9 глава
- Да, проблема, действительно в нашем мире чтобы осуществлять лечение, нужны специальные документы и печать лекаря. Но я же собственными глазами видел, что ты многое умеешь, ты, правда, хочешь учиться?- Да Ленг озвучил вопрос который меня тревожил каждую ночь после того разговора с лекарем, учится мне не хотелось слишком много времени я потратила на это в своем мире, и плюс полное отсутствие магии, заставит жителей этого мира задуматься а не нейтрал ли я. Свои страхи я озвучила альфе.
- Об магии я забыл если честно, ты права, если явишься в академию, то все сразу поймут в чем дело. Нужно придумать, как получить документы, но при этом избежать учебы в академии.
- А где она вообще находится?
- Академия, она находится на главном материке нашего мира Акароне, он окружён четырьмя океанами, и считается самым большим в мире. Софья ты правда ничего не знаешь о нашем мире?
- Нет.
- Тогда тебе придется сначала изучить историю, географию, арифметику и законы этого мира, а потом думать об академии, я пока постараюсь, придумать что-нибудь, но если появится идеи, приходи.- Говоря все это, он доставал толстые тома с полок, а мне чуть плохо не стало, как я ненавижу историю и географию, но надо значит надо, а вот арифметику я любила, и наличия этой книги меня радовало.
Меня очень радовал факт, того что я понимаю здешний язык, и я даже боялась представить что могло быть иначе.
Так прошла моя неделя. Я изучила историю и арифметику. История этого мира была очень интересной, на ее изучение мне потребовалась всего два дня, параллельно с ней я изучала и арифметику, а вот география давалась мне с горем пополам, от неё мне удалось избавиться, только после трех дней мучений, а законы я изучила за день, не прерываясь не на секунду. У меня было чувство, что что-то произойдёт в ближайшее время. И это чувство росло с каждым днем.
За эти дни я очень сблизилась с Карном, мы каждый вечер проводили в месте, только с его помощью мне удалось понять географию.
Но сегодня во время обеда к нам пожаловали неожиданные гости.
- Добрый день.- В комнату вошёл тот самый эльф, которому я помогла на площади, увидев его Ленг, встал и поклонился, что он за шишка такая, раз сам альфа кланяется перед ним.
- Софья, знакомься это глава нашей деревни сэр Серльнель.
По законам этого мира, после победы эльфов в войне решено была в каждую деревню отправить по одному представителю от элфов. Этот представитель был обязан стать главой деревни и помогать ей. На деле же чаще всего, по словам Карна, он исполнял роль надзирателя и только разрушал деревни, но он говорил что им повезло с главой деревни.
- Да мы уже вроде как знакомы.
- Я почему-то не удивлён этой новости. И как же вы встретились?
- Ну, я сидела на лавочки, а сэр Серльнель проходил мимо и поинтересовался, не заблудилась ли я, мы разговорились, так и познакомились.- Не знаю, почему соврала, но говорить правду не хотелось.
- Ленг, я пришёл поговорить с мисс Софьей, мне говорили, что вы способны творить чудеса, это правда?
- Нет, я чудеса не творю, но могу помочь при болезнях, правда, это незаконно. У меня нет документов на осуществление лекарской деятельности.
- Ничего страшного, главное чтобы вы смогли вылечить мою дочь.- Говоря это Серльнель как-то осунулся, в красивых голубых глазах залегла усталость и боль.
- Понимаете, уже неделю, все известные мне лекари пытаются ей помочь, но это не дает результатов.- Эльф мне нравился и поэтому, я наверно и согласилась на это безумие.
- Серльнель скажите, как проявляется болезнь? – Я держала его за руку, пока он рассказывал историю своей дочери, а я не могла, понят, что это может быть, слишком много симптомов, но может здесь есть другие не известные мне заболевания. Я решила, что нужно понаблюдать за больной.
- Я могу помочь, но для начала мне нужно понаблюдать за ней, если это не сложно, то мне нужна отдельная комната, желательно рядом с комнатой вашей дочери.
- Я уже думал над этим, все готово, если вы сможете помочь, то ваш труд будет оплаченным.
- Хорошо тогда сегодня и начнем.
Я пошла, собирать вещи, а Ленг и Серльнель остались в столовой обсуждать дела деревни. Не верилось мне в болезнь, слишком много симптомов. Но как говорится, следствие покажет. Спускаясь вниз, я раздумала, а если и правда это заболевания, о котором я не знаю, так узнаем и вылечим главное не опускать руки, а как раньше лечили простуду, о ней ведь тоже не знали. Но тут мой путь преградил Карн, интересно, что ему нужно.
- Софья, откажись от этого задания.
- Что, отчего отказаться?
- Лечить Сару.
- Какую Сару, дочь Серльнеля?
- Да ее, просто откажись.
- Но почему, ты можешь нормально объяснить.
- Да, просто к ним недавно император пожаловал, я боюсь за тебя, он считает, что все существа по сравнению с эльфами никто, он может тебе наговорить всяких гадостей, я этого не хочу.
Боже, какой он милый, да если б я была сельчанкой может быть бы и обиделась на какие-то слова, но если ты работал в нашей больницы, ты и не такое ещё выслушал, кто меня только не оскорблял у нас, от бабушек, которых не пускала в реанимацию после операций, до главврача.
#45144 в Любовные романы
#14731 в Любовное фэнтези
#8596 в Попаданцы
#7056 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 23.09.2019