2 глава
Я так устала, что не чувствовала ног. За те часы, которые я ходила в поисках реки ободрала о коряги все ступни, но не сдалась и все-таки вышла к ней. Пока я блуждала по лесу, я нечего не ела, просто боялась отравиться какой-нибудь «малинкой», так что я была очень голодна, хотелось спать, я держалась только на чистом упрямстве, знаете идти вниз по течению не просто, ведь на моем пути постоянно менялась почва. Я то тонула, то топтала гальку, хорошо, что эта пытка продолжалась не долго. И вот я вышла к людям, я не знала, стоит ли выходить из леса, а если тут правит инквизиция, и меня могут сжечь, только потому, что я не так одета. Но мой размышления прервал, громкий детский плачь, я пошла на звук.
Когда я вышла на площадь увидела толпу народу, кто то, что то кричал, я пробилась в центр круга и увидела девочку со сломанной рукой и женщину рядом с ней она седела и плакала, из чего я сделала вывод что она ее мать.
- Что случилось?
- Она повредила руку, и теперь останется калекой на всю жизнь ведь когда маленькие оборотни падают, то у них формируется такой недуг. – Ответил мне кто-то из толпы, но последние слова я не услышала, так как бежала помогать девочки.
- Извините, я лекарь, можно осмотреть вашу дочь, возможно, я смогу помочь ей. – Женщина на меня не реагировала, тогда я подозвала мужчину из толпы, и попросила посмотреть за ней, пока я буду осматривать ребенка.
- Привет, как тебя зовут? – обратилась я к малышке, та к слову уже не плакала.
- Арика. - ответила она, забавно хлюпая носам.
- Приятно познакомиться, меня зовут Софья, и я хочу помочь тебе, если ты не против. Только нужно будет немного потерпеть, ты согласна? – ответом мне был кивок головы.
- Вот и славно, так Арика ты сейчас должна будешь отвернуться и смотреть только, туда пока я не разрешу поворачиваться. Поняла? – я указала на дерево расположенное параллельно от нас. Как только она отвернулась, я стала осматривать руку, дела и правда были не очень, ведь сустав каким-то образом уже почти сросся. Я только взялась за руку малышки, как ее мамаша пришла в себя и побежала ко мне, с целью остановить издевательства над ее дочкой, так она это видела. Слава богу, ее остановил кто-то из толпы и она не смогла мне помешать. Тем временем я резко дернула девочку за руку и еще одним резким движением пока она не опомнилась, зафиксировала сустав в правильном положении. Вокруг стояла такая тишина, что можно было услышать пение птиц.
- Ты что творишь? – заорала мать Арики. Но ее все еще держали мужчины из толпы. Я, оторвала, кусок такни от моего потрёпанного халата, и перевязала руку ребенка на подобии гипса. А что еще делать, если нечего больше нет под рукой?
- Софья, а уже можно поворачиваться?- спросила Арика, а я отметила что она даже не почувствовала, хотя вставить сустав было очень сложной задачей, но мы справились.
А дальше началось какое-то безумие, толпа начала очень сильно шуметь, кто-то ругался, кто-то наоборот кричал, что я посланник небес. И тут на поляну вылетел огромный волк, золотого цвета. Он рычал, на меня, а потом случилось то, что повергло меня в состояние шока.
#44924 в Любовные романы
#14658 в Любовное фэнтези
#8579 в Попаданцы
#7044 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 23.09.2019