Харго: История первого нейтрала.

Знакомство с эльфам

7 глава

Немного еще постояв, я осмотрелась и увидела, что вокруг дерева стояли лавочки, сев на одну из них, стала обдумывать свое будущее. Мне нравилась эта деревня, но я не могла жить без медицины, а этот лекарь сказал, что лечить без документов я не имею права, значит придётся опять учится, но где, надо будет узнать у Ленга. Лечить пока мне нельзя, а то у волка из-за меня могут возникнуть проблемы. Но ведь у меня есть образование, судя по здешним методам, полагаться только на магию, я еще могу их медицине научить. Пока я думала, солнце окончательно ушло за горизонт, дерево стало светить еще ярче, и я отвлеклась, опять любуясь творением здешней природы, для себя решила, что сначала все обговорю с Ленгом, а потом мы что-нибудь придумаем.

Вдруг я услышала странный звук, как буто рядом кто-то упал, обойдя дерево, я увидела мужчину лежавшего посреди площади, подойдя ближе, я окаменела, он был эльфом, настоящем эльфом. Но ведь они все поголовно маги с отличным здоровьем, если верить нашим фэнтази книгам. Так Софья не похож он на человека в полном здравие. Пока я это обдумывала, параллельно прощупала пульс, вроде в норме только чуть слабоват, может просто сознание потерял. Но тут эльф пришёл в сознание, на красивом лице выступил пот, а взгляд был потерянным.

- Я хочу вам помочь, меня зовут Софья, как я могу обращаться к вам. – Пока я разговаривала с ним, он попытался встать самостоятельно, но у него не чего не получилось.

-Если хотите встать, то скажите, я помогу.- Он посмотрел на меня еще с минуту, и мотнул головой в знак согласия. Но поднять взрослого здоровенного мужика оказалось не простой задачей, несмотря на внешнюю хрупкость энного. Но вскоре у нас получилось. Я отвела его к лавочке, где и расположила. После он еще минут пять приходил в себя, да я такое видела когда одна мать переволновалась из-за того что операция задержалась на пять минут тогда выйдя из операционной я увидела её бледную как мел, а как только отрыла рот порадовать ее она раз и в обморок. Я тогда так испугалась, что даже не сразу сообразила что делать.

-Девушка, спасибо, что помогли мне. – Я даже испугалась от его голоса ведь уже глубоко ушла в свои воспоминания.

-Пожалуйста, это моя работа.

-Вы лекарь? - Вот блин и что теперь делать буду, ведь обещала себе, что не буду пока лечить никого, и так тупо спалилась.

-Нет, людям помогать мое хобби.- Решила отшутиться, но по глазам незнакомца видела, что помогло не очень.

-А как вас зовут?

- Серльнель - Да ну и имечко, видимо кого-то в детстве мама не очень любила, раз такое имя дала.

Эльф был очень красив, но присмотревшись можно было увидеть морщинки в уголках глаз, 45 лет я бы ему дала по нашим меркам.

-Знаете мне стыдно просить, но не могли бы вы помочь добраться до моего поместья.

- Да, конечно.- Ну не чувствую я что он опасен, плюс как я брошу человека в таком состоянии.

Но чувство слежки вновь вернулась, стоило только выйти за пределы площади, идя я, придерживала Серльнела за локоть, он сказал, что не может позволить леди нести на себе его. Говоря не о чём, мы дошли до его дома. Усадьба была в два этажа и чем-то напоминала дом призрак, настолько была пугающая архетектура, но вместе с тем она завораживала.

Попрощавшись с мужчиной, я пошла по направлению к дому Ленга, что странно дома располагалась четко напротив друг друга.



Отредактировано: 23.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять