Я с изумлением посмотрела на Джеймса и сидящую рядом с ним Ингу. Они мило беседовали.
— Ого, Инга, привет! Не ожидала тебя сейчас увидеть!
— Привет, дорогая! - радостно воскликнула Инга, сразу вскочившая и направившаяся ко мне навстречу. Она заключила меня в крепкие объятия и я почувствовала запах её любимых духов, знакомый мне с детства. Инга постоянно ими пользуется, сколько я её помню. Я обняла Ингу в ответ и спросила:
— Вы уже успели познакомиться, я правильно понимаю? - стараясь скрыть любопытство, спросила я с лёгкой ноткой отстранённости.
— Да! Твой друг оказался очень милым и интересным молодым человеком!
«Друг». Джеймс оставил для меня право выбора, рассказывать ли кому-либо сейчас о наших «теперь уже отношениях» или нет. Без лишних раздумий я сказала:
— Инга, Джеймс и я встречаемся.
— О! Дорогая, я так за вас рада! - претворившись, будто бы удивилась, ответила Инга. Конечно, она всё поняла, Инга хорошо меня знает.
— Да, спасибо, - не зная, что добавить, пробормотала я.
Джеймс всё это время молча сидел на диване и улыбался мне.
— Ой, чего это я? Вы, наверное, торопитесь куда-то. Кстати, Нарочка, ты прекрасно выглядишь.
— Спасибо, Инга! - обняв её ещё раз, сказала я.
— Тогда отлично вам провести время, дети мои! Джеймс, будь рядом с моей девочкой!
— Инга-а-а! - протянула я, закатив глаза.
— Конечно, не волнуйтесь, - поднявшись, наконец, с дивана, произнёс Джеймс.
На прощание Инга лукаво улыбнулась нам и подмигнула, после чего ушла из комнаты, напевая мелодию из «Золушки».
— Уо-о-оу, Нара, ты просто обалденно выглядишь! Тебе так идёт это платье, - осмотрев меня с ног до головы, сказал Джеймс, приблизившись ко мне.
— Ох, вы так любезны, сэр!
— А вы так красивы, мисс.
— А-ха-ха, хватит, Джеймс. Пойдём уже. Почти десять.
— Пошли-пошли.
Джеймс взял меня за руку и повёл к выходу. Моё запястье тотчас же покрылось мурашками. Его сильная, напряжённая обычно, ладонь теперь расслабленно держалась за мою.
Мы сели в машину, после чего Джеймс сказал:
— Поездка займёт примерно двадцать минут. Думаю, что мы немного опоздаем, но это не проблема.
— Супер.
— Кстати, у тебя классная бабушка, - заметил Джеймс, заводя машину.
— Спасибо, только Инга не моя бабушка. То есть, я люблю её, конечно, и воспринимаю как близкого человека, однако мы не кровные родственники.
— Вот как. Но это не меняет того факта, что она классная. Она рассказала мне, что ты мечтала стать детективом в детстве.
— Ого, вот уж не думала, что Инга об этом скажет. Да, это так. До сих пор я мечтаю стать детективом.
— Правда? Вот это да. Почему ты выбрала именно эту профессию?
— Не знаю. Просто с детства меня тянуло ко всему, что нужно было разгадать.
— Интересно. Думаю, что ты будешь самым красивым детективом. Или детектившей, как тебе удобно.
— А-ха-ха. Не обязательно использовать феминитив, на самом деле, для меня не имеет особой важности, каким из этих двух слов меня будут называть. Кстати говоря, Джеймс, а кем хочешь стать ты?
Джеймс задумался, нахмурив брови.
— Знаешь, я даже не определился ещё. Но скорее всего журналистом.
— Какой интересный выбор. Почему именно журналистом?
— Люблю писать и рассказывать о чём бы то ни было.
— Ого! Уже представляю тебя в роли ведущего или интервьюера.
Я удивилась выбору Джеймса. Я представляла его актёром, как бы это глупо не звучало. С такой внешностью и харизмой он бы стал классным актёром.
— Хах, или просто пишущим тексты в офисе.
— Всё возможно, Джеймс. Только вот, знаешь, ты бы был классным актёром, ты не думал об этом?
— Ха-ха-ха. Я даже не задумывался об этом никогда, Нар, - сказал Джеймс, широко улыбнувшись, отчего у него появились милые ямочки на щеках.
— Аха-ха, Джеймс, когда ты улыбаешься у тебя появляются такие миленькие ямочки на щёчках.
— Вот как? Сложно не улыбаться, когда рядом со мной находится девушка моей мечты.
Девушка мечты. Как странно и приятно звучат эти слова именно из уст Джеймса.
— Дже-еймс, - протянула я, уимилившись, и потянулась к нему, чтобы поцеловать.
— Нара, ха-ха, я же за рулём! - сказал Джеймс.
Я быстро чмокнула Джеймса в щёку и вернулась на своё место.
— Ну, как знаете, мистер.
Мы уже приехали к дому и Джеймс остановил машину.
— На чём мы остановились, мисс?
— Знаете, а я что-то запамятовала! - улыбнувшись, сказала я.
Тогда Джеймс повернул меня к себе и поцеловал. И именно в эту секунду кто-то сзади посигналил. Ирония судьбы какая-то!
Мы рассмеялись и я вернулась на своё место, а Джеймс завёл машину, после чего уступил дорогу.
Через некоторое время машина Джеймса была уже припаркована во дворе огромного особняка Саши. Он выглядел словно дворец, в принципе, как и каждый дом в этом районе. Высокие бежевые колонны обрамляли вход в трёхэтажное здание. Музыка, играющая на полную катушку, была слышна даже тогда, когда мы ещё только подъезжали к Саше. На террасе у дома было небольшое количество молодых людей, они о чём-то эмоционально беседовали. Двое парней, явно не трезвые, вот-вот собирались поколотить друг друга. А стоящая рядом с ними темноволосая девушка с волнением следила за происходящим. На секунду наши взгляды пересеклись, и я, засмущавшись, отвернулась.
Отредактировано: 25.05.2021