3 глава
Девочка вышла вперед меня, и пошла к нему, ну у меня мозг и отключился, я решила, что бессмертна, и волк вообще не опасен. Я побежала за Арикой и закрыла ее собой. И тут я услышала толи смех, толи рык.
Обернулась и увидела пожилого мужчину. Он был высокий, спортивный и у него ЗОЛОТЫЕ волосы прореженные сединой. Все бы нечего волосы и волосы подумаешь, но волк то был золотой. И тут я вспомни разговор, перед тем как пойти к девочки, она оборотень, это вроде как человек и волк или любое другое существо. И эта новость еще раз подтвердила мою догадку о мире.
- Юная леди, как мне вас называть, и отпустите, наконец, мою внучку. - Сказал мне он, строгим, но очень приятным голосом.- И извольте объяснить, что вы сделали с рукой Арики?
- Меня зовут Софья и я лекарь, долго можно объяснять, что я делала с рукой, но могу сказать точно, что теперь рука Арики будет работать как прежде. – Но видимо аукцион « удивись ка» продолжался, так как девочка сняла повязку, и взялась больной рукой за руку своего деда. Я же только вставила ей сустав на место, как она может так спокойно шевелить рукой. Видимо стресс на меня плохо влияет, так как позже я сообразила, оборотни скорей всего обладают повышенной регенерацией. Я попала не просто в другой мир, я попала в волшебный мир.
- А как мне можно называть вас? – я спросила у волка
- Меня зовут Ленг и я альфа этого поселения оборотней. - Не знаю, может и глупо доверять первому попавшемуся оборотню, в существование которых, до недавнего времени я вообще не верила, но что мне оставалась делать.
- Ленг, я бы хотела попросить у вас помощи, а я взамен могу обещать посильную помощь со своей стороны.- Говорила я уверено, но голос все равно дрогнул. Видимо не в характере альфы долго обдумывать что либо, ведь не успела я договорить, как он уже дал свой ответ.
- Софья, вы имеете полное право просить все что угодно, так как вы уже сотворили чудо для меня.
- Хорошо, но я бы хотела поговорить наедине и о каком чуде идет речь?
******
История мира.
Когда-то давно в мире Харго жили только магически одарённые существа, каждый из них имел свой неповторимый рисунок ауры, который и определял дар существа и его совместимость с парой, мир процветал. Но всем казалось мало, просто владеть магией и волшебные народы стали воевать. Эльфы пошли войной на василисков, те объединились с оборотнями. Одни драконы сохранили нейтралитет в той войне. Миру не понравилось, что его создания так глупо тратят свой силы, и он сотворил созданий непохожих на ранее живущих, те существа не имели ауры, их ушная раковина тоже отличалась от всех других, назвали их нейтралы, так как они не могли пользоваться магией. Но они могли преумножать ее, так мир показал, что только взаимодействие поможет существам повысить свой уровень силы. Поначалу установился мир. Но сменялись поколения, история появления нейтралов канула в лету, и случилось, это, существа силой пытались заставить нейтралов преумножать их резерв. Они забирали девочек из семей и женили на себе, ведь только женщина могла преумножить силы других рас, родив ребенка эронга*. Превосходящего по силе магию всего рода. Харго не мог больше смотреть на это и перенес своих детей подальше от этой реальности. Установился относительный мир, но каждый тайно желал, чтобы его род всё-таки слал сильнейшим и о нейтралах стали слагаться предания и передаваться из поколения в поколения. Скоро история нейтралов превратилась в легенду, но она не забылась.
эронга*- ребенок по силе превосходящий ране живущих магов и имеющий индивидуальность своей магии.
#44953 в Любовные романы
#14670 в Любовное фэнтези
#8582 в Попаданцы
#7045 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 23.09.2019