Харго: История первого нейтрала.

Война 3.

25 глава

Когда мы пришли в лагерь, я провел Софью к себе в палатку, почему-то я сразу знал, что вернусь с ней, и взял двойную палатку.

- Эльнарион, скажи, неужели я тебе правда так нужна, что миллионы жизней, которые погибнут это лишь пустяк, я не думала, что ты так жесток. Или ты знал, нет, ты точно знал, что я не смогу оставить людей умирать за меня и поэтому ты придумал эту войну. Только я не понимаю, а что если я не смогу родить ребенка, тогда что. Неужели призрачный шанс власти так сильно манит, я не верю.

Я впервые видел Софью в таком состояние, у нее была истерика, я растерялся, раньше я бы либо ударил ее, либо выгнал, но ее мне хотелось обнять и согреть, успокоить.

- А если я скажу, что мне не нужен ребенок, и власть, если я скажу, что мне нужна ты.- Я только сейчас понял, что она мне нравится, мне нравилось с ней говорить, когда она мне делала массаж, я доверился ей, и уснул на кровати, надеясь, проснутся с ней. И, темный забери, меня до жути злит данная ситуация.

- Хахахахаха, ты хочешь сказать, что так проявляешь симпатию, а почему ты тогда не приехал как гость и не начел ухаживать. Почему? Тебе пришло в голову устроить войну, но не пришло в голову просто поухаживать.

- А ты бы поверила мне, вот просто представь, что я поехал, представила и……

- Я бы подумала, что ты хочешь меня похитить.

- Вот ты мне скажи, зачем ты сбежала, из деревне оборотней, я что-то тебе сделал?

- Нет, просто Ленг рассказал, как раньше обращались с нейтралами, и я испугалась.

- Ты даже не поговорила со мной, а уже сбежала. Поэтому в войну мне поверилась больше чем в ухаживания.

-Извини - не смотрел на нее, но в голосе слышал раскаянье. Я улыбнулся.- Давай попробуем подружиться.

После минут тяжелого молчания Софья спросила.

- Ты же не отпустишь меня, да.

- Нет, я не могу. Не сейчас. Уже поздно отступать.

- Я поняла.- Она вздохнула как то грустно.- А мне правда надо ночевать с тобой, или может.

- Нет, Софья, конечно, ты можешь выйти и поискать свободную палатку, но навряд ли, ты найдешь ее.

- Да, я поняла, давай спать утор вечера мудренее.

- Почему?

- Что почему?

- Ну, утро вечера умней?- И тут я услышал ее заливистый смех, такого звонкого смеха я ни разу не слышал.- Что смешного я сказал?

- Да так, забудь, просто у нас есть выражение такое, оно значит, что утром мы смотрим по-другому на ситуацию, чем вечером.

Мы легли на одну кровать, я решил спросить одну вещь, которая меня беспокоила.

- А почему он называл тебя Софа, это такое сокращения твоего имя, или вы ну это.

- Нет, мы не встречалась, просто меня бесит, когда меня так называют, ему нравилось выводить меня, а позже это стало привычкой, если хочешь сократить, то хотя бы Соня.

- Хорошо, я учту.

Софья

Только, я подумала, что он хороший, как на утром я просыпаюсь от того, что меня обнимают, а когда я попыталась его разбудить он начал меня душить.

- Ты, что тут делаешь.

Это он на мня еще и орет.

- Да, я и рада бы была быть в другом месте, но ты сам меня сюда притащил.

- Соня, - он тут же отпустил меня - прости, просто я не привык просыпаться с кем-то, меня не надо было резко будить.

- Да я заметила. Когда мы отбудем из этого города.

- Как только все соберутся, может быть, ты хочешь, есть, я попрошу, чтобы нам накрыли.

- Нет, спасибо, я пока не голодна. А можно я пойду, погуляю по лагерю.

- Может, тебя проводить.

- Нет, спасибо.

Пока мы разговаривали, я собралась, и как только получила разрешения сразу вышла из палатки, сначала я просто присматривалась, раньше кроме Эльнариона и Серльнеля я некого из эльфов не видела, а про такое количества василисков я вообще молчу.

Лагерь Эльнара (я решила так сокращать его имя, в отместку за Соню) был внушающих размеров, я видела, как лагерь собирался, значит, он меня не обманул и эльф действительно покинет город.



Отредактировано: 23.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять