

— Нет!! - запротестовала я, - Никакого другого раз не будет!


 

— Как скажешь, Нарочка, не переживай.


 

— Кстати, а где папа?? Со вчерашнего утра я его вообще не видела.


 

— Аа... Папа... Он уехал в командировку, его срочно вызвали в Швецию на совещание совета директоров.


 

— Странно. А почему он с нами не попрощался и даже не написал? Он обычно так не делает.


 

— У него появились срочные дела.


 

Мама проговорила это с очень странной интонацией, мне показалось, что она меня обманывает. Однако, сил разбираться во всём не было, поэтому я решила забить на это.


 

— Ладно, вижу, ты уже устала от всех этих разговоров, поспи, а я подожду снаружи.


 

— Хорошо мамочка, - натянув на себя улыбку, проговорила я.


 


 

                             *     *     *


 


 

Прошло чуть больше недели с того ужасного дня. Я уже чувствую себя намного лучше, как физически, так и морально. Постепенно все раны заживают, голова всё ещё побаливает, но это не критично. С Омаром я долгое время не разговаривала, но в итоге мы помирились, потому что каждый раз, как он меня видел, снова и снова просил прощения. Всю эту неделю, после того, как меня выписали, я сидела дома, почти никуда не выходя. Мне нужно было время, чтобы побыть с самой собой наедине и прийти в себя. Я ни с кем не общалась, тем более с Джеймсом. Он узнал у кого-то из моих знакомых мой номер, и названивал в первые четыре дня постоянно, из-за чего я в итоге заблокировала его номер. Однако, он продолжал названивать с других номеров. Я думала купить новую сим-карту, но решила, что это плохая идея, так как к этому номеру привязано много разных аккаунтов. В итоге, я просто перестала обращать внимание на это. Папа так и не вернулся из своей загадочной командировки, но писал в мессенджерах нам о том, что у него много работы и он пока не знает, когда сможет вернуться. Меня это, честно говоря, немного насторожило, но я решила не предавать этому особого значения, ведь особых причин на то и не было.


 


 


 


 


 


 

18 мая. Понедельник.

7:00


 

Прозвенел будильник, звук которого я просто ненавижу. Зато именно поэтому мне удаётся каждый раз вставать вовремя.


 

Сегодня понедельник, первый учебный день после моего больничного, так скажем.


 

Я быстро забежала в ванную, привела себя в порядок, собрала волосы в объёмный пучок. Далее вернулась в свою комнату, чтобы накраситься и одеться, так как у меня ещё есть достаточно времени, чтобы позаботиться о своём внешнем виде. Так как до сих пор я выгляжу немного помятой, я подумала, что нужно замаскировать это с помощью косметики и шмоток. Взяла наушники и решила послушать музыку, чтобы было веселее собираться: Chase Atlantic - Friends. Сделала макияж я в этот раз более ярким: нанесла свой любимый консилер под глаза, сделала несильный контуринг, нарисовала стрелки, накрасила ресницы и нанесла нюдовую, матовую помаду на губы. Итак, моё лицо теперь выглядит намного свежее. Надела я простую белую обтягивающую майку, заправив её в длинные джинсы на высокой талии, которые к низу становятся более широкими и спадают на обувь. Сверху накинула чёрную рубашку оверсайз, оставив её расстёгнутой, а на ноги надела свои самые любимые бело-голубые джорданы. На шею я повесила медальон в виде серебряного сердечка, который мне подарила моя бабушка на День рождения, и который я постоянно теперь ношу. Надев обычные серебряные кольца на пальцы и серьги-кольца, и, схватив свой старенький черный рюкзак, я побежала вниз по лестнице. На кухне никого не было. Я подошла к холодильнику и взяла свой ланчбокс, подготовленный с вечера. Я только хотела закрыть дверцу холодильника, как кто-то коснулся моей спины. Я от неожиданности вскрикнула, и, сняв один наушник, обернулась.



#116768 в Любовные романы
#18372 в Молодежная проза

В тексте есть: слова

16+

Отредактировано: 25.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять