8 глава
Империя эльфов. Император Эльнарион.
У окна стоял очень красивый мужчина, высокий, выше всех обычных мужчин, литые мышцы перекатывались под кожей, изящная фигура, была напряжена, сегодня ему придётся покинуть, это прекрасное место и окунуться в ненавистный быт чужой расы, оборотни были противны ему, но не так сильно как драконы или василиски. Но он пообещал перебороть себя, и найти нейтрала. Со стороны кровати послышался шорох, обернувшись, увидел прекрасную женщину, он не понимал, кто может быть прекрасней эльфиек, они часто менялись в его пастели, но всегда были прекрасны. Сама мысль делить кровать с кем-то не его расы была ему противна. Но осознание силы, которую он приобретёт, от этого союза, пьянила и примиряла с этой мысли.
Подходя к кровати, он думал, кто мешает ему еще по развлекаться с такой прекрасной дамой.
******
Софья
Идя по улице мои нервы, были на пределе, казалась, что из темноты на меня смотрит монстр.
Выйдя, на хорошо освещенную площадку я почувствовала облегчение, и тут мне на плечо легла чья-то рука. От страха я позорным образом закричала, меня развернули к себе, и попытались успокоить, голос мне был не знаком, но принадлежал явно не монстру, открыв глаза, я долго пыталась понять, откуда мне знакомо это лицо. Парень смотрел мне в глаза своими карими большими глазами, а я вспомнила, что это сын альфы Карн, вроде. Парень был высокого роста, спортивного телосложения, темные каштановые волосы и голубые с золотой окаёмкой глаза.
- Извини, что напугал, я не хотел.
-Да, нечего, просто ты неслышно подкрался, вот я и испугалась.- Парень мне улыбнулся, и его улыбка была такой милой, что я чуть голову не потеряла.
- А, что ты тут делаешь, так поздно?- Решила я спросить ведь не мог он просто так выйти погулять и найти меня или мог?
-Если честно я хотел выйти к тебе еще, когда ты была на площади, но ты вскочила и побежала к кому-то, и я решил просто понаблюдать за тобой.
-Ясно, теперь понятно, откуда этот страх.
-Ты чувствовала мое присутствие?
-Конечно, а что?
-Да обычно наше присутствие сложно определить, извини еще раз, что напугал.
-Пошли, проводишь меня.
-Пошли.
- А расскажи, что это за дерево.
-Это дерево называется хантро*, оно символизирует единство и покой, раз в году из него появляются существа, они маленькие и очень шустрые. Надеюсь, ты сможешь присутствовать на праздники цветения.
-Да, я вроде никуда не собираюсь.
Так разговаривая, мы дошли до дома, попрощавшись с парнем, я пошла к себе. Приведя себя в порядок, легла в постель, сон, не смотря на все, пришёл очень быстро, наверно из-за прогулки, и я уплыла в царство Морфея.
Проснулась очень рано, солнце только стало показываться из-за горизонта, умывшись, я спустилась на первый этаж. По пути я встретила Ленга, мужчина с кем-то ругался, его собеседник был за углом и поэтому я его не видела. Решив не мешать я продолжила свой путь в надежде встретить того кто поможет мне найти кухню.
Так блуждая, я встретила Арику, она и проводила меня. Кухней заведовал крепкий мужчина, увидев нас, он кивнул в знак приветствия и продолжил работать.
- Здравствуйте, извините, что отрываю от работы, но я бы хотела позавтракать.
- Юная леди, сейчас, завтрак подадут в столовую.
Мы пошли, куда нас послали, по пути встречая и других жителей дома, которые только проснулись, зайдя в комнату, я увидела, что за столом уже сидел, Ленг.
- Доброе утро.- Поприветствовала я главу клана, привлекая его внимание.
- Светлого дня, Софья, не присоединитесь к нашему столу?- Меня посадили слева от Ленга, чему я была несказанно рада ведь, мне нужно было с ним поговорить.
- Ленг, мы можем после завтрака поговорить?
- Конечно, жду вас в своем кабинете.
После мы больше не разговаривали с ним. За столом обсуждали дела деревни, а я думала, как изложить суть проблемы, завтрак закончился слишком быстро, я не успела ни чего толкового придумать и в итоге не была готова к разговору который сама и назначила.
Мы поднялись в кабинет, волк сел за свое любимое кресло, а я разместилась на диванчике рядом с книжным шкафом.
- Софья, о чем вы хотели поговорить?
- Помните, я говорила, что из другого мира, так вот когда я помогала вашему сыну, лекарь сказал, что без специального документа я не смогу лечить людей. Но проблема в том, что все документы остались в моем мире, что мне делать?
#44798 в Любовные романы
#14638 в Любовное фэнтези
#8538 в Попаданцы
#7010 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 23.09.2019