Харго: История первого нейтрала.

Поместье Серльнеля.

10 глава

В поместье мы пришли к ужину, по пути я остановилась в лавке с письменными принадлежностями. Там я приобрела что-то пишущее, как это назвать я не знала, оно представляло сбой нечто на длинной ручке на конце переходящей в иглу, как мне объяснили, она зачарована, и краска при нажатии попадает на бумагу, в общем, разберемся не маленькие.

Придя в дом, меня разместили на втором этаже, судя по всему, там живут хозяева и очень важные гости, на первом располагались кухня, комнаты слуг, столовая и библиотека. Сам интерьер напоминал смесь минимализма с рококо, не было нагромождения предметов, но все они были покрыты золотом, всюду виднелась резьба и лепнина, но что удивительно общей картины это не портило. Мой покои были оформлены в нежно бежевых тонах, в комнате была своя ванная комната и гардероб. Но долго я здесь не собираюсь оставаться, нужно поскорее вылечить Сару и валить отсюда. Не знаю почему, но не нравилось мне здесь. Тут в комнате раздался стук.

- Входите.

- Софья, в пять ужин, я пришёл узнать, нужна ли вам прислуга.

- Спасибо сэр Серльнель, но я как-нибудь сама справлюсь. Скажите где комната вашей дочери.

- Она находится прямо по коридору, первый поворот и вторая по счёту дверь с левой стороны.

Да все сложно, эльф ушел, а я осталась думать, что надеть к ужину, в итоге решила выйти в простом платье, синего цвета, оно мне безумно нравилось, а на всех остальных мне плевать. Но перед ужином нужно ещё зайти к Саре, осмотреть её и если что, попросить подать ей ужин в комнату. С такими мыслями я вышла из комнаты и поняла, что не знаю в какую сторону идти, налево или направо, надо же было так ступить, ведь видела, что коридора два, а не спросила. Ну ладно, в поместье вроде гостей нет, если и ошибусь, то зайду в пустую комнату. Так я пошла в правый коридор, четко следуя указаниям эльфа. И вот она заветная дверь. Захожу и первое что слышу, это звук льющейся воды. Наверно Сара пошла в душ, я решила подождать её в комнате.

Эльнарион

Уже неделю я нахожусь в поселении оборотней, оказывается Серльнель потерял силу, и по этому не почувствовал разрыв пространства, и теперь я вынужден искать нейтрала сам. Ещё Сара постоянно вешается на меня, а недавно вообще решила претвориться больной, неужели думает, что у меня не хватит сил определить ее ложь. А вот с ее отцом и правда что-то творится, его магия буто-то не может покинуть тело и циркулирует только справа, но с этим я разберусь потом.

Принимая душ, услышал, что кто-то вошел, может новая горничная. Выйдя увидел маленькую брюнетку с длинными волосами, заплетенными в две косы, на ней было надето простенькое синее платье на удивление оно ей шло, да будь она эльфийкой, может я бы и заинтересовался ей в серьез, а так она лишь горничная, но кто может запретить двум взрослым людям хорошо провести вечер. Думаю, мне она не откажет.

- О, ты уже здесь, а я думал, найти замену в этом захолустье будет проблематично, ну не суть, приведи комнату в порядок, а потом принеси мне чая, я, конечно, надеялся, что ты будешь хоть чуть-чуть походить на эльфийку, но на один вечер и ты сойдешь, придешь после ужина. Только надень что-то более открытое.

Такой реакции я не ждал, лицо девушки исказило маска презрение.

- Вы, прежде чем делать выводы поинтересовались бы кто я. Да и на будущее советую не делать таких, предложений всем в подряд ведь заболевания передаются не только по воздуху.

Сказав это, она захлопнула дверь, а я остался гадать, кто это был, Серльнель вроде говорил, что пригласит нового лекаря, неужели эта особа и есть лекарь.

Софья

Так меня еще не оскорблял ладно принять за горничную, но предложить ТАКОЕ, просто уму непостижимо. Да весело началось моя работа, умом понимаю, что сама виновата, но простить такое высказывания в мой адрес очень сложно, понимаю, если б я к нему пришла полураздетой. Так, мысленно ругаясь, я добралась до нужных покоев. Зайдя увидела интересную картину, девушка бегала по комнате и громко кричала на прислугу, что, мол, не то платье приготовили на выход к ужину. Не знаю, как у них, но больных за свою жизнь я повидала не мало, и они уж точно не беспокоятся о платье на вечер. Увидев меня девушка замешкалась, а потом случился приступ, только так я могла описать происходящее, сначала она стала оседать на пол, потом побледнела, а вскоре потеряла сознание. Я стала оказывать первую помощь, через минуты две девушка пришла в себя и попыталась выгнать меня, но у нее это не получилось, в итоге я ушла только после полного осмотра. На ужин я спускалась и катастрофически опаздывала, ведь во время осмотра пациентка на меня случайно воду пролила, видимо мстила, что не даю, к ужину готовится, но для нее же стараюсь. Пока в гардеробе нашла замену, ведь это было единственное мое платье на выход, пока надела. Правда платье которое я нашла мне безумно шло но это не оправдывает ее поступка. Зайдя в столовую, извинилась за опоздания, и села за свободный стул, он, кстати, был один, так как все уже собрались.

-Так раз все собрались пора начать ужин.- Мне стало жутко неудобно за то, что я опоздала, да всего пять минут, но все ждали только меня, а вот виновница моего опоздания выгладила совершенно здоровой, да слегка бледновата и взгляд какой-то измученный. Но все же, не может больная девушка в открытую с кем-то флиртовать, объектом ее охоты стал как раз тот человек, с которым я успела уже поссорится, судя по всему это эльфийский император. Молодец Софья поссорилась с самим императором, просто умочка, не могла просто извиниться и уйти, нет, нужно было нагрубить и уйти. Я изображала самую смирную на свете девушку, пока хозяин дома нас всех знакомил. Ели в тишине, я сначала растерялась, когда увидела множество столовых приборов, но понаблюдав за хозяином дома вроде негде не накосячила и впредь, решила, есть только у себя.



Отредактировано: 23.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять