Харго: История первого нейтрала.

Амулет.

13 глава

Этот наглец уснул у меня на кровати, мало того, что я массаж ему сделала, так он ещё и кровать занял. Что теперь делать, неужели и правда, на коврике спать, из мебели в комнате ещё был маленький диван, где я и решила лечь спать.

Я, конечно, девушка современная и могла поспать и на одной кровати с ним, но в этом мире действует закон, что в одной постели спят, только супруги или любовники. А вот в одной комнате спать можно, поскольку девушка могла быть телохранителям, да и девушки, если путешествовали без мужа или отца, ради безопасности ложилась в одной комнате с охранником. А теперь бедной мне, придется спать на маленьком диванчики, рефлекторно я сняла амулет, не могла я с ним уснуть, он мне мешал. Лежа на диване и смотря в потолок, думала, а может в его комнату пойти спать, нет, если меня там увидят, точно решат, что мы любовники, а в мою комнату, если и зайдут, увидев эту картину, поймут, что к чему, так я не заметила, как уснула.

Эльнарион

Как я вчера уснул, не помню, вроде пришёл к Софьи за массажем, а дальше что было. Странно стены другого цвета у меня синие, а тут бежевые. Неужели я уснул у неё, как такое может быть. Я уже более пятидесяти лет не могу спать в одной комнате с девушками, из-за того что сестра пыталась убить меня во сне, еще в детстве.

У нас власть наследуют по старшинству, неважно девочка или мальчик, кто старше тот и наследует престол. Мне повезло я старший сын в семье, с сестрой у нас разница всего пять минут, так как у нас с ней разные матери.

Когда у сестры не получилось, ее мать тоже попыталась убить меня также ночью проникнув в мой покои. После этого совет запретил многожёнства, а сестра через пятнадцать лет, погибла при переходе через портал.

Как я мог допустить такую оплошность, ведь даже с любовницами я не спал в одной постели, даже для будущей жены у меня была готова отдельная комната.

Где Софья, осмотрелся и увидел интересную картину. Девушка, свернувшись калачиком, спала на диване, который был чуть больше ее самой. Как она там уместилась. Тут мне в глаза бросился цвет её волос, они от черного цвета постепенно переходили в красный, а дальше я увидел, точнее не увидел её ауры, неужели она и есть нейтрал.

Моей особенностью с детства является способность видеть ауры, благодаря чему я всегда знаю, врут мне или нет, какая сила у существа и многое другое. Для того чтобы видеть ауру мне даже не надо расфокусировать взгляд как это делают все, что очень помогает ведь расфокусированный взгляд всегда видно.

Видимо сама судьба помогает мне. Осталось только посмотреть ее ушную раковину, подходя к девушке, я старался не шуметь, но она как будто почувствовала, что я хочу сделать, открыла глаза, сначала не понимала что происходит, а потом выгнала меня из комнаты.

Ну, нечего, я все равно посмотрю на ее уши, а пока нужно приготовить портал.

Софья

Как я могла, снять амулет, единственную защиту, надеюсь, он не смотрел на мою ауру, ну не когда ныть. Нужно показать Серльнелю, что его дочь здорова, и валить отсюда.

Так до полудня оставался час, меня попросили пройти на завтрак. Спустившись в столовую, увидела Серльнеля, он сидел в гордом одиночестве.

А девочка молодец, держится, четко выполняет мой указания. Вон даже на завтрак не спустилась. Но это нам на руку, можно спокойно поговорить с ее отцом.

- А где сэр Эльнарион?

- Должен скоро подойти, вы уже поняли, что с Сарой.

- Да, я могу вас попросить пройти после завтрака со мной, только будет одно условия. Вы должны надеть амулет скрывающий ауру.

- Если, это необходимо, то я согласен.

- Светлого дня.- В комнату вошел Эльнарион. Его лицо так и светилось довольной улыбкой, интересно, что его так обрадовала.

- Светлого дня и вам император.

- Светлого дня.

- А, что вы тут обсуждали.- Вот зачем ему это знать, я хотела по-домашнему все решить, дочь отец, вот что он лезет, ему, что больше всех надо.

- Софья, сказала, что знает, что с Сарой.

- Прекрасные новости.

Дальше ели в тишине, как отреагирует Серльнель, когда узнает правду, после того случая я действительно боюсь за его здоровье. Может, стоит взять Эльнариона с собой, плевать, что это личное, если Серльнелю станет плохо, то он сможет ему помочь.

- Серльнель вы не против, чтобы Эльнарион пошел с нами?

- А почему я должен быть против?

- Ну, это же касается вашей дочери, я думала, что вы не хотите, чтобы все знали.

- Нет, я не против присутствия императора.

- Тогда, я попрошу и вас надеть амулет. Времени нет объяснять зачем, просто наденете и идите за мной.

У всех были удивленные лица, зачем столько скрытности, но они, не спрашивая надели амулеты. За это я была им очень благодарна.



Отредактировано: 23.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять