17 глава
Эльнарион
Где может быть эта девчонка, пропала и все тут, я выслал по ее следу лучших моих ищеек, но они не смогли ее поймать.
Как ей удалось добраться до порта раньше трех дней, ведь я велел отправить все корабли на день раньше, один правда задержался, но даже если она бежала бы то все равно бы не успела. Ей кто-то помогает, он скорей всего из оборотней, мерзкие твари.
Тут в комнате раздался стук.
-Да, войдите.
В комнату вошла Лен, девушка как всегда была одета в откровенный наряд. Но сейчас Эльнариону было не да нее.
- Что тебе надо Лен.
Девушка была очень красива, длинные белые волосы, серые почти прозрачные глаза и пухлые розовые губы. Это была самая любимая любовница из всех. Она мала, говорила, часто меня хвалила, я не доверял ей, но серьезно думал взять ее в жены.
- Мой император, что вас тревожит?
- Какая тебе разница Лен, только не надо врать, что волнуешься обо мне.
- Мой император, просто вы обо мне совсем забыли, не приходите ко мне. А вас не было целую неделю, я скучала.- Как же скучала, я точно знаю, что она спит еще с половиной моего совета. Но у нас женщина и не обязана хранить верность мужчине, главное чтобы наследник был от мужа.
Но сейчас почему-то смотря на Лен, я не мог поверить, что она мне нравилась. Каждую ночь я вспоминал Софью, как она делала мне массаж, и не мог понять, почему я с ней чувствует себя так спокойно.
Тут в комнату влетел советник, это был единственный эльф которому я мог доверить даже свою жизнь.
- Оран, друг, что такого произошло, что ты со своей службы сбежал?
- Лен, оставь нас с Эльнарионам одних.
- Почему ты с ней такой грубый.
- Да, было дело, сейчас не о ней, до меня дошли слухи, что ты ищешь нейтрала, это правда.
- Да, но откуда слухи, я же держу все в тайне.
- Эльнарион, видимо не все ты держишь в тайне, но не переживай с тем кто болтал много я уже поговорил. Хорошо, что он рассказал только мне. Вот оставил я тебя одного, а вокруг тебя такой бардак начался.- Да Оран был прав, как только он покинул дворец, все полетело в бездну. Я теперь доверять могу только себе.
- На счет нейтрала правда, это девушка лекарь и она от меня сбежала, скорее всего, с оборотнем. Ведь когда она пропала из их деревни, я сразу приказал выплыть кораблям на день раньше. Но теперь она плывет в Акорон, а там моя власть ограничена шпионами, что мне делать Оран?- говоря это, я сидел в кресле своего кабинета, и пил вино.
- Я давно уже думал предложить тебе захватить свободные земли, а теперь и повод появился. Когда я был на северных землях, то разговаривал с главой василисков, думаю, они подержат нас в этой войне, нужно еще найти союзников и тогда можно спокойно захватить свободные земли. Как тебе план.
- Молодец, а что такого ты предложил василискам, что они согласились на это? Только не говори что силу нейтрала.
- Нет, изначально целью моего пребывания на их землях было узнать техники боя, потом мы подружились с новым главой клана черных змеев, а он уже убедил все остальные кланы в необходимости дружить с эльфами.
- Да, ты времени зря не терял, но неужели теперь ты сможешь меня победить в бою, а темный?
Оран был последним из рода темных эльфов, их род истребили в последней войне, и теперь все эльфийки его сторонятся, так как не кто не хочет входить в клан, где нет не одного эльфа по мимо его. Сам Оран был довольно красив, черные как ночь волосы, глаза синие с красной окаемкой, признак его рода, красивое тело, тренированное во многих боях.
- Ну, это легко проверить, а насчет нашего плана, нужно собрать совет.
- Да, ты прав завтра соберем совет. А теперь пошли в спортзал там и увидим, чему тебя обучили василиски. Но они оба и не подозревали, какую беду навлекли на Софью своим разговором, ведь Лен не куда не ушла.
Спортзал находился на нижних этажах замка, пока спускались друзья говорили о том как жили, двадцать лет назад когда было расшифровано послание от предков о прибытии нейтрала, Оран отправился в северные земли, как выяснилось на поиски союзников, он знал, что войны не миновать. Спустившись в спортзал они не разговаривая принялись выяснять кто же сильней, через час победу все же одержал Эльнарион.
- Ты только объясни, как у тебя это получается? Сколько я не тренируюсь, а выиграть у меня не могу.
- Так меня мой отец тренировал, а ты помнишь, какой он строгий был даже с нами.
- Да, поэтому, как только ты вырос совет его и сослал куда подальше. И убил.
- Ты что-то узнал о смерти отца, это все-таки дело рук совета, да.
- Четких подтверждений нет, но не мог же он и в самом деле просто разбиться.
- Я не знаю, ладно надо идти спать, завтра рано вставать, нужно как можно скорее со всем покончить, чем раньше она будет у нас тем лучше для нее.
- Ух ты, а с чего такая забота, ты уже с ней встречался.- Почему-то мне не хотелось с ним говорить о ней, неужели я влюбился, нет бред, нужно будет зайти к Лен, развеется.
#45046 в Любовные романы
#14693 в Любовное фэнтези
#8608 в Попаданцы
#7065 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 23.09.2019