5 глава
Вообще мне все в себе нравилось. 28 лет. Короткая стрижка подчеркивала мой овал лица. Фигура спортивная, но не худая. Зеленые глаза, черные волосы которые я недавно подкрасила в красный цвет, и загорелая кожа, вот и все что я могу сказать о своей внешности.
сейчас я должна отрастить волосы, чтобы прятать уши от чужих глаз. – Софья, вы согласны? Если вы против, то вам придётся сидеть в доме круглые сутки, или можно выйти замуж за одного из клана. – Да, перспективы были нерадостные. Замуж я пока не собиралась, а сидеть на чьей-то шеи совесть не позволит. Ну что ж придется проститься со своей модной стрижкой.
- Я согласна отрастить волосы, и взять амулет.
- Вот и славно.- После того как Ленг выдал мне амулет и разобрался с моими волосами, мы стали говорить о моем мире. Я рассказывала о том как жила, кем работала. Что есть в нашем мире, а чего нет. Мужчина очень удивился, узнав, что у нас нет магии. И вот когда мы уже стали расходиться к нам залетела его дочь.
-Отец, там Карна покусала ягурка*. – Ленг изменился в лице, тот ужас, что отразился в его глазах, нельзя было описать словами.
- А кто такая эта ягурка?- Спросила я, ведь возможно я могла помочь им.
- Ягурка эта змея, она выделяет яд, который останавливает регенерацию и может решить магии.- Я плохо разбираюсь в ядах, но не помочь человеку я не могу.
- А можно его осмотреть? – спрашивая это, я даже не представляла, что буду делать, но я чувствовала, что смогу помочь.
- Да, конечно, он в своей комнате.- Ответила мне девушка, а ведь я даже ее имя не знаю, надо будет спросить у Ленга.
- Амиль, отведи Софью к Карну, а я пока свяжусь с магом целителем.- Как только глава клана раздал всем поручения, мы побежали в комнату молодого человека, ведь с ядами счет может идти на секунды.
- Амиль, правильно я поняла, что умереть от ее яда нельзя?
- Да, умереть нельзя, но для нас решиться магии это хуже смерти.- Мы были уже у двери комнаты, как к нам присоединился лекарь. Я была очень рада этому, ведь он наверняка сможет сделать больше меня, но знала бы я тогда, как ошибаюсь.
Зайдя в комнату, я увидела красивого парня лет 25, его лицо покрывал пот, кожа была бледной, но он был в сознании и это уже радовало. Решила посмотреть, что будет делать лекарь и вмешаться, только если он откажет в лечении, мне ведь даже неизвестно, сколько действует яд и когда он достигает максимальной концентрации в крови, а это очень важно при лечении.
-Извините, но я не смогу ни чем ему помочь, яд уже в его крови. Парень останется без магии.- Сказать, что я была в шоке, это не чего не сказать, да на постановку диагноза с магией, возможно, нужно пять секунд, но он даже не попытался, а как же самоотдача, сделай все, но спаси и не сделай калекой. Этого мой мозг был не в силах понять.
- Расскажите, как действует яд, и когда его концентрация максимальна.- Эти слова я говорила, уже осматривая места укуса, ведь счет шёл на минуты. Но видимо лекарь решил угробить парню жизнь, ведь он стал задавать очень глупые вопросы вместе того чтоб помочь.
- Извините, но я не помню, что бы ко мне на практику присылали кого-то, а людям без образования не разрешено лечить. Вы кто такая?- да он меня вообще не слышит, а дела у парня между тем все хуже и хуже, рана в месте укуса воспалилось, что говорило о том, что регенерация дала сбой.
- Вам все объяснит Ленг, а сейчас вы либо помогаете мне, либо не мешайте и покидаете пределы этой комнаты.- После моих слов, он развернулся и ушел. И он смеет называть себя лекарем. Моему раздражению не было предела. Но позлится, я всегда успею, а парень может остаться без силы на всю жизнь, я решила, что лучшей способ погасить или уменьшить действие яда, это разбавить его концентрацию в крови.
- Амиль, принеси мне, пожалуйста, кипяченой воды нужно литров пять и ведро. – Девушка все время находилась в комнате, она была бледна как снег, и постоянно теребила свой фартук. Услышав мою просьбу, она убежала из комнаты, а через минуту уже прибежала с водой и чистыми полотенцами, в которые было что-то завернуто, развернув их, я увидела нож.
- А зачем он?- я посмотрела на девушку удивлённым взглядом.
- Понимаете, старшие клана говорят, что если не обработать места укуса серебреным кинжалом, то магии решишься в любом случае. - Да оборотни, а серебра не боятся, а вот что это за змейка такая, раз ее яд и после укуса в теле пострадавшего вырабатывается, надо ее найти и исследовать, но это потом, когда парня спасем.
#45046 в Любовные романы
#14693 в Любовное фэнтези
#8608 в Попаданцы
#7065 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 23.09.2019